Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стоишь возле машины,дергаешь рулем и на улице слышны металические удары!мне страшно(((

Kot88, начни от простого. с проверки рулевых тяг и наконечников. может они виноваты. а так похоже вполне на рейку. читал несколько отчетов, как люди лечили рейку установкой ремкомплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоишь возле машины,дергаешь рулем и на улице слышны металические удары!мне страшно(((

Kot88, начни от простого. с проверки рулевых тяг и наконечников. может они виноваты. а так похоже вполне на рейку. читал несколько отчетов, как люди лечили рейку установкой ремкомплекта.

(((ах черт,поеду на элед недели на диагностику куда деваться(((

еще кстате гур громко работает,масло выше максимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто знает что можно сделать с рейкой, стучит при повороте на право, при наезде колесами на препятствие и когда крутишь руль стоя на месте. Стук появился на 3ткм, щас 20ткм, оф диллер говорит что делать ничего не будет, заменой дело не решится т.к они все стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в связи с чем офф диллер говорит что не чего делать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в связи с чем офф диллер говорит что не чего делать не будет?

Всязи с тем.что стук ни на что не влияет(ходовые качества), он просто есть и это типо особенность авто мазда, суют какуюту бумагу из жапонии где в переводе с картинками написано рейку не менять и че почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а внимательней бумагу почитай, может быть там про мазду 6 написано?

кстати. про рейку есть тема: рулевая рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а внимательней бумагу почитай, может быть там про мазду 6 написано?

кстати. про рейку есть тема: рулевая рейка

Нет там про 3, да срать мне на гарантию, они там уе.... все, делать надо как-то,думал мож знает кто.

 

Короче почитал, но ничего толкового не выяснил, кто-что говорит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спаибо Юр:)

Вообщем не знаю проблема это, или нет, но то что не нормально это точно

 

Вообщем, при повороте руля плавно влево вправо, находясь в яме слышно прямо в центре рейки, где поршень, такой своеобразный хрустик, как будто песок попал в поршень, или хз чего.

При езде никаких проблем нет, руль ходит легко и плавно, шума нет никакого, просто совершенно случайно услышал, когда подвеску смотрел.

Что это может быть и какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, а при повороте руля влево вправо стук может исходить от шрусов?и может ли быть проблема именно в посадочных шлицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток,товарищи маздоводы.Прошу вашей помощи в выявлении неисправности.Дело в том,чт при покачивании руля влево слышится не большой стук,при полном повороте руля влево при движении его немного закусывает и приходится возвращать самому и так же машина как буд-то плавает по дороге,нет ощущения,что стоит как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прекратите вы параноить, типа стук при покачивании я ваще не видел ни одной машины без этого стука. кроме мерседеса. ха у них реек нет. вот будешь дорогу ловить на 80 тогда и думай. не надо спешить можно лишнего наделать. если рейка наворачиваются ее не спасешь.

 

у мя стук с самого рождения, уже 120000км

Изменено пользователем pancho_us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Всем привет. Проходил вчера техосмотр, проверяли машину на платформе - проверяльщик сказал что стучит рейка. я послушал тоже - правда, постукивает. насколько это страшно, что делать и на какие деньги себя настраивать?

Забей, я уже 1 год езжу со стуком. Это болезнь. Когда потечет, вот тогда готовься.

 

 

+1 Тоже замарачивался по этому поводу. Сказали не парится.

А по существу новая оригинальная стоит в районе 50 000, но она еще ремонтируется детально.

Всем привет . Подскажите такая проблема,обнаружил на оф. сайте по VIN что на мою тачку есть отзывные компании : 

Действующие кампании для автомобиля с VIN: JMZBK12F681702856

По состоянию на 09/03/2013

AA030A - Усилитель рулевого управления

Пожалуйста, обратитесь к Вашему дилеру Mazda в ближайшее время. Ваш автомобиль нуждается в проверке на сервисной станции дилера Mazda!

Вчера заметил что заедает гур при повороте, вопрос: ОД должны поменять рейку в сборе? У кого нибудь была такая же проблема? Какие варианты...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С технической стороны вопроса я 0. Вопрос такой, бьет руль, отбалансировал колеса не помогло, когда узлы разогреваются при работе, бьет меньше, грешу на рейку.3 мес назад было все хорошо. Тут почитал что рейка только стучит или гудит. А когда бьет что может быть кроме дисков тормозных и колесных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С технической стороны вопроса я 0. Вопрос такой, бьет руль, отбалансировал колеса не помогло, когда узлы разогреваются при работе, бьет меньше, грешу на рейку.3 мес назад было все хорошо. Тут почитал что рейка только стучит или гудит. А когда бьет что может быть кроме дисков тормозных и колесных??

сход-развал в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, купил авто пару недель назад. До меня первый хозяин каким то ремкомплектом по гарантии чинил рейку. Недавно был у официалов, предложили ту же операцию мне. Собственно вопрос - стоит ли, если ничего на данный момент не беспокоит?)) А то от добра добра не ищут, мало ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, купил авто пару недель назад. До меня первый хозяин каким то ремкомплектом по гарантии чинил рейку. Недавно был у официалов, предложили ту же операцию мне. Собственно вопрос - стоит ли, если ничего на данный момент не беспокоит?)) А то от добра добра не ищут, мало ли))

по гарантии все делать будут бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос: при повороте руля влево или вправо слышен какой-то однократный короткий звук типа "пшык" :))). Звук слышно только из открытого капота.Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...