Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаешь пружина которая прижимает колодки? Прежний хозяин говорил что ставил неоригинальньные колодки, что мол они разбили посадочные места(скобы). Я думаю что это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки диагностировать просто. когда идет звон немного вытяни ручник, звон прекратился - колодки. не прекратился скорее всего пружина подвески. один виток отваливается. одна из болячек мазды. чаще всего диагностируется только снятием и осмотром ибо на месте можешь даже не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки диагностировать просто. когда идет звон немного вытяни ручник, звон прекратился - колодки. не прекратился скорее всего пружина подвески. один виток отваливается. одна из болячек мазды. чаще всего диагностируется только снятием и осмотром ибо на месте можешь даже не увидеть.

передние две пружины были сломаны в хлам, брякает сзади справа в районе арки, сначала не мог понять причину, ездил в сервисы, криминала нет, причину понял недавно, ехал по двору, нажал педаль тормоза, отпустил и тут - бряк, повторил несколько раз, все повторилось, причина в суппортах, сейчас думаю что именно нужно менять в суппорте...

пс: задние пружины чтобы понять сломаны они или нет можно визуально определить так - снять колесо, залезть под машину, в моем случае с фомочкой, далее просто чуть стягивал фомкой кольца пружины и смотрел как ведут себя кольца на ее концах, они двигались как единое целое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, у меня появился стук справа в задней части автомобиля. Подозреваю, что стойка, но слишком уж она громко бъет на кочках. И интересует вопрос как менять задние стойки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Чуть выше этой темы в списке, глаза если поднять, то там можно увидеть крупными русскими буквами слово "ВАЖНО" и фразу "своими руками - сборник инструкций". Там есть строчка "Подробный отчет о замене пружин, передних и задних амортизаторов, стоек стабилизатора своими силами". Нажимаем левой кнопочкой на мышке и вуаля, полная инструкция с фотографиями.

Удачи в ремонте.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит в районе багажника. из багажника все вытащил все равно падла стучит какая-то.

Что может быть?стучит на маленьких и больших кочках, а может и не стучать.

 

ЭТО ДОМКРАТ!!!! РАСКРУТИ ЕГО В ШТАТНОМ КРЕПЛЕНИИ (ТОЛЬКО НЕ ОСОБО СИЛЬНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Чуть выше этой темы в списке, глаза если поднять, то там можно увидеть крупными русскими буквами слово "ВАЖНО" и фразу "своими руками - сборник инструкций". Там есть строчка "Подробный отчет о замене пружин, передних и задних амортизаторов, стоек стабилизатора своими силами". Нажимаем левой кнопочкой на мышке и вуаля, полная инструкция с фотографиями.

Удачи в ремонте.

спасибо, нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит в районе багажника. из багажника все вытащил все равно падла стучит какая-то.

Что может быть?стучит на маленьких и больших кочках, а может и не стучать.

 

ЭТО ДОМКРАТ!!!! РАСКРУТИ ЕГО В ШТАТНОМ КРЕПЛЕНИИ (ТОЛЬКО НЕ ОСОБО СИЛЬНО)

 

не факт.. может быть и Ремонт полки в багажнике седана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! у меня не стук , а целый грохот, но это сто процентов колодки ,т.к при торможении все нормалезуется !!

Help!!!! так что следует заменить , поможет одна пружина, или суппорт весь придется покупать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апну темку!

Тоже стук металичесий сзади справа, на ручнике прокатился по ямам - пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, и не осуждайте пожалуйста если тема такая есть, я просто не нашел.

А проблема у меня заключаеться в подвеске, при езде по ровной дороге ,асвальте, тишина и полный комфорт. Как только я выезжаю на грунтовку то у меня в задней левой части машины такой стук как будто у меня резинки на глушаке порвались и глушак бьёт по дну машины, но на самом деле все резинки на месте....косточки(заднии стойки стабилизатора только поменял) и сами стойки тоже, проблема не ушла....Помогите пожалуйста если у кого была такая проблема....жду ответов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант сайлент продольного. виток пружины откололся. колодки нормально стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги менял...есть вариант что рычаг который ввиде серпа поставили неправильно и на кочках он бьет о кузов ребром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук сзади, как будто бампер отошел от кузова и гремит на кочках и полицейских.

Грешу на левую стойку заднего стабилизатора (по ходу движения).

Подскажите какой лучше фирмы взять (оригинал или аналог)?

Мне в магазине посоветовали взять фирмы Japan Cars - стоит его брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу полазил, подергал и вот, что интересно - решил (сам не знаю зачем) затянуть гаечку на стойке.

Вставил шестигранник (на 5) в торец и ключиком подтянул гаечку, причем подтянуть удалось на пол резьбы. Звук громыхающей полки или полу отвалившегося бампера пропал.

Но все равно буду менять, уже заказал стойки фирмы Japan Cars.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну темку!

Тоже стук металичесий сзади справа, на ручнике прокатился по ямам - пропадает.

 

Поменял пружинки металические, которые на задних суппортах притягивают скобы и стук пропал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Столкнулся с такой проблемой, наверное это распространенное явление но в поиске по этой теме всё не то.

Появился стук сзди с водиельской стороны. Очень хрошо слышен на небольших кочках.

Проблема началась примерно после замены колодок но возможно и раньше, точнее не обращал внимания. Думал что стук из багажника.

В последнее время стук стал очень заметным, такое ощущение что что то открутилось и болтается.

В сервисе искали 2 часа перебрали пересмотрели всю подвеску, всё идеальном состоянии.

С мастером катались по територии он слушал и в салоне и снаужи.

Стучит не из салона, звук с наружней стороны.

Думали колодки/суппорт. На подъмнике снимали колесо, всё простучали просмотрели никаких намеков на стук.

Но если затянуть ручник на 2 деления то стук пропадает. По всей видимости что то с колодками (их в этот раз не разбирали/не смотрели).

Можно конечно подтянуть ручник но на втором делении машина начинат уже притормаживать.

Подскажите какие могут быть варианту, что смотреть нужно.

И если при ручнике стук пропадает то подвеска уже автоматически исключается я так думаю.

Точнее будет сказать не стук а что то гремит по металлу, как будто болт в крыле валяется.

 

P.S.: mazda3 05год, автомат 1.6 пробег 73тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если звук явно металлический, снимите пружину, может лопнула.. а связь с ручником какая? такая, что попа при притормаживании немного просаживается и нагрузка на пружину и дребезжание пропадает.. так что проверте пружину на предмет трещины.. кароч, её нужно снять и уронить об пол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стук явно железный.

Смотреть пружину амортизатора?

Хорошо, спасибо, ещё раз посотрим с разбором.

А что то греметь в самом супорте может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суппорте - колодки, если их меняли.. и меняли неправильно или поставили колодки неправильные, то могут греметь... темы про это есть. а проужины лопаются наверху, виток, который не видно, увидеть можно это только сняв пружину. такой стук пружины очень явно проявляется на кочках. найдите какую-нибудь кочку и слушайте звук в конкретном колесе, с конкретной стороны, если он явный с одной стороны при проезде неровности, то ищите трабл в пружине. ах, да, не кочку лучше, а именно ямку! :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...