Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Например стойка стаба - без нагрузки (на подъемнике) пошатать рукой...

Какие элементы лучше можно посмотреть под нагрузкой, на эстакаде?

И самый глупый вопрос :huh: может я слишком придираюсь и это вполне рабочий стук? Должна ли полностью исправная подвеска издавать какие либо звуки?

Седан 05 год 74тыщ пробег

Я наоборот свои стойки стаба обнаружил на эстакаде под нагрузкой. Ведь если поднять на подъемнике, колеса опустятся и стаб как бы это сказать "натянется".

 

Поменял их, правда на неоригинал, и через недели 2 опять такой же стук. Либо неоригинал развалился так быстро, либо что-то новое. Хотя я сомневаюсь что новое. Звук 1 в 1.

 

Исправная не должна. У меня во всяком случае не издавала. Ну только уж на совсем огромных ямах, когда уже пол салона трещит по швам. Там уж правда не разберешь что стучит :)

 

И еще. Когда задние стойки стаба были разваленые, то при проезде неровностей передней осью, сзади уже начинался стук. И было ощущение что вся подвеска разбита. Как поменял - кайф. Все никак опять руки не дойдут на эстакаду заехать. Холодно да не охота... :)

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


 

Появился этот самый звук, как будто, что то в багажнике туда,
сюда скачет, предположительно с задней левой стороны. На ровной дороге звука не
было.  Поднял машину на домкрат, снял
левое колесо, дёрнул амортизатор.  Воаля
оторвались опора заднего амортизатора. Купил опору, открутил крепления старой.
Звук исчез! Цена вопроса 500р.



Спасибо автору, статьи на форуме, за подробный отчёт по замене
задних амортизаторов. Мазда 3.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго всем времени суток.

По весне когда стало много кочек и ям появился неприятный стук в багажнике. С начало грешил на сумку с инструментами и на пластиковую штуку в которой лежат железки над запаской.

Вытащил всё из багажника, стук не ушел.

Еду на сервис, они мне приговаривают задние стойки. а остальное всё в отличном состоянии.

Заказываю стойки, меняю. Результат нулевой. Всё так же что-то брякает.

Стойки и втулки стабилизатора живее живых, машине 42 тыс.км.

 

Вопрос:

Что может громыхать в багажнике Мазды 3, 2008 г.в., седан.?

 

Есть подозрения, что что-то громыхает под обшивкой.

проявляется только на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

По весне когда стало много кочек и ям появился неприятный стук в багажнике. С начало грешил на сумку с инструментами и на пластиковую штуку в которой лежат железки над запаской.

Вытащил всё из багажника, стук не ушел.

Еду на сервис, они мне приговаривают задние стойки. а остальное всё в отличном состоянии.

Заказываю стойки, меняю. Результат нулевой. Всё так же что-то брякает.

Стойки и втулки стабилизатора живее живых, машине 42 тыс.км.

 

Вопрос:

Что может громыхать в багажнике Мазды 3, 2008 г.в., седан.?

 

Есть подозрения, что что-то громыхает под обшивкой.

проявляется только на кочках.

Точно так же все перебрал в голове, в итоге стойка стабилизатора. Пробег был 45 тысяч. Звук такой, бряканье типа. Подними машину, обе стороны, и подергай стабилизатор . Там нужно опр положение найти только тогда брякает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пружины, на матрёшке довольно-таки распространённая болячка. В своё время один виток отломился и лежал в чашке - побрякивал на кочках. Благодаря форумчанам решил проблему.

Изменено пользователем berig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пружины, на матрёшке довольно-таки распространённая болячка. В своё время один виток отломился и лежал в чашке - побрякивал на кочках. Благодаря форумчанам решил проблему.

Была у меня и такая проблема, но от них звук не так слышен как от полки(я вообще не слышал от сломанных пружин звука, выявилось только при замене задних стоек)

Изменено пользователем Max panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, проблема актуальна до сих пор.

У меня седан 2008 года.

стук появился около месяца назад. Только снег таять начал. стук усиливался с увеличением ям на дорогах и во дворах. грешил на содержание багажника. Оказалось не так всё просто.

Вот уже несколько недель не могу разобраться.

Поменял амортизаторы, два раза диагностировал подвеску. Всё в полном порядке. все сайленты и стабилизаторы в отличном состоянии. Пружины целые.

Есть подозрения, что стучит что-то именно под обшивкой багажника. Пока нет возможности её снять.

Может кто снимал, что там может стучать???

Вариант с лопнувшей сваркой не подходит.

Может это замок багажника?

 

Жду ваших советов и вариантов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть в курсе,какой звук будет ,если порвалась опора-чашка пружины задней?!

у меня,чтото на подобии хруста,подвеску смотрели раз 5-6,стойки стаба заменены 10 тысяч назад,амморты тоже

только,что пружину не снимали,остальное всё просмотрели,багажник разобрал изнутри до железа,снял всё,что можно снять,пропшикал всё силиконовой смазкой,но звук явно снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поменять стойки стабилизатора. 10 тысяч по нашим дорогам достаточно, чтобы их убить.

ещё проверь крепление опорников задних стоек. 

про опору-чашку задней пружины - не понял, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже металлический стук сзади слева! Я залез в багажник и меня прокатил товарищ))))) на слух проблема была в супорте. Вылез взял отвертку и пошевелил супорт и правда это стучал он вернее колодки болтались и создавали звук биения металла. Завтра поеду на СТО посмотрим что сделают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поменять стойки стабилизатора. 10 тысяч по нашим дорогам достаточно, чтобы их убить.

ещё проверь крепление опорников задних стоек. 

про опору-чашку задней пружины - не понял, что это?

Звук был до замены стабов ещё,так что не они скорей всего

Я имел ввиду,что между пружиной и кузовом авто есть "резинка",мб она порвалась?

звук напоминает хруст,когда часто,когда нет

Изменено пользователем Bambleebe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят такая же проблема, пробег 6000т, почти новое авто, а сзади стучит на мелких ямках с обеих сторон....

к дилеру можно ехать на 17 дисках или лучше поставить стоковые 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня таже самая проблема.Задняя подвеска гремит как будто в багажнике куча кастрюль и ведро с болтами.Заказал все сайлент блоки и рычаги.как поменяю то отпишусь.Просто в семье две трешки, у жены 1,6 автомат и ничего не гремит при пробеге почти 100000, а у меня 115000 и началось.На диагностике также сказали что все впорядке кроме косточек.Косточки поменял сам когда снимал, разницы между новыми не почувствовал, ни зазоров и все целое не разбитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня таже самая проблема.Задняя подвеска гремит как будто в багажнике куча кастрюль и ведро с болтами.Заказал все сайлент блоки и рычаги.как поменяю то отпишусь.Просто в семье две трешки, у жены 1,6 автомат и ничего не гремит при пробеге почти 100000, а у меня 115000 и началось.На диагностике также сказали что все впорядке кроме косточек.Косточки поменял сам когда снимал, разницы между новыми не почувствовал, ни зазоров и все целое не разбитое.

Попробуй сними колесо раскрути суппорт и подергай тормозные колодки, может они гремят!! У меня именно они гремели, сегодня поехал подварили их теперь не стучат. (ходили вверх вниз) 

Изменено пользователем tatar3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему..

Начался скрип/стук сзади слева при проезде неровностей. Грешил на аммики - поменял на билштайн. Не помогло.

Грешил на багажник: все вытащил - ситуация не изменилась.

При проезде волнистой (эффект стиральной доски) дороги на скорости, такое чувство, что ведро с инструментом лежит.

Что интересно, диагностика ходовой отклонений не выявила.

 

Ухо режет очень..

Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...