Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья,подскажите где можно купить или отремонтировать рулевую рейку?

 

Рекомендую обратиться в ГИДРОМАСТЕР http://www.gidromaster.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подпишусь. Такой же диагноз. Автор, если сделаешь, отпиши тут где и по чем.

Купил на разборке с наконечниками и шлангами за 6 т.р делали ремонт в люберцах,позвонил в Мазда сто у них запись только на 8е-а мне позарез нужна машина.если бы не время поехал бы только в Мазда сто-вчера там был, нареканий никаких,работой доволен как удав;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, искал на многих форумах но конкретного ответа так и не нашел. Много обсуждений этой темы, много споров но меня интересует сам поцесс подтяжки рулевой рейки, желательно с фото. Что стучит рейка а не что то другое это 100 %. Сам загонял на яму, смотрел как это сделать но подлезть к регулировочному болту не разобрав пол машины не реально, надо снимать подрамник и все что к нему крепится, а это почти вся передняя подвеска. У меня мазда3 спорт 2006 год, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по другому к регулировке не добраться, а сделано это именно для того, что бы не возникало желания регулировать рейку.

 

+1 не стОит её подтягивать...

Изменено пользователем Onix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не тянуть, аргументируйте? Во-первых если есть регулировочный винт, значит он чего то регулирует, а во-вторых конструкция рулевой рейки по сути мало чем отличается от других моделей и даже других производителей, таких как Тойота и Ниссан на которых рейка прекрасно подтягивается.

А мнение что регулировочный винт закрыт подрамником чтобы туда никто не лазил считаю ошибочным, если следовать вашему предположению то и втулки стабилизатора не меняются, этож надо подрамник снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо.. потягивай... потом приезжай к ONIXу в Мазда-СТО. много нового узнаешь про человека который рейку подтягивал...

другой вопрос в том, что есть ли необходимость её подтягивать? зачем? сколько я знаю случаев подтягивания рейки - в 99,9% случаев начинается новый геморой, который заканчивается 50% заменой рейки, 50% возвращение регулировки в заводское состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Не стоит подтягивать-потом скорее всего будете искать новую. Считайте это конструктивной особенностью, не более! Хотя решать, конечно же, Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Проходил вчера техосмотр, проверяли машину на платформе - проверяльщик сказал что стучит рейка. я послушал тоже - правда, постукивает. насколько это страшно, что делать и на какие деньги себя настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проходил вчера техосмотр, проверяли машину на платформе - проверяльщик сказал что стучит рейка. я послушал тоже - правда, постукивает. насколько это страшно, что делать и на какие деньги себя настраивать?

Забей, я уже 1 год езжу со стуком. Это болезнь. Когда потечет, вот тогда готовься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проходил вчера техосмотр, проверяли машину на платформе - проверяльщик сказал что стучит рейка. я послушал тоже - правда, постукивает. насколько это страшно, что делать и на какие деньги себя настраивать?

Забей, я уже 1 год езжу со стуком. Это болезнь. Когда потечет, вот тогда готовься.

 

 

+1 Тоже замарачивался по этому поводу. Сказали не парится.

А по существу новая оригинальная стоит в районе 50 000, но она еще ремонтируется детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали "старики" на форуме, что рейка не ремонтируется,за ремонт берут от 9 до 15 тыщ и гарантию дают пол года. посчитайте выгоду,получается сомнительная. Да и не видел я что-то что оригинальная рейка стоила 50р. Как-то круто очень уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом менял потекшую рейку. Стоимость новой оригинальной 30 тыс., плюс 5 тыс за замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул магазине на 2 литра рейка: Mazdа C * * * A Шестерня рулевого привода 7дней 57 232,67р.

Mazda C * * * A Шестерня рулевого привода 15дней 33 196,06р.

 

Так что если подождать 2 недели то 34р,можно неделю ждать и почти 60р будет.

 

Не знаю сколько у клубного РМС стоит.

 

Но счиатю платить по 9-15р за протяжку с гарантией 6 месяцев ИМХО дибилзм,она опять отвалится и что опять 10р отдавать?

 

Проще купить сразу новую в сборе и не париться еще года 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал я на СТО, подтяунли мою. стук ушел... отдал 1500. понимаю что это полумера, но посмотрим... если опять застукает - буду заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько у клубного РМС стоит.

 

Я как раз брал у РМС

ну тем более, 35р все "удовольствие" зато нет головняка думать,а не накерниться ремонтная через пол года и вбухивать опять 10ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько у клубного РМС стоит.

 

Я как раз брал у РМС

ну тем более, 35р все "удовольствие" зато нет головняка думать,а не накерниться ремонтная через пол года и вбухивать опять 10ку.

Есть рем комплект рулевой рейки в районе трех рублей и сама работа 3 рубля ! Это у меня знакомый такую операцию себе делал ! Ну и втулки точил из какого то материала (фторопласт кажись) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты представляешь что значит выточить втулку из фторопласта? я точил и понимаю что это :) но по совету мудрейших старейшин,лучше не трогать рейку,если только совсем прижало с бабосом. потому как у кого что-то с ней делали, потом косяки разные появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как вообще выбрать БУ рейку?)Ведь с 99% вероятностью она может быть после ремонта!и вытечет через 3 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может ли рейка при запуске двигателя издавать звук как будто там сверчок и когда еду по не ровной дороге,ещё при переключением передач,при передачи на любой из 5 нажимая на газ всё тот же сверчок?Ещё стучит особенно громко когда колесо поворачивает и попадает в яму((

Изменено пользователем Дмитрий546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита картера у тебя железная ???

Если ДА, то наверняка она колбасит...

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...