Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помоему похоже еще на стойку стабилизатора...

трясучка недорогое удовольствие - заедь, да пускай потрясут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У кого на каком пробеге начала стучать? или это по большей части зависит от манеры езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивать бесполезно....А вот ремонтировать,почему нет то??? Или вы думаете что на экзисте вам новую рейку продают за 30 тыс?????? Очнитесь!Это восстановленные заводом рейки! Покрашенные заново и откапиталенные,смотрите внимательнее на информации о продукте...Если мастер толковый ,то он восстановит не хуже завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рейка застучала на 90 000, делал в Гидромастере 12,05,12 за 15 500 гарантия год + осмотр каждые три месяца.. второй раз пользуюсь их услугами, нареканий нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. сразу не ругайте если где-то тема похожая была, по поиску лазил. Возник один вопрос из-за одной штуки. Дело в том, я начал замечать, что после продолжительной поездки по пробкам при повороте руля в стороны, начинает сильно издаваться звук шипения из под панели под рулем слева (на волгах 3110 похожий звук, только у них это с завода) и при этом мне кажется, что руль становится тяжелее поворачивать. Жидкость менял год назад. Уровень в норме. Можно ли понять самому, (что-куда смотреть) дабы определить, что если что то не так, или может кто сталкивался. Просто в сервис нет времени ехать. И еще, не знаю ли взаимосвязано, после движения задним ходом, когда начинаю двигаться вперед и при этом начинаю выворачивать руль вправо, не всегда но бывает, сильный глухой удар справа. Машина 1.6 АКПП дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего опорные подшипники требуют замены. временно можно залить их сверху ведешкой. станет немного получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер. вопрос по рулевой рейке. у меня проблема не в стуке а в том что она заклинивает. заклинивать начала после дтп, удар пришелся в левое крыло (сильный удар). было это 2 года назад... поехал к ОД, сказали что не ремонтируют а только делают замену, запросили бешеные бабки 73 штуки... так и езжу до сих пор с заклинившей рейкой, руль также поворачивается туго... на что это может повлиять или лучше ее заменить, хотя 2 года езжу с заклинившей (50 000 проехал). предлагали рейки с разбора б/у, но ведь берешь "кота в мешке"... что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. вопрос по рулевой рейке. у меня проблема не в стуке а в том что она заклинивает. заклинивать начала после дтп, удар пришелся в левое крыло (сильный удар). было это 2 года назад... поехал к ОД, сказали что не ремонтируют а только делают замену, запросили бешеные бабки 73 штуки... так и езжу до сих пор с заклинившей рейкой, руль также поворачивается туго... на что это может повлиять или лучше ее заменить, хотя 2 года езжу с заклинившей (50 000 проехал). предлагали рейки с разбора б/у, но ведь берешь "кота в мешке"... что посоветуете?

 

 

2 года уже откатал так. чо щас то париться начал?

 

з.ы. вообще поражает порой. руль отвалится - тоже совета будут спрашивать наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. вопрос по рулевой рейке. у меня проблема не в стуке а в том что она заклинивает. заклинивать начала после дтп, удар пришелся в левое крыло (сильный удар). было это 2 года назад... поехал к ОД, сказали что не ремонтируют а только делают замену, запросили бешеные бабки 73 штуки... так и езжу до сих пор с заклинившей рейкой, руль также поворачивается туго... на что это может повлиять или лучше ее заменить, хотя 2 года езжу с заклинившей (50 000 проехал). предлагали рейки с разбора б/у, но ведь берешь "кота в мешке"... что посоветуете?

кота в мешке? а то что сейчас это нормально? да и в рейке дело то ли? мож пробка воздушная в гуре? менять жидкость не пробовал? короче вопросов больше чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что что-то гудит при повороте руля, звук не приятный. Заехал на яму, а там вся левая сторона в жидкости ГУРа. Присмотрелся и обнаружил, что подтекает из под трубки, в этом месте:

d5dbe9a11f81.jpg

 

бачок - еле на донышке.

Кто менял трубку, подскажите, что могло там течь, какие могут быть подводные камни, да и вообще технологию, как бы еще больше не сломать. (в инете пошарился, но ничего не нашёл, книга по ремонту тоже не помогла ((()

Попросил, чтобы мне руль покрутили, а сам смотрю, в одном крайнем положении руля, течен, но не сильно, а в другом пкрайнем положении руля, просто рекой......

Поможет ли замена трубки или ждать чего-то более серьезного?

Изменено пользователем *evgen_79*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из самой трубки течет? или из места ее крепления? если второе - можно попробовать для начала уплотнительные прокладки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти самые прокладки что из себя представляют, медяха или что-то типа резины?

Течет, как мне показалось из под трубки, точнее места соединения трубки и рейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шайбы медные. можно и сам болт для чистоты эксперимента новый подкинуть. а подтянуть не пробовали? может ослаб просто болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, просветите пожалуйста ! Отличаються ли рулевые рейки на Матрёшка 2003-2009 г.в, спорт-туринг, 1.6, 2.0 ?????? Умерла рейка =( Буду лазить по разборам.. Как узнать Подойдёт ли она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, просветите пожалуйста ! Отличаються ли рулевые рейки на Матрёшка 2003-2009 г.в, спорт-туринг, 1.6, 2.0 ?????? Умерла рейка =( Буду лазить по разборам.. Как узнать Подойдёт ли она ?

а как понять ,что она умерла? многие пихают смазку туда и работатет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при покачивании руля вправо-влево постукивает в районе педалей. Говорят, что рейка. но одни советуют не париться, а другие подтянуть. Фиг его знает, что лучше? Mazda 3, 2008, 1.6 седан. Пробег 70тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не парся,подтягивать не советую,есть случаи,что после регулировки рулевой рейки,её закусывало при чём на скорости и в повороте(когда перетягивали),это можно делать,тока если на 100% уверен и знаешь как это делать(я про то,на сколько подтянуть её,так как нужно соблюсти и учесть и тепловой зазор),у меня лично пробег 90т,и тоже постукивает,но регулировать её не собираюсь.

Интересно,дилеры берутся за регулировку рулевой рейки?Если да,то лучше к ним.

А вообще,каждый кузнец своего счастья,сам лично регулировал рейку,но на другом автомобиле,и то хорошему знакомому,который сказал если что,он сам виноват,и я его предупреждал,если кому интересно,то делал так,всё прошло в 2 этапа,сначала подтянул совсем чуть чуть,покрутил колёса на весу за колесо туда-сюда,усилие вроде осталось тоже,отправил прокатиться,стук остался,потом ещё разок опять же совсем чуть чуть и всё получилось,но у него был уж конкретный стук,и между прочим потом небольшой всё же присутствовал,а за не большой стук,я бы даже и не взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короч беда одна за другой(

вчера появился звук новый а может и не вчера не замечал раньше!на месте резко руль туда сюда крутиш есть стук,эт что рейка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч беда одна за другой(

вчера появился звук новый а может и не вчера не замечал раньше!на месте резко руль туда сюда крутиш есть стук,эт что рейка???

 

диагностику передней оси сначала сделать. может тяги с рулевыми наконечниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное наблюдение на месте стучит при движении нет!

я так понимаю она выходит из строя постепенно,3 недели назад был на диагностике все хорошо было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...