Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Кстати такая же фигня, но только на холодную! с первой на 2-ю переключает с задержкой или залипанием 1-2с, а остальные передичи нормально. Авто 1.6, 2007г , пробег 77 тыс.км.
Был на диагностике?

 

Я вот сгонял на диагностику...Вердикт предварительный и очень непонятный:замена тормозной ленты,пакетов передач(точную формулировку не скажу)!!!Это мне сказали по моим словам,мол при таких симптомах как у меня так все и есть,куча народу с этим едет,предстоит неполный разбор коробки и замена износившихся деталей. В других сервисах (правда по телефону!!!!) сказали,что предстоит полная переборка коробки и как в самом лучшем случае-ремонт гидроблока!!!А полная переборка и ремонт коробаса сами знаете,что это конкрррретно дорррого!!!

а какую цену тебе обьявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такая же фигня, но только на холодную! с первой на 2-ю переключает с задержкой или залипанием 1-2с, а остальные передичи нормально. Авто 1.6, 2007г , пробег 77 тыс.км.
Был на диагностике?

 

Я вот сгонял на диагностику...Вердикт предварительный и очень непонятный:замена тормозной ленты,пакетов передач(точную формулировку не скажу)!!!Это мне сказали по моим словам,мол при таких симптомах как у меня так все и есть,куча народу с этим едет,предстоит неполный разбор коробки и замена износившихся деталей. В других сервисах (правда по телефону!!!!) сказали,что предстоит полная переборка коробки и как в самом лучшем случае-ремонт гидроблока!!!А полная переборка и ремонт коробаса сами знаете,что это конкрррретно дорррого!!!

а какую цену тебе обьявили?

В районе 15 рублей

 

А про замену масла - вряд ли поможет,так как оно в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в норме,но оно может сохранять свои свойства 5-6 лет?)у меня оно немного водянистое стало по ощущениям.

а где делал диагностику? дай адресок плиз

Изменено пользователем SocoLpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с братом, будем пробовать менять масло, частично.... (сольём старое и зальём новое без замены фильтра). Ещё говорит что можно попробовать подтянуть тормозную ленту, если там есть регулировочный болт.

Искал по маннуалу как подтянуть тормозную ленту на мазде ни чего не нашёл, но вылазят ссылки про Нисаны и субарики, вроде после подтяжки всё пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с братом, будем пробовать менять масло, частично.... (сольём старое и зальём новое без замены фильтра). Ещё говорит что можно попробовать подтянуть тормозную ленту, если там есть регулировочный болт.

Искал по маннуалу как подтянуть тормозную ленту на мазде ни чего не нашёл, но вылазят ссылки про Нисаны и субарики, вроде после подтяжки всё пропадает.

Да я тоже об этом искал инфо и нашел про ниссан,есть ли такая возможность на ма3де-интересно,сообщи как что-нибудь сделаешь,ок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с братом, будем пробовать менять масло, частично.... (сольём старое и зальём новое без замены фильтра). Ещё говорит что можно попробовать подтянуть тормозную ленту, если там есть регулировочный болт.

Искал по маннуалу как подтянуть тормозную ленту на мазде ни чего не нашёл, но вылазят ссылки про Нисаны и субарики, вроде после подтяжки всё пропадает.

В мазде не подтянешь ленточный тормоз 2-4. Необходимо заменить ленточный тормоз 2-4, поршень тормоза и корпус АКПП.

П.С. Недавно обсуждали этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с братом, будем пробовать менять масло, частично.... (сольём старое и зальём новое без замены фильтра). Ещё говорит что можно попробовать подтянуть тормозную ленту, если там есть регулировочный болт.

Искал по маннуалу как подтянуть тормозную ленту на мазде ни чего не нашёл, но вылазят ссылки про Нисаны и субарики, вроде после подтяжки всё пропадает.

В мазде не подтянешь ленточный тормоз 2-4. Необходимо заменить ленточный тормоз 2-4, поршень тормоза и корпус АКПП.

П.С. Недавно обсуждали этот момент.

во сколько это выльется ? не проще приобрести Б/У коробку , и дождаться когда своя в конец загнется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще приобрести Б/У коробку , и дождаться когда своя в конец загнется .

Проще! Не дождётесь, чтоб она накрылась по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще приобрести Б/У коробку , и дождаться когда своя в конец загнется .

Проще! Не дождётесь, чтоб она накрылась по этой проблеме.

так может *проще* ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может *проще* ремонт?

Кому как! Запчасти по Экзисту выйдут примерно на 30 000р

Если такая цена,то действительно ремонт по деньгам пипец выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще приобрести Б/У коробку , и дождаться когда своя в конец загнется .

Проще! Не дождётесь, чтоб она накрылась по этой проблеме.

поясните пожалуйста , что лучше ремонт или замена , или проще свыкнутся если " она не накроется по этой проблеме " ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Парни,кто-нибудь справился с проблемой???Может кто-нибудь еще подскажет???Теме АП...

пока забил, не напрегает)))) но масло думаю поменять через 2-3 денька отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал недавно с мастером из Ю.С.Импекса( я там как свой)....так вот он сказал что это косяк японцев. какая-то недоработка с пружиной, которая со временем разбивает канал в котором она работает. Из-за этого пропускает масло и сразу не хватает давления для переключения.

 

Спросил как лечится)) сказал что если б авто было на гарантии то можно было бы поменять коробку, а так ремонтировать нет смысла, так как косяк в корпусе получается.

на вопрос что делать? получил ответ: катайся и не парься!!!

 

п.с. вообще АКПП не любит когда в неё лазят. Своевременная замена маслица и аккуратная эксплуатация - продлят жизнь ей на долго, как говорят официалы "на весь срок эксплуатации")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал масло 8л. жду пока придёт ,пишут что герметик нужен будет, или лучше прокладку поискать? иногда загорается "АТ" переключения затяжные.машина 2006 г. двигатель Z-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал масло 8л. жду пока придёт ,пишут что герметик нужен будет, или лучше прокладку поискать? иногда загорается "АТ" переключения затяжные.машина 2006 г. двигатель Z-6

 

правильно пишут - нет там прокладки, крышка на герметик сажается. А почему именно 8 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге в системе АКПП 7.5 Л.

и чего??!! А с промывкой этого мало!

нармально!! фильтр ещё привезли за 680р китай.. так что всё готово к замене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...