Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет, возможно такая проблема уже была озвучена или возможности ее решения, но я мог пропустить)) На мазде 3 12 года выпуска, с совсем детским пробегом в 9тыс. вылетает задняя передача. Причем если трогаться плавно и аккуратно, то все нормально. Но ввиду погодных условий и шикарной работы коммунальных служб иногда приходится буксовать и стоит чуть добавить газа сразу вылетает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня простить сил нету читать 27 страниц, по первым трем только пришел к выводу что много у кого проявляется проблема с включением первой и задней передач. Не хрустят, либо как упираются во что-то либо с усилием идут. Второй раз выжать сцепление помогает ( у меня bk 1,6 ). Сцепление тыщ 10-15 новое, масло менялось на ТО. Какие пути решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие пути решения?
если масло не перелито то ничего. масло наливается четко определенное кол-во указанное в мануале, а не пока из заливного отверстия не потечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло офф. дилер менял на то. и если честно я щас не смогу точно сказать когда проблема с включениями появилась до замены сцепления, до то или после. проблема просто периодически проявляется и наводит на страшные мысли о летящей коробке... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема просто периодически проявляется и наводит на страшные мысли о летящей коробке
нет. не тот случай. просто особенность такая. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие пути решения?
если масло не перелито то ничего. масло наливается четко определенное кол-во указанное в мануале, а не пока из заливного отверстия не потечет.

 

Не думаю что это критично,я как раз залил пока не потекло из заливного отверстия.

Проехал уже 35тыщ все переключается четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МКПП есть минимальный и максимальный уровень масла в кпп. Читайте мануал там все описанно. И масло в кпп заливается по уровню а не по точному количеству масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И масло в кпп заливается по уровню а не по точному количеству масла.
только померить тот уровень неудобно. легче закачать необходимое кол-во и не думать. во всяком случае из отверстия течь не должно. http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E051527001W02.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://www.automnl.com/model/mazda_3/545/

В твоей инструкции две кпп для Z6 

Если смотреть для G35M-R то там все удобно. А если смотреть на ту которую ты дал там возможно и есть гемор с уровнем.

Хотя для меня очень интересна кпп F35M-R. Не знал что существует ещё какой то вариант кпп для Z6 ДВС. 

Изменено пользователем BlackRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем проблема?. Замерзает коробка на улице -7. С утра приходишь нельзя включить 1-2 и 5-6 передачу. 3-4 включаются нормально (ручка вперед, назад с нетралки) , а включить остальные невозможно ручка не двигается влево в право. После прогрева мин 25 получается "сорвать" ручку с места после этого все нормально. Масло менял в коробке где-то год назад при замене сцепления. Машина mazda 3 2л 2008год МКПП

Изменено пользователем pakllirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, суть своей проблемы уже излагал, но написал слегка некорректно, вылетает задняя передача не под нагрузкой, а когда трогаешься назад с небольшой пробуксовкой. Съездил к официалам, но ничем это не закончилось, они посмотрели и сказали что сталкиваются с такой проблемой впервые и когда они определят в чем дело тоже не известно. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, у кого какие есть соображения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakllirik, замерзает трос выбора передач. нарушена его герметичность и под оплеткой влага скопилась. 


 

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, у кого какие есть соображения???
 попробовать отрегулировать троса, где то в теме было про это. больше по инету не надиагностируешь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, суть своей проблемы уже излагал, но написал слегка некорректно, вылетает задняя передача не под нагрузкой, а когда трогаешься назад с небольшой пробуксовкой. Съездил к официалам, но ничем это не закончилось, они посмотрели и сказали что сталкиваются с такой проблемой впервые и когда они определят в чем дело тоже не известно. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, у кого какие есть соображения???

У тебя машина на гарантии??? Если да то трахай мозг официалам. Пусть пишут запросы в мск. Короче если машина на гарантии то проблема 100% гарантия. Включил передачу и не важно как ты там трогаешься с пробуксовкой или нат выбивать её не должно.

Если машина не на гарантии. То смотри на целостность подушки двс сначала правую, потом левую. Если правая надорванна то меняй. Если не поможет то надо разбирать кпп и смотреть что там. Но думаю проблема в подушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@pakllirik, замерзает трос выбора передач. нарушена его герметичность и под оплеткой влага скопилась. 

 

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, у кого какие есть соображения???
 попробовать отрегулировать троса, где то в теме было про это. больше по инету не надиагностируешь. 

 

 

Попробовал смазать кулису, так же троса, закачал смазку в троса. Без результата...пришел с утра на улице -12 коробка колом... Походу придется менять тросики... На екзисте есть оригинал за 8500 руб (BP4K-46-500E) так же предлагает аналоги Ruei (RUBP6500EM3) за 2600 и ZZVF (ZV4K46500E) за 2700 Кто нибудь ставил? или кто знает подадут как качество? 

Изменено пользователем BALASHOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

закачал смазку в троса
полностью троса смазкой не прокачал на 100% длины. 

 

 аналогами можно ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аналогами можно ставить? 
ставить можно. это никто не запрещает, а вот что из этого будет неизвестно. на мой взгляд лучше сначала родные попробовать восстановить, они по крайней мере не вытягиваются, а герметичность восстановить в принципе не проблема. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

аналогами можно ставить? 
ставить можно. это никто не запрещает, а вот что из этого будет неизвестно. на мой взгляд лучше сначала родные попробовать восстановить, они по крайней мере не вытягиваются, а герметичность восстановить в принципе не проблема. 

 

А как это сделать? ездил два раза к знакомому в сервис(гараж) смазал там смазал тут, а эффект тот же...самому делать негде. банально нет гаража и ямы, да и на улице не май месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у нас сегодня -37,при езде стал замечать что педаль сцепления начала

медленно возвращаться назад.Переключения в норме.Еще обороты на холостых

начали чуток плавать.Вчера заносил домой акум.Что то сломалось или это из за

морозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что то сломалось или это из за морозов?
из-за морозов. 

 

Спасибо Мудрый,буду надеятся что с потеплением все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надеятся что с потеплением все пройдет.
пройдет. по городу градусов в 25-30 начинается. по трассе и при температуре 15-20 можно почувствовать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня такая ситуация, включая заднюю передачу и двигаясь назад, при оборотах около 3 тыс вылетает и так стало все время а если подприжать то и на 2 вылетает...у кого нибудь было такое? поеха к ОД сказали 5 дней на рассмотрение и потом вскрытие коробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...