Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Уровень в норме,проверял раз 40,а масло залили petro Canada Duradrive MV Synthetik,через аппарат для замены масла,а фильтр с прокладкой ford,Mazda.

А если поменять ещё раз на atf mv?,сейчас залили старое масло(которое было слито),вроде поехала,если скорость набирать медленно то все нормально,а если в педаль в пол,то пробуксовывать и переключается с задержкой и пинком.

Первая замена была на 90 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно и из-за масла 

маздовское масло - минералка

 

 

 

загорелась лампа ат,на приборке

 

номер ошибки какой?

метод замены какой?

 

 

 

А если поменять ещё раз на atf mv?

 

если надумаете менять, то учитывайте, что мазда М5 и форд меркон 5 не одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю,то возможно масло,которое залили,жиже чем должно быть?,и поэтому не хватает давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю,то возможно масло,которое залили,жиже чем должно быть?,и поэтому не хватает давления.

 

а вот об этом можно только гадать, точно могут сказать только разработчики этой коробки. Но увы, они здесь не появляются :).

 

Позволю себе еще раз напомнить об ошибке АТ. Ее надо считать, а потом уже делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно и из-за масла 

маздовское масло - минералка

 

 

 

загорелась лампа ат,на приборке

 

номер ошибки какой?

метод замены какой?

 

 

 

А если поменять ещё раз на atf mv?

 

если надумаете менять, то учитывайте, что мазда М5 и форд меркон 5 не одно и тоже

Менял я на форд меркон 5 от моторкрафта и уже 3 года езжу и ничего.  Этот холивар уже даже разводить неинтересно. Меркон 5  даже по некоторым допускам превосходит маздовское  М5, только меркон меркону рознь, в нашу коробку по допускам минералка нужна которая подходит для 4F27E(4FNA-EL) и такой меркон есть в продаже, например от моторкрафта как я писал выше.

В случае автора темы думаю фатальным моментом послужило залитие синтетики, которая отмыла то что не нужно было отмывать. А теперь поздно уже, коробку в ремонт придется. Ну вот ради чего этот сервис посоветовал замену на таком пробеге да тем более на синтетику, убейте я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,попробую сначала поменять на atf,а если не поможет, то....в ремонт повезу,хотя ремонт кусается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю,то возможно масло,которое залили,жиже чем должно быть?,и поэтому не хватает давления.

Наоборот чуть гуще. Вот тут ещё интересное про симптомы и причины неисправности  АКПП  http://www.drive2.ru/c/1736315/

MAZDA_Dexelia_ATF_M_V_ENG-1.pdf

DuraDriveMVSynthetic_PASSPORT-5.pdf

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,попробую сначала поменять на atf,а если не поможет, то....в ремонт повезу,хотя ремонт кусается!!!

так чья идея залить это масло? сервиса или твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 какой хоть пробег? сколько прошла..

какая разница какой пробег. 90% что он скручен все равно.

 

просто интересно у каво на каком километроже начинаются приступы АКПП  skull.gif

зы у меня 04--1.6--185тык пройдено...насчет смотано тоже не знаю...но вот ток щас появились не стабильные! с 1 на 2 тычки и как бы задержка чтоли с 2 на 3

думаю примерно на 170тыщ у многих появляются чтото подобноеumnik2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея сервиса,по телефону назвал,марку,модель и вин номер,сказали все есть приезжайте.

значит вина сервиса

дави на них, пусть меняют на родное масло за свой счёт, если проблема не уйдёт пусть чинят коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно нужно нажать на сервис, мотивируйте тем что залили масло неподходящее/неоригинальное.

Шансы на то что они за свой счет что то чинить начнут конечно малы, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте, подскажите пожалуйста по мазда 3 2006 г. выпуска, АКПП, горит ошибка АТ. Требует замены соленоида

включения передач. При движении переключает плавно как и раньше, а при включении на D происходит толчек. Какой именно 

соленоид нужно заменить? 

post-111898-0-31545100-1441977797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил диллеру,шансы спасти коробку есть,но малы,посоветовали залить их мало,но результат ни кто не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если проблема в железе (скорее всего масло тут ни при чем, а просто так совпало) и учитывая пробег, не стоит заморачиваться с ремонтом, а лучше купить контрактную. Дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашёл восстановленную кпп,но как сказал мастер, что лучше перебрать свою,теперь ломаю голову,как поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло заливается АТФ МV,а в магазине сказали АТФ ML или Дикстрон 3,все три марки красного цвета,в чём различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло заливается АТФ МV,а в магазине сказали АТФ ML или Дикстрон 3,все три марки красного цвета,в чём различие?

 

@глыба, почти все ATF красного цвета и на этом их сходство заканчивается. Есть допуски производителя коробки. На мазду это mazda М5, других нет.

ATF ML - это (если верить гуглу) допуск ZF, который к твоей коробке отношения не имеет. Dexron 3 это допуск GM, тоже к мазде не относится. После таких советов, я бы обходил этих консультантов стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоид A

И раз вы не удосужились уточнить сколько скоростей у вашей коробки или хотя бы объем двигателя написать, то:
Для 1,6 и соответственно 4 ступки:

https://euroesi.mazda.co.jp/esicont/eu_eng/mazda3/20060311105619/html/id0517a1804600.html

Для 2,0 и соответственно 5 ступки

https://euroesi.mazda.co.jp/esicont/eu_eng/mazda3/20110724140058/html/id051721293200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня нашёл восстановленную кпп
сколько стоит? 

 

но как сказал мастер, что лучше перебрать свою
а стоимость ремонта озвучил? Конечно он будет так советовать, ведь за работу по ремонту они больше бабла срубят с тебя чем за снять-поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...