Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

Р0661 - клапан саленоидный впускного коллектора  - вот отсюда возможно и есть  тарахтение( Не работает заслонка в впускном коллекторе возможно заклинила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Моргает при сбросе газа и торможении активном, например перед лежачим. Я думаю ошибки связаны падением давления.
уровень давно проверяли? если да, то срочно проверить. так мигает когда магистраль начинает маслом голодать во время оттока масла от маслоприемника на торможениях, разгонах, резких поворотах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел на щупе, вроде есть. Правда пометкам так и не понял на каком уровне.

А магистраль отчего может голодать? Че делать то в первую очередь?

Я так думаю, для начала давление мерить в разных режимах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло добавь сначало,что тут не понятного с уровнем,вернее всего что вы просто не хотели понимать

Отчего может голодать-от нехватки масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера смотрел на щупе, вроде есть.
на рестайловом 2,0 нужно трижды перепроверить, щуп очень "нечитабелен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! "Низкое давление" на приборке лампа моргает или замеряли? Если лампа на приборке моргает то проверь датчик давления масла! Сам датчик стоит копейки да и заменить самому 15 минут времени! (Про датчик где то тема была)

 

Р0012 - Ряд 1 сдвиг фаз газораспределения в раннюю сторону. Не достигнуто номинальное значение

Наличие p0012 исключает вариант с датчиком, это действительно низкое давление, как следствие металлический стук. Если уровень в норме - дело серьезное. Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому в Москве обратиться можно с этой проблемой?

Мазда-СТО (типа партнер клуба) не предлагать. электрик, который прочитал мне ошибки вчера вместо нормального совета несколько раз мне повторил что я попал на деньги, что будет оочень дорого решить проблему. А сегодня позвонил спросил можно ли у них померить давление, сказали нет прибора и вообще дали понять что не хотят связываться. Такие ребята только раздражают и не внушают доверия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому в Москве обратиться можно с этой проблемой?

Мазда-СТО (типа партнер клуба) не предлагать. электрик, который прочитал мне ошибки вчера вместо нормального совета несколько раз мне повторил что я попал на деньги, что будет оочень дорого решить проблему. А сегодня позвонил спросил можно ли у них померить давление, сказали нет прибора и вообще дали понять что не хотят связываться. Такие ребята только раздражают и не внушают доверия..

Делей масла грамм 300 если улучшений не будет ищи сразу моториста, придется разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Добрый день! Загорелся чек - прибор показал: P0037 Обогрев зондов лямбда(банк1, сенсор2), кто сталкивался с такой проблемой подскажите плиз ,  как решили заменой лябда зонт 2 или проводку прозванивали?

Машинка Мазда 3, 1,6АТ, 2008 года пробег 135 000, 

расход по городу чуть увеличен чем раньше, но 2 лямда за расход , как я понимаю не отвечает ! МАF почистили месяца 2 назад , изменений не заметил, стоит ли заменить лямбду 1 тоже , если ошибок нет , но расход увеличен?

1 лямбда зонд   MAZDA Z60218861A   оригинал

2 лямбда зонд   MAZDA Z60118861B   оригинал      

 

не оригиналы такие кто нибудь ставил?

1 лямбда зонд   BOSCH 0258986602  

2 лямбда зонд   BOSCH 0258986507   

Изменено пользователем lezgin495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как решили заменой лябда зонт 2 или проводку прозванивали?

позваниваем а потом решаем покупать или лотать проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем вылезла ошибка р2251, тут же по резко растущей температуре ОЖ обратил внимание, что не работает вентилятор системы охлаждения.

С включением кондиционера вентилятор запускается и, соответственно, температура падает.

Ошибка, как я понял, связана с обрывом на лямбде.

Ранее я писал про такую ошибку лямбды http://mazda3.ru/board/topic/148767-propala-tiaga-posle-kapitalki-lait/?p=4567678 но она так и была единичной и после стирания более не вылазила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто сталкивался. Ситуация такая. На днях загорелся чек,скидыванием клем результат на сброс ошибки не дал. По диагностике показал ошибку Р0031(НАГРЕВАТЕЛЬ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ В ЦЕПИ УПРАЛЕНИЯ) Что делать с этой фигней. Рыл форумы говорят,что можно промыть ортофосфорной кислотой. На сколько это правда не знаю. Какой датчик поставить в замен вед оригинал космических цен. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей8585, зачем создавать тему, если тема, где более ста страниц, уже есть http://mazda3.ru/board/topic/128187-gorit-chek/ ??? вы какие форумы рыли ?

и про P0031 там есть...  и здесь есть  http://mazda3.ru/board/topic/27052-datchik-kisloroda/

 

 

На днях загорелся чек,скидыванием клем результат на сброс ошибки не дал.

это как ?

 

 

Какой датчик поставить в замен

Какой мотор ? год выпуска ? а лучше указать VIN.

Покупка дело последнее, надо прежде проверить провода, датчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей8585, зачем создавать тему, если тема, где более ста страниц, уже есть http://mazda3.ru/board/topic/128187-gorit-chek/ ??? вы какие форумы рыли ?

и про P0031 там есть...  и здесь есть  http://mazda3.ru/board/topic/27052-datchik-kisloroda/

 

 

На днях загорелся чек,скидыванием клем результат на сброс ошибки не дал.

это как ?

 

 

Какой датчик поставить в замен

Какой мотор ? год выпуска ? а лучше указать VIN.

Покупка дело последнее, надо прежде проверить провода, датчик....

Мотор 1.6 2005 года. JMZBK12Z261253677. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа...помогите советом,сегодня снял дроссельную заслонку,почистил по человечачьи все,собрал обратно...завел,все хорошо и чисто,но стоило мне тронуться...загорелся чек и антизанос...при нажатии на газ машина дергается и все,на холостых едет...где я накосячил?вообще в чем дело может быть?ехать читать эти ошибки я не знаю как,она не едет а просто тресется...благодарен за любые подсказки)

2.0 2007 механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любые подсказки)

попробуй сделать адаптацию.

http://mazda6.ru/m/download/file.php?id=144668&sid=d1b6453644f1ecf67e07805cb15edc50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

а нижний то и дело шкала прямо идёт без подъёмов

и снова сервис гавно

 

а какой не говно ? я вот был в Мазда СТО разрекламированном считали чек и сказали МАТ знает надо копать в чем дело, но это долго и дорого (в двух словах) будем делать ? нахер такая диагностика, люди которые с одними и теми же машинами работают кучу лет должны по ошибке ( я думаю я далеко не первый с такой ошибкой) должны сразу сказать , я спец приехал и заплатил чтоб мне сказали а так сосалово денег, ошибку и я могу считать дома во дворе. А поменять два амора передних и два маленьких рычага задних 10к+ , taunt.gif russian_roulette.gif , я сцепу сам менял и с аморами справлюсь спасибо не надо такой сервис)

К кому в Москве обратиться можно с этой проблемой?

Мазда-СТО (типа партнер клуба) не предлагать. электрик, который прочитал мне ошибки вчера вместо нормального совета несколько раз мне повторил что я попал на деньги, что будет оочень дорого решить проблему. А сегодня позвонил спросил можно ли у них померить давление, сказали нет прибора и вообще дали понять что не хотят связываться. Такие ребята только раздражают и не внушают доверия..

во только я про них написал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят всем привет

Кто нибудь сталкивался с кодом ошибки u0140-ff. История такая:с утра завёл машину,все нормально было, только отехал от дома, смотрю чек горит,но при этом ни посторонних звуков ни каких то изменений в движении машины не было.Тпк и доехал до работы с этим чеком. В обед выбежал, завёл и... Чек горит((( А вот уже вечером когда собирался до дома, чек перестал гореть), но я доехал и считал ошибку.Может это было у кого и как с этим бороться? Мазда 3 2006 год 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...