Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

 

Может конечно и дорого я отдал, но в других сервисах суммы называли побольше, по разговору было очевидно что наменяют больше чем надо и время ремонта около 3х дней

 

 

А тут в 3 дня отдал в 8 уже считай забрал
 

читайте внимательнее.

 

Я что-то не пойму, что вызвало ваше негодование? Человек, написал, что ему в других сервисах на ремонт коробки отводили до 3х дней, я написал, что 3 дня для замены синхрона очень долго. В чем конфликт и вы уверены, что именно я должен читать внимательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Человек, написал, что ему в других сервисах на ремонт коробки отводили до 3х дней, я написал, что 3 дня для замены синхрона очень долго
однако твой ответ располагал к другому его пониманию. нет никакого негодования :) не обижайся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Я просто подумал что ты подумал о том где ему ремонтировали о трех днях. :))) А ты подумал о других сервисах. :))) Проехали. Автор сам че то понаписал двусмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто снимал трос переключения передач на Мазда 3 BK МКПП 2.0 2007 г.в. Подскажите последовательность действий.

Вкратце. Демонтировать центральный туннель с подлокотником, отсоединить тросы от рычага МКПП и кронштейна, открутить резино-металлическую пластину в месте выхода тросов из салона в моторный отсек (под воздушным фильтром), снять тросы с кронштейна коробки и самое геморройное - открутить скобу крепления тросов к кузову (сделана только для того чтобы тросы не болтались, но чтобы её снять нужна яма или подъемник, находится под теплоизолирующим экраном катализатора). Усё.)))

Кто снимал трос переключения передач на Мазда 3 BK МКПП 2.0 2007 г.в. Подскажите последовательность действий.

стр.221-225 мануала  

Кто снимал трос переключения передач на Мазда 3 BK МКПП 2.0 2007 г.в. Подскажите последовательность действий.

описание во вложении, только добавлю - снимать АКБ не нужно.

мкпп.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят до сих пор занимаюсь ремонтом мкпп на 2.0 Г1, 2007г., подскажите что мне тут офицалы разрисовали:

1.муфта 3й и 4й передачи

2.кольцо КПП

3.шестерня 3й передачи

Не очень сильно разбираюсь, подскажите хоть каталожные номера этих железок, а то офицалы насчитали кругленькую сумму и ждать прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите какой допустимый люфт вертикальный должен быть на

приводе,который входит в коробку передач.Что то ковырялся с машиной,

решил пошатать и услышал характерный стук и люфт примерно 2-3мм

визуально.Авто едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешай машине работать. Люфт там есть. примерно такой как ты и говоришь должен быть.

Спасибо,а еще подскажи тормоза передние на 1,6 туринг и 2л.туринг одинаковые

или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски, крепления суппортов разные, а все остальное вроде одинаковое. если неправ поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешай машине работать. Люфт там есть. примерно такой как ты и говоришь должен быть.

Ребята а какие симтомы повышенного,критического люфта в приводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята а какие симтомы повышенного,критического люфта в приводах?
вибрация при разгоне. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, приобрёл матрёху с двиглом правда 1.6 на ручке...

Вылетает задняя передача если даю много оборотов при движении задним ходом. Если по чуть-чуть травить и держать рукоядку, то мы по тихоньку движемся назад!!

Прочёл тему, с такой проблемой многие встречались вроде как, но толкового ответа на эту проблему не услышал. Все обычно напишут что такая проблема, но ни какого ответа не поступает. Я конечно понимаю что пока коробку не снимешь, не чего толком не узнаешь, но может есть какие-то мысли что там могло сломаться??

И главный вопрос, могу ли я так ездить? не выведет ли данная проблема из строя всю коробку??

за рание благодарю!

Изменено пользователем pafftis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация следующая:

Вначале включались 1 и задняя передачи с рывком, потом машина вдруг перестала ехать и при включении передачи и отпускании педали сцепления начинался звук какой-то, но машина не ехала. Вначале думал на сцепление, но после разборки увидел с ним все в порядке, но в коробке при поворачивании вала появился какой-то стук. Что это может быть и что делать дальше? Разбирать коробку? Мазда 3 2005г 108000км. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разбирать коробку?
а есть варианты? прикладывание подорожника не поможет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток!!! У меня маздочка 2004 года 1.6 МКПП. На машине занесло с дороги в овраг, от давления разбортировались передние колеса, после того как вытащили перестала работать коробка передач. Все включаются но движения нет, и когда ставишь на скорость такое чувство как на нитралке. Подскажите в чем может быть проблема? Возможно внутренний шрус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно внутренний шрус?

Очень возможно,  но как же, уважаемый, мы увидим Ваш ШРУС и скажем он это или нет? Залезайте под машину и смотрите, что форум сотрясать. или вам наше благословение нужно на эту процедуру? :)

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Явно есть! а вот в кпп или тросах рычага кпп или в приводе или в сцеплении, и т.д. и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 3 2.0 (2009) 6мкпп, 75 тыщ км, каждую зиму обращаю внимание, да даже напрягает, что поутрам фигово втыкается первая передача. Чтобы не применять большого усилия и не втыкать силой, приходится перевыжимать сцепление пока не начинает втыкаться в легкую, но это иногда происходит после 3-4 выжима только.. После того как прогреется коробка все впорядке... Еду с работы, после теплой парковки тоже все втыкается нормально. Масло поменял недавно.. первые симптомы или это нормально?

Изменено пользователем Katyshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...