Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

0420 - катализатор не дожигает кислород = низкая эффективность. кат не справляется со своей функцией и в будущем его стоит поменять на новый или хотя бы на пламегаситель с прошивкой блока управления. но это не причина затупа 100%

затуп полагаю был связан с нехваткой давления топлива. о чем говорит ошибка 2177. нужно проверить давление топлива в рампе во всех режимах.

чек при таких ошибках гореть должен. он горит на ошибки связанные с токсичностью выхлопных газов, т.е. как минимум 0420 должна чек зажечь. 

а так вот большая тема по ошибкам, изучайте.

http://mazda3.ru/board/topic/128187-gorit-chek/

подскажите пожалуйста, как замерить топливо? хотябы тему про замер, как найти?

думается обороты бы выше чем положено не поднимались бы, если давления не хватало... сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

подскажите пожалуйста, как замерить топливо?
между рампой и нагнетательным шлангом подключается манометр. выглядит так

https://youtu.be/wgFampNoeF4

 

 

сцепление?
до кучи возможно, в первом посте есть упоминание про несоответствие оборотов и скорости, но это, возможно, просто попометр у автора сбился. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйв2 нашел чертеж для второй лямбды.

Вопрос такой - если выбить катализатор, поставить ввертышь на лямбду и не ставить пламегаситель чем это черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если выбить катализатор, поставить ввертышь на лямбду и не ставить пламегаситель чем это черевато?

да ничего особенного не будет. просто выпуск без пламегаса быстрее развалится чем с пламегасом. плюс звук без пламегасителя поменяется.

относительно мех.обманки - не посоветую в силу низкой ее эффективности. лучше прошить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбит кат,теперь он пустой

Звук практически не изменился,установлена обманка на 2 лямбду,правда в чертеже обман есть,отверстие не 2мм ,а почти 5мм для 2.0

Накатал уже 66000км без чека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить это конечно второй наилучший вариант (после замены катализатора), но боюсь у нас это точно никто не сделает. 

@Артём 1986, у меня мотор 1,6 отверстие нужно 2 мм оставить или увеличить до 5?

Катализатор выбивали просто "ломом" или вскрывали банку болгаркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломом ,чё возякаться то

Обманку методом проб,делай начиная с 3мм

 

Просто я тоже с начала сделал 2,но ошибка 0140 постоянно выскакивала,а потом на 3 расточил,и так до 5мм

Самое главное не переборщить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. 

У мазды же не вскрывая не увидеть глазом состояние катализатора?

На тойоте королле 93 г.в. и то стоял оригинальный рабочий катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто я тоже с начала сделал 2,но ошибка 0140 постоянно выскакивала,а потом на 3 расточил,и так до 5мм
шел я тем путем. не прокатило. начиная с 3 мм началась 0420. а на патре и с 2мм уже выскакивает, если долго на понижайке внатяг ездить. 

 

 

У мазды же не вскрывая не увидеть глазом состояние катализатора?
а что там смотреть то? кат просто рабочий и кат который выдает 0420 на вид не отличаются. 

 

 

На тойоте королле 93 г.в. и то стоял оригинальный рабочий катализатор.
просто не было контроля по второй лямбде, как и самой второй лямбды, вот кат и считался исправным, ошибок то нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня и я наконец-то свой синезубный адаптер, сразу возле почты качнул приложение на телефон и тут в очередной раз ждал облом- виндузятники за песплатно предоставляют совсем ограниченный спектр услуг -кромедатчика зарядки и еще пары бесполезных датчиков ничего не увидел. В связи с этим возникает вопрос какие программы можно поюзать на андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ,у меня работает отлично,значит у вас что то где то какая то проблема

До выбивания ката была ошибка 0421 стабильно,после 0140

А сейчас всё отлично ничего нет уже на протяжений 60тык как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ,у меня работает отлично,значит у вас что то где то какая то проблема

До выбивания ката была ошибка 0421 стабильно,после 0140

А сейчас всё отлично ничего нет уже на протяжений 60тык как минимум

Какие программы пользуете? под какие операционные системы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

stasikirin сказал(а) подскажите пожалуйста, как замерить топливо? между рампой и нагнетательным шлангом подключается манометр. выглядит так

есть шланга от бензонасоса, и обычный манометр, воздушный пойдет от насоса? 4бара это норма для всех или как, где то слышал что норма 2,5-3 бара... для 1,6 какая норма? чтоб 2 раза туда не лазить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня и я наконец-то свой синезубный адаптер, сразу возле почты качнул приложение на телефон и тут в очередной раз ждал облом- виндузятники за песплатно предоставляют совсем ограниченный спектр услуг -кромедатчика зарядки и еще пары бесполезных датчиков ничего не увидел. В связи с этим возникает вопрос какие программы можно поюзать на андроиде?

Под Windows - лучше ForScan'a нет.

Под Андрюху - Torque Pro, DashCommand, ForScan.

Изменено пользователем ruzhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stasikirin, чтоб подключиться в магистраль придется сделать тройник: один выход нужен для манометра, второй можно соединить шлангом с рампой, третий нужно делать под быстросъёмный разъем нагнетательного шланга. Когда разъедините магистраль, то всё поймете. Давление должно быть 3.57-4.18 kgf/cm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врежу тройник в короткую трубку (купил запасную), которая сразу после бензонасоса. Воздушный манометр пойдет для этих целей и длинна тупиковой ветки сколько можно/нужно выводить от основной магистрали? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воздушный манометр пойдет для этих целей и длинна тупиковой ветки сколько можно/нужно выводить от основной магистрали?

Подойдет. Длинна чем короче, тем тем точнее. )

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E011401006W05.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу всё таки на бензонасос..и скорее всего на фильтр его. Сейчас едет машина как ни в чем не бывало.

Каталику хана, какая машина?

мазда3 2006 1.6 механика

0420 - катализатор не дожигает кислород = низкая эффективность. кат не справляется со своей функцией и в будущем его стоит поменять на новый или хотя бы на пламегаситель с прошивкой блока управления. но это не причина затупа 100%

затуп полагаю был связан с нехваткой давления топлива. о чем говорит ошибка 2177. нужно проверить давление топлива в рампе во всех режимах.

чек при таких ошибках гореть должен. он горит на ошибки связанные с токсичностью выхлопных газов, т.е. как минимум 0420 должна чек зажечь.

а так вот большая тема по ошибкам, изучайте.

http://mazda3.ru/board/topic/128187-gorit-chek/

Почему же тогда он не горел(чек)? Лампочка исправна точно, при включении зажигания это же видно.

 

подскажите пожалуйста, как замерить топливо?

между рампой и нагнетательным шлангом подключается манометр. выглядит так

сцепление?

до кучи возможно, в первом посте есть упоминание про несоответствие оборотов и скорости, но это, возможно, просто попометр у автора сбился.
Думаю если сейчас поведение машины в норме то замерять не имеет смысла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получил сегодня и я наконец-то свой синезубный адаптер, сразу возле почты качнул приложение на телефон и тут в очередной раз ждал облом- виндузятники за песплатно предоставляют совсем ограниченный спектр услуг -кромедатчика зарядки и еще пары бесполезных датчиков ничего не увидел. В связи с этим возникает вопрос какие программы можно поюзать на андроиде?

 

Под Windows - лучше ForScan'a нет.

Под Андрюху - Torque Pro, DashCommand, ForScan.

Спасбо буду пробовать, под винду правда нет у меня блютуза, есть планшет с андрюхой и телефон с виндофоном

А чем отличается forscan на андроид лайт версия от платной? Я так понимаю там совсем ограниченный функционал? Torque никаких ошибок не нашел, этот адаптер не умеет читать ошибки по электронике те , что начинаются с буквы В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antiqaz8247 сказал(а)
ошибка Р1100.Мастер сказал нужно менять датчик распредвала.Так ли это помогите пожалуйста

Нет, не так. Проверьте датчик MAF, проводку и соединения. Может колодку с датчика снимали?

 

 

нет не снимали.В проводке тоже видимых повреждений нет. может датчик почистить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет не снимали.В проводке тоже видимых повреждений нет. может датчик почистить надо

Хуже не будет http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=63745

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по каталику ошибка выскакивала, когда на низких оборотах пару километров проедешь, ошибки могут быть старые, попробуй спокойно покататься, ты машину походу недавно приобрел, погляди че где "наколхозено", недавно поменял каталик, таких траблов небыло, но пару коней ожило:-) попробуй сцепление проверить.

Сколько на одометре написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Незнаю ,у меня работает отлично,значит у вас что то где то какая то проблема

До выбивания ката была ошибка 0421 стабильно,после 0140

А сейчас всё отлично ничего нет уже на протяжений 60тык как минимум

Какие программы пользуете? под какие операционные системы?
Елм327 распаянный

Torque на андройде в тел.

На компе форскан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prosalex, первым делом проверьте реле обогрева зад. стекла и зеркал. Попросите помощника включить зажигание (можно не заводить), включить кнопку обогрева (должен загореться светодиод в кнопке), а сами слушайте, или положите палец на это реле в подкапотном блоке предохранителей:

 

attachicon.gifIMG_1796 - копия.JPG

 

Работает?

реле рабочее, пробовал менять с рядом стоящим на противотуманки, все работает, что дальше смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...