Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что может быть, после зимы заметил, дёргается машина при переключении передач (5МКПП), грешу на диск сцепления тем более что во время парковки при постановки на 1-ую передачу, машина постепенно откатывается.

Изменено пользователем Sasha_vg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

грешу на диск сцепления
погреши для начала на гидропривод. он в более доступном месте. уровень жидкости, наличие утечек (в том числе и в салон незаметно течет), прокачку нужно произвести. судя по аве дорестайлвый спорт - потому проверку на отзывные компании не предлагаю, все равно мимо будет.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую парни! Задался целью снова заменить масло в коробке,посоветуйте что нибудь получше,до этого заливали ТОТАЛ...

Пы.Сы. с наступлением тепла передачи стали лучше включаться.

Изменено пользователем 110ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@110ki,недавно менял залил  castrol syntrans transaxle 75w-90

Думал из за масло может в коробке первая плохо включается. поменял масло ниче не изменилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, у меня следующая проблема.. два раза уже поменял сальник левого привода.. все равно течь, хоть и небольшая, но есть.

 

Бывало такое у кого-нибудь? это из за выработки шруса или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня следующая проблема.. два раза уже поменял сальник левого привода.. все равно течь, хоть и небольшая, но есть.

 

Бывало такое у кого-нибудь? это из за выработки шруса или чего?

Если на сальнике есть пружинка то сними, укороти ее чуть чуть, должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.... Ничего веселого не скажу - начала петь коробка (тихо свистит), но только на газу - отпускаю и тишина. сначала заметил на третьей и на 5-й. последние дни 4-я к ним присоединилась... напомню как все начиналось.: Туго втыкались в мороз, поменял сцепу в комплекте - стало чуть лучше, но ненадолго. поехал прокачал - стало еще хуже... потеплело и вроде чуть лучше, но все равно болит - то не втыкается, то через раз. недавно пришел ко мне свист (гул не знаю) - только на передаче принажатом газе - отпускаю - нету гула. сегодня доехал до Питера - заметил, что иногда с хрустом 2-я втыкается если быстро переключить на средних оборотах (на высоких нету такого)... Скажите хоть что-нибудь,....? каков приговор?... я прям совсем расстроен ... блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.... Ничего веселого не скажу - начала петь коробка (тихо свистит), но только на газу - отпускаю и тишина. сначала заметил на третьей и на 5-й. последние дни 4-я к ним присоединилась... напомню как все начиналось.: Туго втыкались в мороз, поменял сцепу в комплекте - стало чуть лучше, но ненадолго. поехал прокачал - стало еще хуже... потеплело и вроде чуть лучше, но все равно болит - то не втыкается, то через раз. недавно пришел ко мне свист (гул не знаю) - только на передаче принажатом газе - отпускаю - нету гула. сегодня доехал до Питера - заметил, что иногда с хрустом 2-я втыкается если быстро переключить на средних оборотах (на высоких нету такого)... Скажите хоть что-нибудь,....? каков приговор?... я прям совсем расстроен ... блин

скажите что за масло то в коробке залито, по опыту скажу что на маноле прошел около 2ух т.км. (повелся на присадки в масле, а окозалось дерьмо) и на трассе срочно сливал и менял на другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mazda 3 2.0 2006 туринг 6мкпп, накрылась коробка, было решено поменять, Сегодня забрал машину и нет 6 передачи(не включается)=) МКПП брал на разборке. Вопрос вот в чем. Как отличить 6 ступку от 5. и взаимозаменяемы они или нет. Вот в пятницу поеду разбираться туда где ставили. И кстати ручка мкпп стоит по другому(правее чем раньше).Есть каие нибудь советы? Возможно что не так поставили или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mazda 3 2.0 2006 туринг 6мкпп, накрылась коробка, было решено поменять, Сегодня забрал машину и нет 6 передачи(не включается)=) МКПП брал на разборке. Вопрос вот в чем. Как отличить 6 ступку от 5. и взаимозаменяемы они или нет. Вот в пятницу поеду разбираться туда где ставили. И кстати ручка мкпп стоит по другому(правее чем раньше).Есть каие нибудь советы? Возможно что не так поставили или ещё что?

ну если задняя включается на себя и вперед то это 6ти ступка (на 5ти кпп задняя назад) а вот рычаг надо отрегулировать или хотя бы что бы мастера отсоединили троса и попробывали влк все передачи и отсюда отталкиваться дальше, по болтам и герметику видно что кпп вскрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня Mazda 3 2.0 2006 туринг 6мкпп, накрылась коробка, было решено поменять, Сегодня забрал машину и нет 6 передачи(не включается)=) МКПП брал на разборке. Вопрос вот в чем. Как отличить 6 ступку от 5. и взаимозаменяемы они или нет. Вот в пятницу поеду разбираться туда где ставили. И кстати ручка мкпп стоит по другому(правее чем раньше).Есть каие нибудь советы? Возможно что не так поставили или ещё что?

ну если задняя включается на себя и вперед то это 6ти ступка (на 5ти кпп задняя назад) а вот рычаг надо отрегулировать или хотя бы что бы мастера отсоединили троса и попробывали влк все передачи и отсюда отталкиваться дальше, по болтам и герметику видно что кпп вскрывали?

 

Да на себя и вперед. Спасибо, успокоил что это 6 мкпп. По вскрытию неизвестно. Буду в пятницу разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.... Ничего веселого не скажу - начала петь коробка (тихо свистит), но только на газу - отпускаю и тишина. сначала заметил на третьей и на 5-й. последние дни 4-я к ним присоединилась... напомню как все начиналось.: Туго втыкались в мороз, поменял сцепу в комплекте - стало чуть лучше, но ненадолго. поехал прокачал - стало еще хуже... потеплело и вроде чуть лучше, но все равно болит - то не втыкается, то через раз. недавно пришел ко мне свист (гул не знаю) - только на передаче принажатом газе - отпускаю - нету гула. сегодня доехал до Питера - заметил, что иногда с хрустом 2-я втыкается если быстро переключить на средних оборотах (на высоких нету такого)... Скажите хоть что-нибудь,....? каков приговор?... я прям совсем расстроен ... блин

скажите что за масло то в коробке залито, по опыту скажу что на маноле прошел около 2ух т.км. (повелся на присадки в масле, а окозалось дерьмо) и на трассе срочно сливал и менял на другое

 

Алик, по маслу не знаю, но мне кажется что коробасу кранты (если честно) - ликвимоле хотел залить на днях да проверить, но сегодня вдруг стала намного труднее втыкаться и, вырубив музыку, я услышал неприятные шуршания.... как-то так. P.S. А где проверить уровень масла?

Парни, подскажите, если все-таки коробка летит - че делать? покупать контрактную? или ехать на переборку (6-ти ступка) - если покупать, то где, кто мож посоветует какую-нибудь контрактную компанию.. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья- помогите. Нужна 6-ти ступка контрактная. На евро авто и на экзисте не нашел, просто ехать в неизвестный ремонт не хочется, а через 2 недели надо на работу выходить, а без машины там никак!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите у меня проблема с задней передачей как только даешь немного нагрузку ее выбивает со страшным стуком. Кто сталкивался? Как лечить? Мазда 3 1,6 2007г пробег 151000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой ерундой как  у меня? и как лечить? был на диагностике ниче не знают) Вообщем дела такие... включаешь первую,разгоняешься при чем неважно "резко или плавно" ,переходишь на вторую...пока жмешь педаль акселератора все норма..., НО стоит педальку ослабить или отпустить вообще начинается вой....какой то ..."подвывание чтоль.... выжимаешь сцепление на передаче  вой становится тише..но не до конца уходит. И такая трабла на 1ой, 2 ой и 3 ей передаче.Жмешь газульку не че не воет, только опускаешь и начинается.. 1.6  5 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Машина 3-шка 1.6 2005 г. выпуска. Пробег 140000

Недавно при движении назад довольно резком вылетела задняя скорость. Прчем с очень сильным звуком.

Далее старался пользоваться ей аккуратно. Вчера заезжал на шиномонтаж, а он находиться в подвале и съеззд градусов 40.

Попытался оттуда выехать назад задним ходом но нифига не получилось все 3 раза задняя вылетала.

 

Вопрос состоит в том : критично ли это и стоит ли заняться коробкой?

ПС: на ровной поверхности едет назад нормально(если резко не ускоряться)

Доброго времени суток! Подскажите у меня аналлогичная ерунда с коробкой только + еще звук появился на первой передаче + пятая вообще на ходу не включается. Как вылечили? Что меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой ерундой как  у меня? и как лечить? был на диагностике ниче не знают) Вообщем дела такие... включаешь первую,разгоняешься при чем неважно "резко или плавно" ,переходишь на вторую...пока жмешь педаль акселератора все норма..., НО стоит педальку ослабить или отпустить вообще начинается вой....какой то ..."подвывание чтоль.... выжимаешь сцепление на передаче  вой становится тише..но не до конца уходит. И такая трабла на 1ой, 2 ой и 3 ей передаче.Жмешь газульку не че не воет, только опускаешь и начинается.. 1.6  5 ст

такая же фигня, появилась после переобувки в зимнюю резину.. На лето еще не переобулся, некогда да и машина (эта) в основном стоит.. Да и резина не шипованная )) Грешу на резину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1,6 2006 г. рестайл пробег 165000, может и больше, думаю что пробег скручен)))) в общем такая проблема, на мелких неровностях появился глухой стук, ну и подвывание чего то, когда скидываешь газ на 2-3 передаче, загонял к официалам, они ни чего не нашли, я при них подергал за внутреннюю гранату и указал на люфт в коробке с характерным металлическим стуком, на что они ответили что это херня, не долго думая с друзьями в сервисе решили что это либо подшипники диффа, либо дифф. На всякий случай сразу заказал подшипники и по их приходу принялись к разбору коробки. Разобрав поняли что подшипники в принципе в норме, но вот сателлиты диффа немного огорчили. В общем говоря их посадочные места видимо немного выработались, в итоге пятно контакта зубьев сместилось, что привело к небольшой выработке на рабочей стороне зуба. Дак вот хочу узнать у бывалых или разбирающихся в механике людях, как долго еще проходят эти шестеренки или же пора их в топку, так как замена их очень затратна, надо покупать дифф в сборе, проще даже контрактную коробку купить чем новый дифф. Фотки конечно не лучшего качества как и мой старый телефон, но если присмотреться то выработку на рабочей поверхности зубьев видно. Так же прочитав несколько страниц этой темы увидел что при разборе коробки надо было менять еще какие то подшипники и шайбы, ноя ни чего не менял чем это чревато?

post-51129-0-08256300-1402377048_thumb.jpg

post-51129-0-04653800-1402377061_thumb.jpg

post-51129-0-27879600-1402377073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на мкпп 6 стали передачи включаться фигово, особенно 1ая, 2ая, третья иногда.. от скорости вроде не зависит, иногда на месте стоишь и первая хреново втыкается, приходится перевыжимать сцепление, и полсе этого заскакивает как по маслу, а иногда всеравно да приходится чуть проталкивать.

 

Как то регулируются эти тросики, может подизносились они? Пробег 80тыщ.

Изменено пользователем Katyshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на мкпп 6 стали передачи включаться фигово, особенно 1ая, 2ая, третья иногда.. от скорости вроде не зависит, иногда на месте стоишь и первая хреново втыкается, приходится перевыжимать сцепление, и полсе этого заскакивает как по маслу, а иногда всеравно да приходится чуть проталкивать.

 

Как то регулируются эти тросики, может подизносились они? Пробег 80тыщ.

Масло поменяй,мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, на мкпп 6 стали передачи включаться фигово, особенно 1ая, 2ая, третья иногда.. от скорости вроде не зависит, иногда на месте стоишь и первая хреново втыкается, приходится перевыжимать сцепление, и полсе этого заскакивает как по маслу, а иногда всеравно да приходится чуть проталкивать.

 

Как то регулируются эти тросики, может подизносились они? Пробег 80тыщ.

Масло поменяй,мне помогло.

 

Да дело в том что менял не так давно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите может кто знает или сталкивался, мазда 2.0 6ст после длительной езды по трассе на 6 передаче со скоростью более 140 трудно выключить передачу, и затем включить 5ю или 4..., после того как проедешь медленее и по переключаешь передачи все становится в норме..менял масло залил кастрол 75w90, 2.8 литра, может масла мало в кпп,
И еще ход рычага кпп немного туговат, регулировал тросик, стали передачи лучше включаться, особенно была проблема с 4й(не хотела включаться с 5й или 6й, только через 3ю или дерганьем на нетралке), сейчас лучше, конечно не идеал но все же... грешу на тросы.. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять или чем открутить сопун на мкпп, есть подозрения на его работоспособность? Help...!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже год вылетает четвёртая передача, если немного придерживать рычаг,всё без проблем,прёт,как ракета... Хруста нет,масло чистое,втыкается чётко...Если,кто-нибудь столкнулся с такой же бедой,расскажите,как там и что...Заранее от души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОООД!!!! кто сталкивался с проблемой в коробке??? Мазда 3 хэтчбек 2007 год! МТ При переключении чувство что хрустит иногда! Звука ни какого нету! Не плавный ход ручки! Как будто об что то задевает! Масло в каробке есть! Все смазано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...