Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

кто как менял - слил долил либо под давлением и сколько уходит масла на каждый вариант, по точнее пожалуйста!!

На самом деле инфы везде полно, в том числе и здесь на форуме, не поленитесь поищите. Конечно самому менять не совсем разумно, АКПП штука капризная - я б не рискнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Машинка Мазда 3,1.6 автомат,пробег 60 тыщ.Итак,суть вопроса такова:при переключении с 1-ой передачи на 2-особенно на холодную,происходит так называемое "затягивание" передачи,переключение,потом рывок. Это немного пугает,диагностику пока не делал,собираюсь в ближайшее время...Масло проверял:цвет-розовый,запаха гари нет,на горячую-масло на щупе посередине,что я так понимаю в норме. Подскажите,симптомы опасны???Если тема повтор-извиняюсссьь. И подскажите пжл хороших умельцев по диагностике АКПП на востоке,северо-востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого года машина?и когда начались толкания?

у меня такие же симптомы,тока пробег 68к,машина 2006 года

Изменено пользователем SocoLpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема и для меня, те же симптомы только при переключении на 3 передачу 68000 т.км. прошла, после рывка загорается чек. Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем Kirill93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же если очень медленно разгоняться

по индикации на второй уже, хотя переключается через 1-2 сек. чувствуется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же если очень медленно разгоняться

по индикации на второй уже, хотя переключается через 1-2 сек. чувствуется )

Вот,вот-такая же хрень!!!!

 

так же если очень медленно разгоняться

по индикации на второй уже, хотя переключается через 1-2 сек. чувствуется )

Вот,вот-такая же хрень!!!!

На диагностике были?

 

Kirill93.Раз чек загорается,вам ошибки считать надо на диагностике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностике не был. сомневаюсь что есть у меня тут сервисы которые в акпп разбираются )) пробег 90 кстати

как мне кажется, рано или поздно у всех появляется такое. вроде как не смертельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностике не был. сомневаюсь что есть у меня тут сервисы которые в акпп разбираются )) пробег 90 кстати

как мне кажется, рано или поздно у всех появляется такое. вроде как не смертельно

а масло менял хоть раз?

я вот щас денежек подкоплю и поменяю масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу) до меня - не известно, но масло светлое, гарью не пахнет

 

Капни на белую бумажку либо салфетку, а в идеале еще рядом капнуть нового масла - тогда сразу будет понятно стоит менять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тоже масло сменить...Сколько надо литров,парни?

 

Проблема актуальна.

Акпп

Вообще думаю это нормально. АКПП старого поколения.

Да не в поколении дело,до этого то нормуль все было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тоже масло сменить...Сколько надо литров,парни?

 

Проблема актуальна.

Акпп

Вообще думаю это нормально. АКПП старого поколения.

Да не в поколении дело,до этого то нормуль все было!

литров незнаю скока,но замена выйдет примерно в 12рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12тыщ замена масла?! О_О нунах, быть не может

такое поведение по-моему связано с износом, чем дальше тем больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12тыщ замена масла?! О_О нунах, быть не может

такое поведение по-моему связано с износом, чем дальше тем больше )

Стоимость с учетом расходных материалов получается в районе +/- 10тр.

Замена - 1600р, фильтр - 900р, очиститель - 150р, герметик - 200р, масло 430р за 1 литр.

В среднем масла для полной замены нужно +/- 16 литров.

это в мазда-сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавал я тут этот вопрос , обсуждали , кто-то решил коробке хана кто-то говорил избавляйся от тачки , катаюсь с такой-же проблемой месяцев семь , пока кроме странного звука ничего не произошло .

задавал вопрос ОД , у них ваще все просто ," там етить колоти стоко электроники и мозгов , если что произойдет загорится лампочка тогда к нам , а так МАТ знает ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавал я тут этот вопрос , обсуждали , кто-то решил коробке хана кто-то говорил избавляйся от тачки , катаюсь с такой-же проблемой месяцев семь , пока кроме странного звука ничего не произошло .

задавал вопрос ОД , у них ваще все просто ," там етить колоти стоко электроники и мозгов , если что произойдет загорится лампочка тогда к нам , а так МАТ знает ."

а у тебя машина какого года и сколько пробег?масло не менял ниразу?

Изменено пользователем SocoLpwnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такая же фигня, но только на холодную! с первой на 2-ю переключает с задержкой или залипанием 1-2с, а остальные передичи нормально. Авто 1.6, 2007г , пробег 77 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавал я тут этот вопрос , обсуждали , кто-то решил коробке хана кто-то говорил избавляйся от тачки , катаюсь с такой-же проблемой месяцев семь , пока кроме странного звука ничего не произошло .

задавал вопрос ОД , у них ваще все просто ," там етить колоти стоко электроники и мозгов , если что произойдет загорится лампочка тогда к нам , а так МАТ знает ."

а у тебя машина какого года и сколько пробег?масло не менял ниразу?

2008г. , 1.6 , 71000км. по поводу замены не могу сказать я второй владелец , масло не пахнет и чище чем в рекламе "злато" ))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такая же фигня, но только на холодную! с первой на 2-ю переключает с задержкой или залипанием 1-2с, а остальные передичи нормально. Авто 1.6, 2007г , пробег 77 тыс.км.
Был на диагностике?

 

Я вот сгонял на диагностику...Вердикт предварительный и очень непонятный:замена тормозной ленты,пакетов передач(точную формулировку не скажу)!!!Это мне сказали по моим словам,мол при таких симптомах как у меня так все и есть,куча народу с этим едет,предстоит неполный разбор коробки и замена износившихся деталей. В других сервисах (правда по телефону!!!!) сказали,что предстоит полная переборка коробки и как в самом лучшем случае-ремонт гидроблока!!!А полная переборка и ремонт коробаса сами знаете,что это конкрррретно дорррого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такая же фигня, но только на холодную! с первой на 2-ю переключает с задержкой или залипанием 1-2с, а остальные передичи нормально. Авто 1.6, 2007г , пробег 77 тыс.км.
Был на диагностике?

 

Я вот сгонял на диагностику...Вердикт предварительный и очень непонятный:замена тормозной ленты,пакетов передач(точную формулировку не скажу)!!!Это мне сказали по моим словам,мол при таких симптомах как у меня так все и есть,куча народу с этим едет,предстоит неполный разбор коробки и замена износившихся деталей. В других сервисах (правда по телефону!!!!) сказали,что предстоит полная переборка коробки и как в самом лучшем случае-ремонт гидроблока!!!А полная переборка и ремонт коробаса сами знаете,что это конкрррретно дорррого!!!

на диагностике не был, ошибка АТ не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...