Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

продолжение к теме...проверил все подушки безопасности,все на месте,даже сидение разобрал

 

 

при разборке сидения обнаружил что отрезанные провода идут к защелке ремня безопасности и в ней вот такую штуку

 

подушка в сидении

 

подушка в стойке

 

судя по проводам идущих в сидение из коробочки под сидением(соединитель какой то)это попогрейка,подушка,и защелка ремня(коричневый и черный провод),которая была отрезана и замкнута в соединителе(коричневый и черный провод) между собой через резистор....после всех этих разборок,подгибаний контактов,скидывания клейм с аккума и т.д.ни чего не изменилось но при первом повороте ключа на секунду загорелась лампа не пристегнутого ремня и снова погасла...подушки как горели так и горят,причем я пробовал обратно ставить резистор и скидывать клейму с аккумулятора,подушки так и горят теперь...на диагностику только через 2 недели записали...кто знает как восстановить писк и лампу не пристегнутого ремня и погасить лампу подушек?помогайте господа

post-36088-1301396932_thumb.jpg

post-36088-1301397072_thumb.jpg

post-36088-1301397155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

год какой у машины? на дорестайлах пиропатрон в защёлке установлен.. может ему трындец?

2005г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ДТП на дорестайлах преднатяжители в защёлках, может водительсткая сработавшая.. вот и не заменили, а просто сопротивление поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущих защёлка вниз уходила, а на новых ролик в стойке с ремнём закручивается обратно

все понял кроме одного,значит должны быть еще какие то провода???а у меня только 2 подходят к защелке...посмотрел на сайте каталог,показалось что защелка на ремень какая то другая должна быть...или я ошибаюсь???

 

правда на пассажирском сидении такая же стоит и провода такие же отходят

post-36088-1301417916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальная система... а точно они на защёлку??? странно как-то... защёлка рестайловая.... нужно по VIN смотреть, какая должна быть.. у меня догадка сейчас такая, что сидушки были заменены на рестайловые. а на них должны быть другие..

уважаемый, снимите накладку на стойку, подходит ли провод к ролику ремня безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вопрос,погаснет ли лампа подушек если скажем устранена причина(обрыв провода или еще чего)или надо через комп сбрасывать ошибку?

 

это нормальная система... а точно они на защёлку??? странно как-то... защёлка рестайловая.... нужно по VIN смотреть, какая должна быть.. у меня догадка сейчас такая, что сидушки были заменены на рестайловые. а на них должны быть другие..

уважаемый, снимите накладку на стойку, подходит ли провод к ролику ремня безопасности?

Юран,клянусь своей треуголкой,черный и коричневый провод идет в защелку ремня,на фотках видно.....завтра займусь разборкой,есть инфа по разборке стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вопрос,погаснет ли лампа подушек если скажем устранена причина(обрыв провода или еще чего)или надо через комп сбрасывать ошибку?

 

это нормальная система... а точно они на защёлку??? странно как-то... защёлка рестайловая.... нужно по VIN смотреть, какая должна быть.. у меня догадка сейчас такая, что сидушки были заменены на рестайловые. а на них должны быть другие..

уважаемый, снимите накладку на стойку, подходит ли провод к ролику ремня безопасности?

Юран,клянусь своей треуголкой,черный и коричневый провод идет в защелку ремня,на фотках видно.....завтра займусь разборкой,есть инфа по разборке стойки?

 

 

лампа потухнет сама. система диагностируется при каждом включении зажигания.. если что-то будет ещё, то будет гореть :) а не проще сгонять коды считать и не трахать (пардон) мозг всему форуму? :)

 

накладку снять легко, снять накладки на пороги.. и снять накладку на стойку :) ВСЁ! :) внизу ролик ремня.. есть ли на нём жёлтый разъёмчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран,я уже полторы недели езжу с горящей лампой и еще две буду ездить пока попаду на диагностику(в нашем мегаполисе запись на месяц вперед)...я бы не кому не трахал мозги если бы это не касалось моей безопасности и безопасности моей жены и дочери....спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она моргает???! когда включается зажигание, она загорается.. потом начинает моргать!!! нужно подсчитать моргания! и узнаем код! B) только я вот не помню.. на 6-ках дорестайловых 100% по морганиям лампочки код ошибки можно узнать... обрати внимание на моргания :) быстрые, короткие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она моргает???! когда включается зажигание, она загорается.. потом начинает моргать!!! нужно подсчитать моргания! и узнаем код! B) только я вот не помню.. на 6-ках дорестайловых 100% по морганиям лампочки код ошибки можно узнать... обрати внимание на моргания :) быстрые, короткие :)

сгонял до машины,при включении зажигания лампа загорается на 4-6 секунд,потом гаснет примерно на такое же время и снова загорается и горит постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгонял до машины,при включении зажигания лампа загорается на 4-6 секунд,потом гаснет примерно на такое же время и снова загорается и горит постоянно

 

:pardon: комп. диагностика в помощь!!! неужели негде считать? на фордах такая же система, компы и программы подходят.. я не поверю, что нужно целый месяц ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгонял до машины,при включении зажигания лампа загорается на 4-6 секунд,потом гаснет примерно на такое же время и снова загорается и горит постоянно

 

:pardon: комп. диагностика в помощь!!! неужели негде считать? на фордах такая же система, компы и программы подходят.. я не поверю, что нужно целый месяц ждать...

у ремонтников по иномаркам(их хвалят)запись,а у кусторей наверно нет,...хотя завтра поеду по гаражам и рекламки почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение к теме...проверил все подушки безопасности,все на месте,даже сидение разобрал

 

 

при разборке сидения обнаружил что отрезанные провода идут к защелке ремня безопасности и в ней вот такую штуку

 

подушка в сидении

 

подушка в стойке

 

судя по проводам идущих в сидение из коробочки под сидением(соединитель какой то)это попогрейка,подушка,и защелка ремня(коричневый и черный провод),которая была отрезана и замкнута в соединителе(коричневый и черный провод) между собой через резистор....после всех этих разборок,подгибаний контактов,скидывания клейм с аккума и т.д.ни чего не изменилось но при первом повороте ключа на секунду загорелась лампа не пристегнутого ремня и снова погасла...подушки как горели так и горят,причем я пробовал обратно ставить резистор и скидывать клейму с аккумулятора,подушки так и горят теперь...на диагностику только через 2 недели записали...кто знает как восстановить писк и лампу не пристегнутого ремня и погасить лампу подушек?помогайте господа

 

 

По поводу резистора , вероятнее всего старый хозяин решил таким образом поставить обманку на пищалку - но в защёлке стоит ещё диод и ёмкость : http://clip2net.com/s/R730 и вся эта экибана участвует в AIR BAG . Только провода по схеме на защёлку чёрный - масса и белый - блок AIR BAG , а не коричневый и чёрный . По поводу преднатяжителей у меня 2006 конец , но на защёлках их нет . Ну вот как то так :)

 

P. S. выкинь резистор , соедини ПО ЦВЕТУ обрезанные провода и ... отпишись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,вроде как потихоньку начинаю разбираться,с вашей помощью...получается что сиденья с рестайла,а ремни я так понимаю с до рестайла...договорился с парнем по поводу диагностики,сказал что попробует считать ошибки подушек...если что,то какие вопросы ему задавать и чего у него узнать?

 

фотка ремня

 

продолжение к теме...проверил все подушки безопасности,все на месте,даже сидение разобрал

 

 

при разборке сидения обнаружил что отрезанные провода идут к защелке ремня безопасности и в ней вот такую штуку

 

подушка в сидении

 

подушка в стойке

 

судя по проводам идущих в сидение из коробочки под сидением(соединитель какой то)это попогрейка,подушка,и защелка ремня(коричневый и черный провод),которая была отрезана и замкнута в соединителе(коричневый и черный провод) между собой через резистор....после всех этих разборок,подгибаний контактов,скидывания клейм с аккума и т.д.ни чего не изменилось но при первом повороте ключа на секунду загорелась лампа не пристегнутого ремня и снова погасла...подушки как горели так и горят,причем я пробовал обратно ставить резистор и скидывать клейму с аккумулятора,подушки так и горят теперь...на диагностику только через 2 недели записали...кто знает как восстановить писк и лампу не пристегнутого ремня и погасить лампу подушек?помогайте господа

 

 

По поводу резистора , вероятнее всего старый хозяин решил таким образом поставить обманку на пищалку - но в защёлке стоит ещё диод и ёмкость : http://clip2net.com/s/R730 и вся эта экибана участвует в AIR BAG . Только провода по схеме на защёлку чёрный - масса и белый - блок AIR BAG , а не коричневый и чёрный . По поводу преднатяжителей у меня 2006 конец , но на защёлках их нет . Ну вот как то так :)

 

P. S. выкинь резистор , соедини ПО ЦВЕТУ обрезанные провода и ... отпишись :D

уже выкинул резистор,соединил по цвету и лампа подушек загорелась

post-36088-1301462913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,вроде как потихоньку начинаю разбираться,с вашей помощью...получается что сиденья с рестайла,а ремни я так понимаю с до рестайла...договорился с парнем по поводу диагностики,сказал что попробует считать ошибки подушек...если что,то какие вопросы ему задавать и чего у него узнать?

 

ну вот, как я и предполагал :)

у меня догадка сейчас такая, что сидушки были заменены на рестайловые. а на них должны быть другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя натяжитель ремня должен стоят в защелке на сиденьи, а у тебя там стоит защелка от авто 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже понял,только вот теперь думаю что с проводами что то напутано,когда снимал сидение то увидел что гофра разрезана вдоль и перемотана изолентой,значения этому не придал,а вот теперь думаю как обратно все востановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил на диагностику...результат Р 1320-неисправность датчика открытия двери еще чек с ошибкой дал....делали у оф.дилера чери

 

и чек

post-36088-1301478248_thumb.jpg

post-36088-1301478308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил на диагностику...результат Р 1320-неисправность датчика открытия двери еще чек с ошибкой дал....делали у оф.дилера чери

 

и чек

Это не оригинальное оборудование Мазда. Возможно данный сканер не видит модуль подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил еще в гараж к кустарям,у всех такие штуки,только у них в чехле и не как не могли его подключить-сказали программа не подходит,от форда тоже пробовали

 

слууушай.. а если обе сидушки одинаковые! ищи такое же сопротивление на пассажирской защёлке!!!

в том то и дело что нету,правда я сидение не снимал,но визуально все обползал,и провода там на защелку идут черный и коричневый как и на вод.сидении только не отрезанные

post-36088-1301478899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...