Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если горит - ошибка есть.. если не горит и ошибок нет, значит всё работает... если горит и ошибок нет, значит оборудование - *овно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если горит - ошибка есть.. если не горит и ошибок нет, значит всё работает... если горит и ошибок нет, значит оборудование - *овно :)

да нет, оборудование нормальное, в двух местах был (и свой бортовик стоит multitronics), то же самое все.

домой приехал только что, после второго сервиса, залез под водительскую седушку, переподключил клеммы, вроде пропало все. у меня сзади под седушкой последние два дня каталась сломанная муфта VVT, тяжелая штука, может, она провода и зацепила.

P.S. кстати, заменой муфты VVT рывки машинки на оборотах 1000, 1500, 1750, 2000 не исправились. я эту проблему в старой теме описывал... Дергается ровно на указанных оборотах, сильнее и дольше всего на 1500. Лямбду завтра попробую еще раз сменить, и свечи поменять еще раз. Бенз только 95 теперь. Если вышеперечисленные операции не помогут, что еще может быть? Могуть быть углы опережения неверно выставлены? Машина Mazda 3, 2004 год, 2.3 литра американка, 5 МКПП

Изменено пользователем 4tress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста как добраться до блока SRS подушек безопасности, толком ни где не нашел ничего про это.. и еще вопрос, блок срс лучше перепрошить или купить бу?? если брать бу то его тоже надо перепрошивать?? и можноли снять блок с машины, отдать на перепрошивку отдельно, без машины, или надо везти масю всю целиком?заранее всем спасибо

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно сказать, что случилось.. какие коды ошибок если есть... а так, он под подстаканниками... с момента нажатия на кнопки открытия дверей до момента закрытия.... нууу... минут 8-10 на всё про всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно сказать, что случилось.. какие коды ошибок если есть... а так, он под подстаканниками... с момента нажатия на кнопки открытия дверей до момента закрытия.... нууу... минут 8-10 на всё про всё...

спасибо, буду лезть)) подушки надо менять, вот что случилось)) всё уже купил, хочу сам всё поставить, вот мучаюсь с блоком ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок всё равно нужно будет перепрошивать.. а остальное всё просто меняется.

а блок можно отдльно перепрошить или надо вместе с машиной везти?? и еще вопрос, у меня стрельнувшие пирпатроны были с двумя фишками, а новые купил и они с одной фишкой, мне объяснили что вторая фишка идет под отключение подушек, когда детское кресло ставится, это так?? спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи самому лучше не делать, малейший косяк и могут не сработать.

или собрал, сидиш давольный такой, ключик на старт... и... сработали))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем была авария стрельнула боковая шторка и сидение. Отремантировал купил сидение в сборе и балон с боковыми штороками. Приехал к офф дилеру с вопросом можно ли прошить блок SRS перепрошить и поставить подушки что б работали, на что получил ответ что если ставить подушки то покупать новый блок, и наооборот если перепрошивать то может поставить только заглушки что б потушить оповещение в приборной панели. :helpsmilie:

Действительно ли все так? Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего развод на бабало, ибо блок новый 10ку стоит, а у ОД он не менее 15 будет + работа.

 

Есть полно контор которые трут блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не бреешет офицал? Либо блок шить либо новый купить?

Еще не маловажная деталь я на данный момент езжу с новой сидушкой которая не подключена (обогрев спинки из за этого не работает?) если подключить стрельнет все?

Изменено пользователем Takeshy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает: передней пасажирской подушки нет, боковой со стороны пасажира нет (стоит сопротивление), индикатор на приборной панели горит при включении зажигания и гаснет через несколько секунд, хочу восстановить систему безопасности, что для этого нужно, кроме подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает: передней пасажирской подушки нет, боковой со стороны пасажира нет (стоит сопротивление), индикатор на приборной панели горит при включении зажигания и гаснет через несколько секунд, хочу восстановить систему безопасности, что для этого нужно, кроме подушек.

 

датчики смотреть, есть ли ... преднатяжители тоже смотреть, если нет, то ставить ... блок управления перепрошивать, тереть ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает: передней пасажирской подушки нет, боковой со стороны пасажира нет (стоит сопротивление), индикатор на приборной панели горит при включении зажигания и гаснет через несколько секунд, хочу восстановить систему безопасности, что для этого нужно, кроме подушек.

Только подушки поставить.

Если индикатор на приборной панели горит при включении зажигания и гаснет через несколько секунд - всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает: передней пасажирской подушки нет, боковой со стороны пасажира нет (стоит сопротивление), индикатор на приборной панели горит при включении зажигания и гаснет через несколько секунд, хочу восстановить систему безопасности, что для этого нужно, кроме подушек.

Только подушки поставить.

Если индикатор на приборной панели горит при включении зажигания и гаснет через несколько секунд - всё гуд.

Этот ответ мне нравиться больше, я тоже так думаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заменить:

1. AirBag

2. Датчики удара

3. Преднатяжители ремней (надо смотреть на предмет срабатывания пиропатрона)

А дальше смотреть вылезет ли ошибка. Если появится - замена блока управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Загорелся датчик SRS, в сервисе сказали: ошибка пред натяжителя водительского кресла и ошибка по шторке пассажира.

Я конечно могу купить на разборе преднатяжитель и датчик, но не уверен, что это поможет.

Есть кто занимается подобным ремонтом или сервис с разбором? Ну или какие-нибудь советы, как это можно самому устранить...

Машина Мазда 3 1.6АТ, дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся датчик SRS, в сервисе сказали: ошибка пред натяжителя водительского кресла и ошибка по шторке пассажира.

Я конечно могу купить на разборе преднатяжитель и датчик, но не уверен, что это поможет.

Есть кто занимается подобным ремонтом или сервис с разбором? Ну или какие-нибудь советы, как это можно самому устранить...

Машина Мазда 3 1.6АТ, дорестайл.

К специалисту прозванивать цепи, ставить обманку.....выяснять что лажает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся датчик SRS, в сервисе сказали: ошибка пред натяжителя водительского кресла и ошибка по шторке пассажира.

Я конечно могу купить на разборе преднатяжитель и датчик, но не уверен, что это поможет.

Есть кто занимается подобным ремонтом или сервис с разбором? Ну или какие-нибудь советы, как это можно самому устранить...

Машина Мазда 3 1.6АТ, дорестайл.

К специалисту прозванивать цепи, ставить обманку.....выяснять что лажает.

Да обманка не нужна, на разборе эти запчасти стоят недорого.

Вопрос больше к кому обратиться, чтобы по нормальным ценам сделать, может тут частник какой-то делает или сервис с разборкой.

А то мне вот считали ошибки в крупном сервисе и сказали искать другое место, так как у них всех этих датчиков нету для точной проверки, а под заказ очень дорого и не факт, что в этом будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся датчик SRS, в сервисе сказали: ошибка пред натяжителя водительского кресла и ошибка по шторке пассажира.

Я конечно могу купить на разборе преднатяжитель и датчик, но не уверен, что это поможет.

Есть кто занимается подобным ремонтом или сервис с разбором? Ну или какие-нибудь советы, как это можно самому устранить...

Машина Мазда 3 1.6АТ, дорестайл.

К специалисту прозванивать цепи, ставить обманку.....выяснять что лажает.

Да обманка не нужна, на разборе эти запчасти стоят недорого.

Вопрос больше к кому обратиться, чтобы по нормальным ценам сделать, может тут частник какой-то делает или сервис с разборкой.

А то мне вот считали ошибки в крупном сервисе и сказали искать другое место, так как у них всех этих датчиков нету для точной проверки, а под заказ очень дорого и не факт, что в этом будет проблема.

Обманки нужны для проверки шторки и преднатяжителя, чтоб зря не покупать эти детали. Ищи в своём городе человека который занимается диагностикой подушек.

Про какой датчик идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

знатоки, как исправить ошибку В1933 по подушкам?

разрыв эл.цепи №1 подушки безопасности переднего пассажира вроде как, где искать разрыв?

очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...