Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче я думаю что все нормально,если не течет,не гудит и

сам руль возвращается после поворота то все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче я думаю что все нормально,если не течет,не гудит и

сам руль возвращается после поворота то все норм.

Ну Все, ты меня успокоил)), как начнет стучать на ходу, или потечет рейка, или руль начнет закусывать, тогда и в сервис, а так езжу дальше и не парюсьbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда при движении не слышно стуков но шум остального возможно перебивает. Еще при вождении после того как зимку снял машина нервно реагирует на колею, хотя в прошлом году было тоже самое. Сам в субботу поеду в сервис поднимут посмотрю, у меня еще стойки стабилизатора менять надо, заодно и здесь по щупают. Результат напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭГУР на мазда3 2.0 2005 г.в. стоит 51 тыс.руб. в автомагазине "Русь" . цена меня никак не устраивает по хорошему. В связи с тем хочу выяснить звук ЭГУРа (видимо насос) как инбудь ремонтируется. Даи вообще ремонтируется ли ЭГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу был в сервисе осматривали рулеую, сказали что все нормально так и должно быть стук связан с технической особенностью ГУР, масло перетекает не помню куда. Так что пока не закусывает и не течет можно быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, по симптомам вроде похоже, но стук сзади. Т.е. когда еду и поворачиваю, издается металлический звук где-то позади. Замечал на небольших скоростях (на больших пока не обращал внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! я седня заметил что постукивает что-то, после второго оборота руля в любую сторону на скорости и стоя. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2007г. 1,6 АТ. Заметил недавно стук при дергании рулем в лево-право. Если у кого был такой опыт подскажите что делали, на форуме пишут что это их болезнь особенно у шестерок, зимой делал диагностику ходовой мне мастер говорил что есть стук в рулевой но рекомендаций никаких не давал, не помню точно как сформулирован был ответ на энту проблему.

мазда 3 2008г. 1.6, акпп. У меня тоже самое на не заведенной. Товарища попросил руль подергать, а я в яме схватился за наконечники, чувствовал стук на наконечниках. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормально?
на ходу стучит?

 

стуки в подвеске появились, как узнать что именно рейка стучит на ходу? Заметил, что на меленьких неровностях что то брякает, я грешу на стойки стабилизатора. Еще , когда держался за наконечники я легко их вращал на пол оборота, пыльники на них целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я грешу на стойки стабилизатора
прокатись без них. 

 

Еще , когда держался за наконечники я легко их вращал на пол оборота, пыльники на них целые.
ну подношенные уже, что хотеть то. нужно пошатать рукой вдоль оси шарового пальца. если люфта ощущаться не будет - поездят. 

 

Заметил, что на меленьких неровностях что то брякает
проверьте еще не лопнул ли виток на одной из пружин. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я грешу на стойки стабилизатора
прокатись без них. 

 

 

Еще , когда держался за наконечники я легко их вращал на пол оборота, пыльники на них целые.
ну подношенные уже, что хотеть то. нужно пошатать рукой вдоль оси шарового пальца. если люфта ощущаться не будет - поездят. 

 

 

Заметил, что на меленьких неровностях что то брякает
проверьте еще не лопнул ли виток на одной из пружин. 

 

а как проверить рулевые тяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как проверить рулевые тяги?
пошатыванием вдоль их оси. но с наконечниками соединенными с кулаками и пыльниками рейки, прикрывающими шары тяг можно и не ощутить люфт. когда то сам так искал. не чувствовал люфт в тяге пока наконечник не начал менять. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте руля в крайнее положение слышен свист ремня, на холодную свиста нет, свист ремня появляется примерно если проехать 5км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при повороте руля в крайнее положение слышен свист ремня, на холодную свиста нет, свист ремня появляется примерно если проехать 5км.
эта досада у большинства владельцев машин с двигателем 1,6. не слышал что б лечили. но все таки проверьте вписывается ли еще ремень на вашем автомобиле в допустимые размеры. на натяжителе есть шкала по которой видно не вытянулся ли ремень. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите на 1.6 же гур ремнем в действие приводится а на 2.0 же вроде электро привод что рейки все равно одинаковые у них????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 1.6 же гур ремнем в действие приводится а на 2.0 же вроде электро привод что рейки все равно одинаковые у них?
большинством деталей да. клапан управляющий отличается, если не ошибаюсь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток
помогите разобраться с проблемой
проблема в рулевом управлении. на не ровностях руль тянет то влево то вправо, в худшем случае вырывает из рук.
если к примеру дорога наклонена не много влево, то машину будет тянуть влево, причем сильно. если кочка или яма, то на скорости руль вырывает из рук как только переднее колесо попадает в эту яму. короче каждую фигню на дороге я чувствую.
раньше думал что это из-за разбитой шаровой, или потекшего аморта. еще был металлический стук от переднего правого колеса на неровностях. но теперь у меня стоят новые аморты, заменил рычаги, шаровая, сайлент блоки новые. сделал развал и после поехал в другой сервис чтоб проверили развал еще раз. но проблема с рулем не ушла. а вот стук на кочках стало меньше, чаще он проявляется при резком повороте направо на скорости, когда машину наклоняет. звук будто что-то отходит и встает обратно.
что это может быть? рулевая рейка? если крутить руль стоя на месте, то сама рейка постукивает чутка на рабочем и громче на заглушенном двигателе, но как я тут понял, это норма. потеков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите. Подходит ли рейка от G2 на G1? Стучала и подклинивала около года, всё некогда было заняться. В итоге вытекла совсем. Люфт большой, в право еле вращается. Предлагают от G2 2011 года, но я что то сомневаюсь в их совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно появился звук при максимальном повороте руля. Записался на сервис, поеду через неделю. Может кто нибудь сталкивался и знает что это за фигня

 

https://www.youtube.com/watch?v=29AQR0JeznI&sns=em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностике сегодня выявили подтекание масла в рейке, посоветовали найти б/у и установить. С рейкой вообще никаких проблем не замечал, был очень удивлен. Сказали что в принципе еще тысяч 10 откатать можно, но лучше заменить. Вот буду искать на разборках. Интересует такой вопрос: рейки на 1.6, 2.0 и 2.3 одинаковые?

 

И вообще интересно кто-нибудь потекшие рейки ремонтировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как одинаковы. Только себе купил, с 1.6 2006 года,у меня 2.0 2004.завтра будут ставить.

Ну успехов в установке! Отпишись потом об ощущениях. Какой пробег у купленной рейки кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.пробег 39т миль.рейка обошлась не дешего.мог купить в 3 раза дешевле,но пробег был-бы уже другим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем отписываюсь
рейка не подошла. как объяснили, что по размеру всё ок. разница только в том что у меня на рейке какой-то сенсор-датчик или хрен знает чего там стоит, а на другой рейке это место запаяно. буду искать другую рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...