Перейти к содержанию

Обманка на вторую лямбду.


Рекомендуемые сообщения

А зачем тогда пламегаситель ставить,раз ошибка может не уйти?Я всё понимаю,что надо пламегас ставить,но может всё же отверстие в обманке побольше слелать?У меня двигатель.1,6.

Тебе в январе месяце при твоем первом обращении на форум уже ответили что делать...а ты до сих пор на форуме сидишь

http://mazda3.ru/board/topic/57932-gorit-chek/?p=3241429

http://mazda3.ru/board/topic/57932-gorit-chek/?p=3243391

Смысл в том что тебе по уму нужно и пламегаситель вварить и отверстие увеличить. 

Я уже не знаю как еще объяснить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня на датчик идут 4 провода серый, черный, и 2 белых... а на схеме синий белый и 2 черных, так к каким проводам прикреплять електронную обманку??? mazda 3 2.0 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

парни, удалил катализатор и ездил без него 2 недели, через ~50 км вылазила ошибка p0420 я её постоянно скидывал, а сегодня поставил механическую обманку с отверстием 1.5 мм и вылезли 2 новых ошибки p2096 и p0140. что мне делать? попробовать рассверлить отверстие больше? мотор 1.6 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил электронную на Passat b5 все работает отлично


У меня на датчик идут 4 провода серый, черный, и 2 белых... а на схеме синий белый и 2 черных, так к каким проводам прикреплять електронную обманку??? mazda 3 2.0 2007

2 белых это питание лямбды...ты ставишь на 2 другие,только не перепутай куда резистор куда конденсатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вылезли 2 новых ошибки p2096 и p0140. что мне делать? попробовать рассверлить отверстие больше?

да, в 201 сообщении чуть подробнее по сылкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda3, 2005 г. 1,6 литра, МКПП, пробег 113000 км.

Периодически вылезала ошибка Р0420 (низкая эффективность катализатора).

Вылезала иногда через 100-200 км, Иногда через 700 км. По разному. 

Пропадала иногда сама (7 удачных запусков двигателя). Иногда стирал с помощью ELM327 или сбрасывал плюсовую клемму аккума.

Зависимость не выявил, только может из-за бензина.

Заправка Газпромнефть. Бензин до 70 тыс.км пробега только 92. 

Примерно с 70 тыс.км заливаю GDrive95, тоже Газпромнефть. Других заправок просто нет.

Ставил самодельную обманку из резистора на 1МОм и конденсатора 1мкФ (гугл в помощь)

Ошибка стала вылезать реже, но не исчезла полностью.

Задолбал меня этот ЧекЭнжин. 

Решил проблему вот так.

Поставил эмулятор лямбды Zond-4. Поставил согласно прилагаемой схеме.

Делов на 1 час.

У меня со второй лямбды идут 4 провода - синий (сигнал) и белый (общий сигнала). И два чёрных - это подогрев лямбды.

Три провода от эмулятора (сигнальные и плюс питания) припаял возле разъёма лямбды со стороны лямбды. Разъём 0140-122 согласно электросхемы.

Плюс питания эмулятора взял с подогрева лямбды (чёрный), а минус на эмулятор взял рядом с разъёмом лямбды есть болт заземления двигателя. Вот к этому болту минус и прикрепил.

Плюс питания эмулятора можно брать и в  любом другом месте после зажигания, но тут удобнее - все три провода вместе.

Сигнальные провода эмулятора(жёлтый и белый) подключил в разрыв синего провода от лямбды. Причём желтый к проводу от лямбды.

Паяются провода лямбды плохо. Очень помог паяльный жир.

Сам эмулятор приклеил на двухсторонний скотч в короб аккумулятора, разъёмом вниз, чтобы вода не затекала.

Эмулятор мне подогнал кореш, который занимается установкой ГБО. Вроде около 500 руб стоит, но это не точно.

Мне кажется, что этот способ намного проще механической обманки. И механическую обманку нужно калибровать (подбирать длину обманки и диаметр калибровочного отверстия) по мере износа катализатора и в зависимости от качества бензина.

Так же в защиту данного метода скажу, что в мозги мазды подаётся не тупо генерированный сигнал, а преобразованный сигнал с действующей лямбды, соответственно с нужными, но подкорректированными параметрами.

Проехал с момента установки около 3 тыс.км. ЧекЭнжн ни разу не загорелся.

post-14095-0-42731800-1383984983_thumb.jpg

Изменено пользователем faat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на 160000 загорелся второй датчик! Съездил на проверку , сказали менять катализатор!

ТАК ВОТ ! Приехал на обычное СТО и мне на месте не снимая глушитель (потому что там стоит паук, проблематично) вырезали катализатор. Ровненько и отлично! Цена вопроса 1000 руб. Далее как в этой теме, по совету kez, впаял у простого автоэлектрика данную схемку возле двигателя на провода которые идут от второго датчика. Цена вопроса 400 рублей + сама схема  50 руб в электронном магазине. И ВУАЛЯ!!! Катаюсь уже не одну тысячу, чек не горит! Проблем никаких! СОВЕТУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ребятушки, не жуйте все по 100 раз! Все просто - вот здесь я покупал обманку лямбда зонда. Дырочки и расстояние от датчика это ерунда - запаритесь подбирать. А здесь все настроено по заводским параметрам - внутри катализатор, ровно столько, сколько нужно для нормальной работы лямбда. Все уже давно придумано.

 

Удачи!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребятушки, не жуйте все по 100 раз! Все просто - вот здесь я покупал обманку лямбда зонда. Дырочки и расстояние от датчика это ерунда - запаритесь подбирать. А здесь все настроено по заводским параметрам - внутри катализатор, ровно столько, сколько нужно для нормальной работы лямбда. Все уже давно придумано.

 Вы забыли написать: "При покупке двух обманок, третью вы покупаете бесплатно!". smile3.gif И видео, ни о чём, в каком-то гараже сняли!!! Чем же отличается лямбда-сон от механической обманки? Кусочком катализатора? И как будут проходить ОГ через (сквозь) кусочек катализатора, как это происходит в настоящем катализаторе? По сути, эта та же механическая обманка с отдалением лямбда зонда от потока ОГ. Похоже, что автор прав - все уже давно придумано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

felixych, это обманка не только для лямбды. это обманка для покупателя. smile.png

biggrin3.gif Широкополосная, универсальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт все ерунда, ребятушки, в гараже не в гараже. главное что она стопуд работает. пс. она ниче не отдаляет а имитирует кат - короче, кто знает как устроена система второй лямбды поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

короче, кто знает как устроена система второй лямбды поймет.
ну так мы вроде и поняли biggrin3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с ошибкой P0420 B1 (Низкая эффективность работы катализатора). Езжу с ней уже тысяч 15 км. Изначально никаких изменений в динамике и расходе не было выявлено, но сейчас машина вроде как стала тупить и расход вырос с 8.5 до 12 литров (при средней температуре этой зимой в -3 -0 градусов и умеренной езде в городе без пробок).

 

1.Обманка на лямбда-зонд. Нашел вот это . Оно ли? http://www.pro-sport.ru/catalog/%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_RS_11043/

2. Пламягаситель. Нашел на ютюбе видео замены на мазде 3. Видно, что разрезали катализатор, вытащили внутренности и вставили пламягаситель. Помогите подобрать нужный размер.
glushitel-online.ru/products/plamegasitel/
mg-race.su/doc/index.php?ID=112
www.f-racing.ru/page_10.php
podveson.ru/vypusknye-sistemy/plamegasiteli/

 

Машина 2008 1.6 мех

Изменено пользователем zhmishin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал выше, такая обманка тебе не поможет - это для старых тачек. Надо ставить лямбда сон с наполнением - http://obmani-lyambdu.ru/

Пламик бери коллекторный - диам. 120мм длина 120мм труба 63мм, типа такого - http://mg-race.su/doc/index.php?ID=144, можно и подлиннее -  по желанию, не суть.

Внутрь его вставлять не обязательно надо, можно вварить посередине корпуса ката. 2251936_2808154959.jpg?itok=YptANjiN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как уже писал выше, такая обманка тебе не поможет - это для старых тачек. Надо ставить лямбда сон с наполнением
ты смари, а он не унимается biggrin3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не суть.

 

 

не обязательно

Так, может, ну его к лешему? crazy.gif   лямбда сон этот.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже что удалось победить чек энжен)

У меня уже 700 км ничего не загарается.

 

 

Что нужно для этой самодельной обманки:

- неполярный конденсатор на 1 мкФ (микрофарад)

- сопротивление на 1 МОм (мегаом)

- либо паяльник, либо изолента)

 

Я делал по этой схеме

1a1870d0d3ab.jpg

 

Я делал эту врезку возле фишки второго лямбда зонда за двигателем.

Я не паял ничего, а заранее согласно схеме сделал такую сборочку из двух коротких проводов, сопротивления и конденсатора, делал на "скрутках" и потом залил их супер клеем.

 

Потом разрезал синиий и белый провод лямды, и туда прикурутил заранее изготовленную сборочку.

Вот впринципе и все, надеюсь кому-нибудь п

У меня схема не видна и не открывается. скинь еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Похоже что удалось победить чек энжен)

У меня уже 700 км ничего не загарается.

 

 

Что нужно для этой самодельной обманки:

- неполярный конденсатор на 1 мкФ (микрофарад)

- сопротивление на 1 МОм (мегаом)

- либо паяльник, либо изолента)

 

Я делал по этой схеме

1a1870d0d3ab.jpg

 

Я делал эту врезку возле фишки второго лямбда зонда за двигателем.

Я не паял ничего, а заранее согласно схеме сделал такую сборочку из двух коротких проводов, сопротивления и конденсатора, делал на "скрутках" и потом залил их супер клеем.

 

Потом разрезал синиий и белый провод лямды, и туда прикурутил заранее изготовленную сборочку.

Вот впринципе и все, надеюсь кому-нибудь поможет)

фотку скинь плиз еще раз ,а то не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Уже почти год прошёл, но мало ли кому надо будет ещё

.703ee08s-960.jpg

Объясните тем,кто не догоняет))) получается синий провод оборвать и пустить через резистор, а конденсатор кидать параллельно синему и белому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...