Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера поменяли 2 амортизатора, стук пропал, машина теперь не едет, а летит. По кочкам едет шикарно, уверенно!!!! Даже если амортизатор сухой, не факт что он в рабочем состоянии!!!!!

 

Вот только, что б сухой по гарантии поменяли, наверное нужно ой как постараться и подоставать ОД. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сотрудники ОД сказали, что у меня машина была битая, бампер американский стоит, от этого и амортизатиоры потекли, и настаивали на этом плотно. Я говорю, как вы на глаз определили что машина крашеная и т.д., покажите заключение. Говорю ща я поеду в независимую СТО, разберемся. Но оказалось, это лишь предположения сотрудника, и поменяли по гарантии. В принципе их можно понять, наверное не редко пригоняют битые машины, а говорят что машина не билась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сотрудники ОД сказали, что у меня машина была битая, бампер американский стоит, от этого и амортизатиоры потекли, и настаивали на этом плотно. Я говорю, как вы на глаз определили что машина крашеная и т.д., покажите заключение. Говорю ща я поеду в независимую СТО, разберемся. Но оказалось, это лишь предположения сотрудника, и поменяли по гарантии. В принципе их можно понять, наверное не редко пригоняют битые машины, а говорят что машина не билась....

 

 

Должна быть причинно следственная связь битости авто (аварии) и отказа в гарантийной замене той или иной запчасти. Если таковой нет, то и нет причин в отказе по гарантии. Т.е. несвоевременная замена масла в ДВС ни как не влияет, на гарантийное исправление проблем в кондиционере.

 

Что на самом деле у вас с бампером и битостью авто?

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер в норме, не битый, не крашеный, даже царапин нет............. Машина тоже не битая! Откуда сотрудник сделал такой вывод, не знаю (говорит американский бампер стоит). Такие вот пироги!

Изменено пользователем RomjKeeeeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто менял стойки заднего стабилизатора? Подскажите, там есть какие то трудности с заменой? Или надо что то знать, что бы быстро все самому заменить. Перерыл инет по замене передних фотоотчеты есть, а по-поводу задних ничего найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто менял стойки заднего стабилизатора? Подскажите, там есть какие то трудности с заменой? Или надо что то знать, что бы быстро все самому заменить. Перерыл инет по замене передних фотоотчеты есть, а по-поводу задних ничего найти не могу.

На тебе в помощь, http://narod.ru/disk/5496280001/%D0%A0%D1%...%D0%BD.pdf.html там всё подробно описано. Очень хорошая книжка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как можно понять из моих предыдущих сообщений - я поставил себе у дилера новый амортизатор. Который благополучно потек через месяц. Мне его поменяли по гарантии. Сейчас и третий аморт стучит. А пока ездил и передний справа потек. В общем плюнул я на дилера - они судя по всему их не прокачивают перед установкой и взял себе комплект бильштайна по кругу. На днях буду ставить... Жду только комплект отбойников/пыльников на перед. Старые отбойники не хочу ставить на новые амортизаторы. Да... Опорные подшипники тоже решил до кучи поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно понять из моих предыдущих сообщений - я поставил себе у дилера новый амортизатор. Который благополучно потек через месяц. Мне его поменяли по гарантии. Сейчас и третий аморт стучит. А пока ездил и передний справа потек. В общем плюнул я на дилера - они судя по всему их не прокачивают перед установкой и взял себе комплект бильштайна по кругу. На днях буду ставить... Жду только комплект отбойников/пыльников на перед. Старые отбойники не хочу ставить на новые амортизаторы. Да... Опорные подшипники тоже решил до кучи поменять...

вот это правильное решение!!!!! в транду дилеров.... аморты хорошие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь Сален блок заднего продольного рычага. может быть в нем проблема.

он не стучит... тоесть они... если тока не вывернет его нахрен... но тогда по положению колеса ясно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем поставил я себе бильштайн. Неплохие амортизаторы, одна только проблема. Левый передний амортизатор стучит, а стучит он потому, что на вылете в конце хода поршень бьется о стакан и раздается звонкий мерзковатый звук, он рабочий, все как надо, но этот звук слегка раздражает. После отпуска поменяю...

Но в общем, понравились больше чем штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аммортах демпфера отбоя стоят.... в бильках их 2)) поршень о стакан биться не может физически)))))) и спорить не будем на эту тему)))) менять явно не амморт)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Стучит на вылете. До этого слева ничего не стучало. И передний левый поменял только потому что менять надо парой.

Разобрали стойку - звук идет явно из аморта.

Может и не об стакан бьется. Но звук характерный. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто менял стойки заднего стабилизатора? Подскажите, там есть какие то трудности с заменой? Или надо что то знать, что бы быстро все самому заменить. Перерыл инет по замене передних фотоотчеты есть, а по-поводу задних ничего найти не могу.

 

Мне на станции меняли на подъемнике быстро, ничего сложного. После замены стуки в багажнике пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

 

Стучит в районе багажника. из багажника все вытащил все равно падла стучит какая-то.

Что может быть?стучит на маленьких и больших кочках, а может и не стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

 

Стучит в районе багажника. из багажника все вытащил все равно падла стучит какая-то.

Что может быть?стучит на маленьких и больших кочках, а может и не стучать.

 

 

Попробуй полку снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего стойки стабилизатора стучат B)

 

что делать?

менять стойку всю, или только тягу заднего стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ещё крепление докатки подтянуть...была такая же фигня...ну это самый простой вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизаторы поперечной устойчивости ("косточки") меняй, они не долго по нашим дорогам живут, примерно 15 тыс

Меняй парой, не оригинал в районе 1000 руб за штуку

Изменено пользователем Барин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего стойки стабилизатора стучат B)

 

что делать?

менять стойку всю, или только тягу заднего стабилизатора?

Ну конечно только тяги стабилизатора :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

 

Стучит в районе багажника. из багажника все вытащил все равно падла стучит какая-то.

Что может быть?стучит на маленьких и больших кочках, а может и не стучать.

 

Привет ! Проверь задние стойки, возможно одна из них вытекла. Если обнаружиться не парся, бери каяба сразу пару и меняй. Они дешевле чем оригинал в три раза, а по качеству ни чем не уступают и изготавливаются на одном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...