Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Собственно сделал тему общую чтобы вопросы создавать тут(если не нужно потом можете удалить)

Вот вопрос который интересен.

Хочу поменять фильтр и масло в акпп,т.к. оно пахнет. машина в прошлом не моя,2 литра пробег 70т.

Что выбрать,оригинальное масло или же чтото другое,

т.к. на сколько я понимаю работа акпп на прямую зависит от масла в том числе на переключение и работу гидромуфты.

еще заметил что холодная акпп работает как то четче и лучше,хотя может это самовнушение..

поправьте если я не прав))

 

Масло MAZDA ATF M-III вроде родное. Его и заливал бы, зачем на таком узле экономить.

А что значит на холодную работает четче? Обычно как раз дергает больше на холодную.

M-III в ЭГУР. в автомате M-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не говорю что экономить хочу,

к примеру люди льют мотюль,хотя это не то масло что рекомендовано,

и стоит дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не говорю что экономить хочу,

к примеру люди льют мотюль,хотя это не то масло что рекомендовано,

и стоит дороже

Не стоит экспериментов, лей оригинал М-V. Из-за другого масла лучше не будет, а хуже может!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что до 100 можно спокойно покататься на заводском масле. Машина рестайлинговая судя по описанию, т.е. свежего года.

Изменено пользователем scsnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что до 100 можно спокойно покататься на заводском масле. Машина рестайлинговая судя по описанию, т.е. свежего года.

можно и 200 проехать. С такими мыслями и в моторе можно не менять масло до 100 км.

В АКПП есть магнит который собирает на себя все металлические частицы, которые возникают в процессе эксплуатации. Если этот магнит забивается, то все это частицы гоняются по системе и износ деталей происходит куда быстрее!

Ребята не надо менять масло, дайте коробке сконцаться раньше срока!!!!! :D :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сделал тему общую чтобы вопросы создавать тут(если не нужно потом можете удалить)

Вот вопрос который интересен.

Хочу поменять фильтр и масло в акпп,т.к. оно пахнет. машина в прошлом не моя,2 литра пробег 70т.

Что выбрать,оригинальное масло или же чтото другое,

т.к. на сколько я понимаю работа акпп на прямую зависит от масла в том числе на переключение и работу гидромуфты.

еще заметил что холодная акпп работает как то четче и лучше,хотя может это самовнушение..

поправьте если я не прав))

 

Масло MAZDA ATF M-III вроде родное. Его и заливал бы, зачем на таком узле экономить.

А что значит на холодную работает четче? Обычно как раз дергает больше на холодную.

M-III в ЭГУР. в автомате M-V

 

Да, мой косяк, перепутал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: скока???

а че так много?

серьезно??

 

Это не много, это, скажем так, минимум, по хорошему нужно еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое масло и как долить в АКПП?

Мazda M-V, заливать через щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регламенте технического обслуживания сказано, замена масла в МКПП на 100000 км. Про АКПП ничего не сказано. Так когда масло в АКПП меняется?

Изменено пользователем Karadjic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регламенте технического обслуживания сказано, замена масла в МКПП на 100000 км. Про АКПП ничего не сказано. Так когда масло в АКПП меняется?

Во- первых, замена масла в МКПП на авто до 2008 года- 100 тыс. км, а после 2008 года - 75 тыс. км.

Во- вторых, про масло АКПП не сказано в регламенте, но по мануалу имеется процедура проверки масла(по цвету, запаху и присутствии частиц абразивного износа).

P/S: Следите за маслом! И не лмшнем будет поменять его на 60000 км(из практики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появились претензии к работе коробки - советую масло всё таки поменять! И менять полностью, так как частичная замена только кажется дешевле. Со всеми материалами и работой можно уложиться в 10 тыр. Я на 90 тык поменял в своей полностью, т.к. и коробка дергать начала и масло не было цвета розового поросенка. Самая дешевая цена на масло в RMCparts (его нужно примерно 14 литров+литр про запас на возможную доливку после замены). А процедуру полного замещения можно в MAZDA-STO проделать, по цене вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересный вопрос,авто ру говорит что:

на 1.6 4ст. автомат

а на 2.0 5ст. автомат

че за хня? на что тогда 5 ст.автомат ставят? если у меня на спорте 4ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай свою 4ст, купи 5ст от ньюшки - как слышал болт в болт встает, "мозги" наверно перешить или поменять придется. Тут на форуме за 17 рублей почти без пробега 5ст продавали от нью продавали.

Только какой "профит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал полную замену масла в АКПП1,6 на 60 тыс., масло было темное и с запахом, в сервисе посоветовали менять, единственное что не менял фильтр, сервисмен сказал что большёго смысла нет, да и в короб лишний раз лучше не лазить если нормально всё работает. Масло брал Motorcraft ATF Mercon V 4,73 л - 1000р за канистру в среднем стоит по интернету, на полную замену с промывом понадобилось пару канистр. Итого 2000р масло + работа. Кстати Motorcraft ATF Mercon V это и есть наше родное Mazda ATF M-V, только в другой таре и в 2 с лишним раза дешевле.

Изменено пользователем polli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как менять масло в АКП? одни говорят что нужно менять только то что сольется, без промывки под давлением.(типа всю стружку которая накопилась в коробке вымоет и она забьется в детали коробки, а коробка потом загнется). другие говорят с промывкой под давлением! кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как менял - слил долил либо под давлением и сколько уходит масла на каждый вариант, по точнее пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...