Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А еще подскажите сколько проводов идет от защелки ремня с натяжителем от до рестайла?

4 провода, 2 натяжитель и 2 состояние защелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А еще подскажите сколько проводов идет от защелки ремня с натяжителем от до рестайла?

4 провода, 2 натяжитель и 2 состояние защелки

все ясно тогда...спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!

На мазде 3 2005 год существует такая проблема: горит лампа подушек, диагностика показывает на датчик столкновения. Как думаете, может перед тем как покупать новый датчик, может есть смысл прозвонить провода и проверить контакты? Как понял я модуль стоит между сидений.(как до него добраться?) Но на схеме в этой теме неотчетливо видны какие контакты на этот датчик. И вообще, отсоединяя провода и прозванивая, подушки не сработают? Владельцем стал недавно, так что сильно не пинайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

На мазде 3 2005 год существует такая проблема: горит лампа подушек, диагностика показывает на датчик столкновения. Как думаете, может перед тем как покупать новый датчик, может есть смысл прозвонить провода и проверить контакты? Как понял я модуль стоит между сидений.(как до него добраться?) Но на схеме в этой теме неотчетливо видны какие контакты на этот датчик. И вообще, отсоединяя провода и прозванивая, подушки не сработают? Владельцем стал недавно, так что сильно не пинайте!

Прозванивать обязательно, только ОСТОРОЖНО, если не туда ткнешь, то подушка стрельнит!!! модуль стоит между сидухами, тянешь подстаканник вверх и под ним увидишь.

post-19745-1304956432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивать обязательно, только ОСТОРОЖНО, если не туда ткнешь, то подушка стрельнит!!! модуль стоит между сидухами, тянешь подстаканник вверх и под ним увидишь.

Как я понимаю, то надо вынуть из этих котактов провода и прозвонить на обрыв? сопротивление этого датчика не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивать обязательно, только ОСТОРОЖНО, если не туда ткнешь, то подушка стрельнит!!! модуль стоит между сидухами, тянешь подстаканник вверх и под ним увидишь.

Как я понимаю, то надо вынуть из этих котактов провода и прозвонить на обрыв? сопротивление этого датчика не известно?

Проверить только на обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозванивать обязательно, только ОСТОРОЖНО, если не туда ткнешь, то подушка стрельнит!!! модуль стоит между сидухами, тянешь подстаканник вверх и под ним увидишь.

Как я понимаю, то надо вынуть из этих котактов провода и прозвонить на обрыв? сопротивление этого датчика не известно?

Проверить только на обрыв.

ок. а чтобы избежать случайного срабатывания подушек, аккум надо отсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. а чтобы избежать случайного срабатывания подушек, аккум надо отсоединять?

обязательно!!!!! Любая работа с подушками требует отключения АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Значит я все прозвонил, обрывов в проводах нет. У меня просьба, если у кого-то есть тестер, то будьте другом, проверьте сопротивление вашего фронтального датчика столкновения. У меня показывает бесконечность. Вопрос двух минут, может у кого-то они будут))), а я пойму хоть в нем ли у меня проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если код на фронтальный, значит менять, он не такой уж и дорогой.. это одна из известных болячек...

+1 Датчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !!!! Парни подскажите , купил мазду 3 2007 г.в. , а лампочка аирбага горит . на диагностике сказали ошибки дают обе передние подушки, вод. и пассажира , открыл руль а там подушка на месте только не подключена..... , из темы я понял што при каких-либо работах с аирбегом надо отключать акб , вопрос ???.... а где и как проще посмотреть подушку пассажира , визуально подключение ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где и как проще посмотреть подушку пассажира , визуально подключение ???????

Снимаешь бардачок и увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся датчик airbag что делать?

:rofl: Ошибку считать и нам код сказать!

Р.S. краткость, это хорошо, но не здесь

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема на машине предыдущей (1.6 Ат)

дело было в натяжителе ремня он в замке стоит (тот в который ты ремень пристегиваешь)

а болезнь эта появляется из-за частой регулировки сидения (вперед-назад)

так что меньше елозить нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема на машине предыдущей (1.6 Ат)

дело было в натяжителе ремня он в замке стоит (тот в который ты ремень пристегиваешь)

а болезнь эта появляется из-за частой регулировки сидения (вперед-назад)

так что меньше елозить нужно ;)

Я так не могу!!! Я люблю елозить)))) А как устранить? Самому сложно? или надо в сервис ставить?

 

Загорелся датчик airbag что делать?

:rofl: Ошибку считать и нам код сказать!

Р.S. краткость, это хорошо, но не здесь

На диагностику сьездить чтоль?

Изменено пользователем Max panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот только сегодня заметил когда машина стоит он не горит как только начинаешь движение он сразу же загорается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ап то)на диагностику сначала съездий, считай код ошибки, вариантов может быть много!

ну это понятно читай выше про диагностику писали а еще выше человек информации побольше попросил вот я свои наблюдения и записываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдениями тут не поможешь.. нужен код!!!

Ну вот на этой неделе поеду диагностироваться. Кстати помнишь про провода которые в крышке багажника порванные были, так вот загорелся у меня вчера чек энжин сегодня провода поменял все и чек перестал гореть, они как то связаны с чеком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...