Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так получается что рейка с 1.6 не подходит на 2.0? Или кто-то уже до этого нашаманил там с купленной рейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я тут пол дня потратил на поиски рейки и понял, что у меня как всегда всё не как у других.
в общем что я нарыл: отличия от других реек только тем, что у моей рейки торчит провод, а на других провода нет..причем я уже нашёл более десяти реек снятых с 2.0 двигателя и они все без провода. так что если я правильно понял, то они могут отличатся на 2.0 а по размеру все одинаковы.
если не так поправте..

добавлю..
начинал искать по номеру который был на рейке..и тут самый прикол..на всех рейках которые я находил номера были разные и не повторялись.

Изменено пользователем kossindi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похожая проблема, только вместо стука - скрип и на оочень медленной скорости и на месте... может смазать где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

У меня пробег 16000, машинка 2010 г.в. в этом году снята с гарантии.

Недавно покрутил рулем,  постукивает на месте при поворотах влево-вправо, на заведеной стук меньше гораздо, но полностью не исчезает. При проезде неровностей никаких стуков нет.

сначала тоже переживал, сейчас забил, катаюсь так.

Как мне сказали в сервисе у товарища- скорее всего шумит какой-то клапан, ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 3 2012г. пробег 21000. сегодня при покачивании руля заметил небольшой стук.как на заведенном так и на заглушенном двигле.записался на осмотр в ОД в воскресенье посмотрим что скажут.но  месяц назад попал в яму левой стороной. и похоже руль чуть смотрит вправо.

Изменено пользователем mazdaVOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно так же стучала рейка при покачивании вправо-влево, у меня мазда3 2008 1,6 пробег 120000. Сразу уточню тяги и наконечники у меня были целые. Устранил стук за 3000р. Делали при мне, дел на пол часа. Как мне пояснил мастер, данный стук возникает из-за неравномерной выработки пятки рейки. Пятку при мне сняли, подточили и установили обратно. Единственное чего я так и не понял подтягивали рейку или нет. В сервисе пообещали что этот стук я не услышу 30-50 тыс км. Так же пояснили что данная процедура ни в коем случае не спасает от капиталки рейки, и рано или поздно(на 150-250тыс км) надо быть морально готовым к тому, что рейка все равно потечет от естественного износа, а в данный момент этот стук не является причиной для того чтоб рейку менять или капиталить, как предлагают многие малограмотные или просто непорядочные сервисмэны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же стучала рейка при покачивании вправо-влево, у меня мазда3 2008 1,6 пробег 120000. Сразу уточню тяги и наконечники у меня были целые. Устранил стук за 3000р. Делали при мне, дел на пол часа. Как мне пояснил мастер, данный стук возникает из-за неравномерной выработки пятки рейки. Пятку при мне сняли, подточили и установили обратно. Единственное чего я так и не понял подтягивали рейку или нет. В сервисе пообещали что этот стук я не услышу 30-50 тыс км. Так же пояснили что данная процедура ни в коем случае не спасает от капиталки рейки, и рано или поздно(на 150-250тыс км) надо быть морально готовым к тому, что рейка все равно потечет от естественного износа, а в данный момент этот стук не является причиной для того чтоб рейку менять или капиталить, как предлагают многие малограмотные или просто непорядочные сервисмэны. 

скорее всего и подтянули. т.к. сухарь этот снимали.

 

я вот что думаю, есть ремкомплект сухарь+пружина+гайка. никто не ставил? ведь стук этот явно от уставшей пружины. больше неоткуда. а пружину надо менять, иначе просто затягивание старой пружины хватит и правда не на долго. 

 

я вообще если честно в шоке от такой конструкции. справа если ладно там втулка, а слева кроме пружинки вал рейки больше ничего не держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был тоже на диагностике. Стучит рейка на кочках. Вернее когда шатаешь рулевую тягу с гура люфт. Убирается этот люфт или это первые признаки , что рейке скоро хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернее когда шатаешь рулевую тягу с гура люфт. Убирается этот люфт или это первые признаки , что рейке скоро хана?
для начала нужно определить люфт в рейке или в самих тягах. если в рейке можно попробовать подтянуть, если в тягах менять тяги. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может ли это быть рулевая рейка?: после непродолжительной езды, например при парковке на медленой скорости когда колеса почти полностью вывернуты, слева у колеса издается однократный стук, потом если крутить руль стука нет. В сервисе сказали что вся подвеска в идеале и скорее всего это так стучит рейка. на скорости нечего не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может ли это быть рулевая рейка?: после непродолжительной езды, например при парковке на медленой скорости когда колеса почти полностью вывернуты, слева у колеса издается однократный стук, потом если крутить руль стука нет. В сервисе сказали что вся подвеска в идеале и скорее всего это так стучит рейка. на скорости нечего не стучит.

это она и есть. стук слева при прохождении правых поворотов. ремонтировать из-за этого ее еще очень рано. да и весь ремонт там это замена уставшей пружинки.

 

у меня например после замены передних рычагов этот стук стал гораздо реже. рычаг старый гулял больше из-за убитого большого сайлента и больше нагрузки передавалось на рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите может ли это быть рулевая рейка?: после непродолжительной езды, например при парковке на медленой скорости когда колеса почти полностью вывернуты, слева у колеса издается однократный стук, потом если крутить руль стука нет. В сервисе сказали что вся подвеска в идеале и скорее всего это так стучит рейка. на скорости нечего не стучит.

это она и есть. стук слева при прохождении правых поворотов. ремонтировать из-за этого ее еще очень рано. да и весь ремонт там это замена уставшей пружинки.

 

у меня например после замены передних рычагов этот стук стал гораздо реже. рычаг старый гулял больше из-за убитого большого сайлента и больше нагрузки передавалось на рейку.

 

 у меня тоже пока не всегда проявляется стук... Думаешь есть смысл ремонтировать?? и сколько можно ездить с такой рейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sersarik, я пока не буду. у меня он максимум 1 раз в день где нить брякнет. 

 

там весь стук заключается в том, что устала пружинка которая поджимает вал рейки. ничего криминального. просто подтягивать я бы не рекомендовал, как и многие тут. смысла утягивать пружину которая уже почти не работает нету. надо ставить ремкомплект с новой пружинкой. некоторые просто подбирают пружину другую.

 

я пока буду ездить. как начнет стучать более часто, так поставлю ремкомплект. просто чую подрамник надо будет снимать, поэтому не охота пока возиться. а так делов там на 5 минут с самой рейкой.

 

http://www.mazda55.ru/?do=forum&showtopic=2742 вот, погляди тут. пружинка проседает на 1 виток + износ какой никакой сухаря да вала рейки. отсюда стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет.

сразу извиняюсь если где-то уже был ответ на мой вопрос.

но честно говоря ответа я не нашёл покурив все похожие темы.

у людей вроде похожая ситуация, но чем-то да отличается.

вопрос следующий:

как то на днях прислушался к своему авто и обнаружил следующее.
если на стоячей заведенной машине активненько подёргать рулем быстро вправо-влево то раздается глухой стук где то внизу.
начитался тем, мол пишут что это норм, это особенность мазды 3. рейка так шумит и это норм.
но в основном все пишут что на выключенной машине так.
а у меня как раз наоборот на выключенной нет такого, а только на заведенной.
при езде никаких биений и вибраций нет. и даже если на месте, но плавно крутить руль, то тоже все норм.
стучит именно когда на небольшой градус рулём туда сюда быстро вертишь.
машинка мазда 3 хетч 08 года. 1.6 акпп.

ТО делал 500км назад. пробег 61500 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на люфт рейки... 

и еще вариант, гидрач нормально работает, не гудит сильно, масло в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так,у меня была и первого и второго поколения,обе двухлитровые-тоже самое.Я не парился.


Если вдруг будешь менять рычаги,пускай вывесят подрамник и подтянут рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на люфт рейки... 

и еще вариант, гидрач нормально работает, не гудит сильно, масло в норме?

но насколько я понимаю люфт рейки допускается.

гидрач работает нормально, жидкость в нем менял 500км назад.

не гудит, но иногда, когда паркуюсь на малой скорости, выворачивая руль то туда то сюда или же просто стоя на месте, иногда появлятся гул такой же как если руль до упора выкрутить, но при этом я только начинаю крутить руль из прямого положения колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул небольшой, это норм, главное не такой чтоб прям ух! диагностику не делал?

люфт рейки допускается, но у тебя же со стуком. если рейка, то может че с червяком, или креставиной. была подобная штука но на ниссане, приговорили креставину, но поменял рейку в сборе...

Изменено пользователем Кирюха ЮЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул небольшой, это норм, главное не такой чтоб прям ух! диагностику не делал?

люфт рейки допускается, но у тебя же со стуком. если рейка, то может че с червяком, или креставиной. была подобная штука но на ниссане, приговорили креставину, но поменял рейку в сборе...

диагностику делал.

никаких косяков нет.

и я не сказал бы что прям стук.

он глухой и слышно только когда внутри сидишь с закрытыми окнами. как будто он где то глубоко. т.е он тихий.

почитав темы по форумам, понял что у многих такая фигня и все сервисы руки разводят...мол так и должно быть...

вот хочу узнать, может все таки кто-то вылечил это или ездить и не мешать механизму работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...