Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Мазда аксела 2005г на любой скорости 30км или 80км при отпущенной педали газа переключает пониженную то 2ю передачу то 3ю.Мужыки дайте совет ато уже не знаю где искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт режим :) ну а дальнейшие действие коробки какие? после того как переключила на пониженную при отпущенной педали газа, при нажатии на газ что происходит? включает повышенную или орет на оборотах и не переключает? после чего началось? всегда есть причина-следственная связь. может ты на ней гонял в ручном режиме на 4500-6500об.мин. вот она и переключает теперь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда уровень в акпп по щупу смотрю, то у меня что на холодную, что горячую масло намного выше отметки 65. В остальном все нормально и не пенится ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцепи было один раз на типтронике дал ей жару, после того как переключила на пониженную при отпущенной педали газа, она держит обороты пока ты не наберёш хотяб пол тыщи, поехал на диагностику покозала ошибку P0123 высокий сигнал датчика положения дросельной заслонки.Может быть и за этого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, срочно ХЕЛП! Сегодня после замены салонного фильтра перестали включаться передачи. Не могу с паркинга машину снять. Делал вроде все правильно, подключал в правильной последовательности. Да и уже не первый раз меняю фильтр сам. Так же перестал работать сигнал, остальное вроде все работает. Авто мазда 3 2.0 спорт. АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, срочно ХЕЛП! Сегодня после замены салонного фильтра перестали включаться передачи. Не могу с паркинга машину снять. Делал вроде все правильно, подключал в правильной последовательности. Да и уже не первый раз меняю фильтр сам. Так же перестал работать сигнал, остальное вроде все работает. Авто мазда 3 2.0 спорт. АКПП.

Селектор не встает или не регаирует на переключение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паркинга вообще снять не могу. Т.е. рычаг с места не двигается. Раньше при нажатии педали тормоза слышался шелчек, после чего можно было переводить рычаг в другие положения, сейчас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Измерял по проводам от фишки 1. Зеленый +, 2.Белый 0 (центр), 3.Черный. -

1-3. 730. (если поменять местами щупы то 1565)

1-2. Не звонился.

2-3. 692.

Битый датчик выдавал

1-3 - 0.41

1-2 - 0.21

2-3 - 0.19

Режим тестера 20К

спасибо большое

 

приветствую еще раз. при измерении сопротивления надо клеммы отсоединять от АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паркинга вообще снять не могу. Т.е. рычаг с места не двигается. Раньше при нажатии педали тормоза слышался шелчек, после чего можно было переводить рычаг в другие положения, сейчас его нет.

 В общем проблема решилась заменой предохранителя F38 - стоп сигналы/звуковой сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С паркинга вообще снять не могу. Т.е. рычаг с места не двигается. Раньше при нажатии педали тормоза слышался шелчек, после чего можно было переводить рычаг в другие положения, сейчас его нет.

 В общем проблема решилась заменой предохранителя F38 - стоп сигналы/звуковой сигнал.

 

советую найти причину выхода из строя предохранителя, очень вероятно, что перетерлась проводка от кузова до крышки багажника, на изгибе - это болезнь трешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может быть у кого-то была такая проблема, или где-то тема проскакивала похожая?

 

Мазда 5 2008 автомат 2,0 5 ступеней (фордовская как и на мазде 3)

На драйве коробка встала в аварийный режим. Загорелся Чек и АТ. Скинул аккумулятор. Ошибка ушла на некоторое время. Но вернулась.

 

Cчитали ошибку P0753 (соленоид А).

 

Соленоид поменял. Ошибка вернулась.

 

Ошибка возникает после прогрева коробки.

 

Есть какие-нибудь мысли?

Изменено пользователем Fedor711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите каталожный номер нормального фильтра на коробку, который подойдет без всяких сюрпризов. 

Лучше поставить прокладку или залить герметиком? (какие производители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи))) по своей проблеме писал не раз уже, но повторю историю: после замены масла в АКПП появились ошибки Р0500 и Р0720, загораются чеки коробки и инжин, падает спидометр после переключения на 3 или на 4 передачу или после набора скорости более 60 км/ч. Поменял датчики скорости и входного вала АКПП а ошибки вылезают все равно. Грешил на проводку- проверили и оказалось все в норме. В Питере заехал в СТО на Планерной улице и начали проверять все подряд. Оказалось что если вывернуть колеса в левую сторону то все в норме,чек АТ не выскакивает и спидометр работает отлично (разгонял до 100 км/ч), а вот если вывернуть колеса вправо, то после переключения на 3 или 4 скорость  или при наборе более 60 км\ч вылезает чек АТ и падает спидометр. ДИАГНОЗ НАЗВАЛИ- менять дифференциал. И заметили что при переключении на 3 скорость сильной толчок происходит! Подскажите кто что знает, правильный ли диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если вопрос задавался ранее, не могу найти ничего похожего. Справа от ручки АКПП есть заглушка, которая предохраняет отверстие для принудительной разблокировки АКПП (или что-то в этом роде). Подскажите, ее можно отдельно найти в продаже и заказать? Буду признателен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме  нету заглушки post-39836-0-58731000-1445957441_thumb.png

 

На G2 есть  http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=53408A00&sr=38&Cat=Mazda  Может подойдет 

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, эта заглушка BBM364393 не подходит для Мазды 2007 1.6 АТ - выяснено на практике.

 

А как же так нет ее на схеме, когда в действительности она есть?

 

Ребята, выручайте, очень эстетически расстраивает ее отсутствие!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, эта заглушка BBM364393 не подходит для Мазды 2007 1.6 АТ - выяснено на практике.

 

А как же так нет ее на схеме, когда в действительности она есть?

 

Ребята, выручайте, очень эстетически расстраивает ее отсутствие!=)

Только разборки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...