Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня странная проблема, завожу машину, лампочка гасент и после самодиагностики(секунды 2-3) снова загарается. А диагностика ошибок не пказывает :blink:

 

хреновая диагностика :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хреновая диагностика :blink:

Блин я вместе со знакомым смотрел, у меня горит 2 ошибки по 1ой лямбде и усё, когда перегорала лампа головного света он ещё ей писал и усё! 3 раза делал, нету там ошибок по поводу айрбегов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди добрые..подскажите! если передние подушки сработали и горит на панели значок подушек,будут ли исправно работать остальные? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прошу помощи. Врезался я в отбойник наконуне, стрельнули 2 подушки: пассажирское сидение и боковая шторка. Удар был в правую сторону, ремни были не престёгнуты. Я купил эти подушки, удивился цене, 600 и 800 рублей. Хочу самостоятельно установить, но понимаю что лампочка не потухнет. Нужно ли покупать новый блок SRS или его можно прошить? И нужно ли ещё что то менять кроме самих подушек, если они стрельнули?

Изменено пользователем Uran [238]
завуалированный МАТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Честно прочел первые три страницы и последнюю... если пропустил - скажите на какой уже просвещали :)

Интересует такая ситуация - сейчас машина стоит без аккума и без руля, с соответственно отключенной подушкой водителя, если я подключу аккум, поставлю руль, но не буду подрубать водительскую подушку (протестировать надо то, ради чего руль снимали) - ошибка пропадет сразу при подключении подушки или надо будет гемороиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Честно прочел первые три страницы и последнюю... если пропустил - скажите на какой уже просвещали :)

Интересует такая ситуация - сейчас машина стоит без аккума и без руля, с соответственно отключенной подушкой водителя, если я подключу аккум, поставлю руль, но не буду подрубать водительскую подушку (протестировать надо то, ради чего руль снимали) - ошибка пропадет сразу при подключении подушки или надо будет гемороиться?

если потом всё соберёте обратно правильно. ошибка сама потухнет СРАЗУ. АКБ же всё равно будетет отключать потом.. ибо ВСЕ РАБОТЫ С ПОДУШКАМИ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ АКБ!!! :)

 

 

Привет! Прошу помощи. Врезался я в отбойник наконуне, стрельнули 2 подушки: пассажирское сидение и боковая шторка. Удар был в правую сторону, ремни были не престёгнуты. Я купил эти подушки, удивился цене, 600 и 800 рублей. Хочу самостоятельно установить, но понимаю что лампочка не потухнет. Нужно ли покупать новый блок SRS или его можно прошить? И нужно ли ещё что то менять кроме самих подушек, если они стрельнули?

 

 

по 800р. подушки? :blink:

 

по сути вопроса: нужно менять... некоторые колхозники как-то ремонтируют, но по уму, на трёшках блок одноразовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Честно прочел первые три страницы и последнюю... если пропустил - скажите на какой уже просвещали :)

Интересует такая ситуация - сейчас машина стоит без аккума и без руля, с соответственно отключенной подушкой водителя, если я подключу аккум, поставлю руль, но не буду подрубать водительскую подушку (протестировать надо то, ради чего руль снимали) - ошибка пропадет сразу при подключении подушки или надо будет гемороиться?

если потом всё соберёте обратно правильно. ошибка сама потухнет СРАЗУ. АКБ же всё равно будетет отключать потом.. ибо ВСЕ РАБОТЫ С ПОДУШКАМИ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ АКБ!!! :)

Спасибо! это как раз то что я хотел услышать :)

З.Ы.

"работы" проводятся не только при отключенном АКБ, но и с выжиданием минимум 120сек (зная о наличии своего источника питания у SRS) и с должным уважением к стреляющей штуковине :)))

Изменено пользователем -=BeTeP=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что нет... когда загарается ABS и потом система же не работает...спасибо огромное.а как обманки поставить на передние?чтоб лампа не горела?

Изменено пользователем Dima633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а как обманки поставить на передние?чтоб лампа не горела?

 

это уж точно не ко мне.. и вообще, так нельзя! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по 800р. подушки? :blink:

 

по сути вопроса: нужно менять... некоторые колхозники как-то ремонтируют, но по уму, на трёшках блок одноразовый.

 

Питер разборка нашел через поисковик

 

А как считаете, можно купить этот блок б/у? Блок управления AIR BAG это же он?

Если этот блок заменить и подушки поставлены, должно все работать и лампочка погаснуть? Или ещё шаманить что то?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :) 

Вот тоже напрягала данная проблема, датчик то загорался то гас, в итоге горел последние два месяца гад.

Благодаря Юре, нашли проблему, навернулся датчик переднего столкновения, если честно искал дешевле чем за 3800 не нашел, в итоге купил на разборе за тысячу рублей, ребята сами же открутили старый поставили новый продемонстрировав, что датчик рабочий.

Сейчас катаюсь и наслаждаюсь отсутствием "беременного мужика" :)

Ещё раз спасибо Юр!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!
при дтп сработали передние подушки,купил новые,но не могу снять старые.так как разъемы (желтые фишки) оплавились и припаялись к разъемам в подушках.
кто сталкивался?что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять.  поэтому машины и тоталят в основном при срабатывании подушек, потому что ОД обязаны менять жгуты проводки содержащие разъёмы, а это чрезмено дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот наблюдается также проблемос передним датчиком удара, всё проверили...проводка. В сервисе вроде её поремонтировали, машину забрал всё гуд, а потом лампа стала загораться снова, в основном после продолжительной езды и спустя 3-4 дня опять начала гореть стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять.  поэтому машины и тоталят в основном при срабатывании подушек, потому что ОД обязаны менять жгуты проводки содержащие разъёмы, а это чрезмено дорого.

а где взять эти жгуты проводки?провода желтый и белый я вытащил,нужен лишь сам желтый фиксатор (фишка) этих проводов к самой подушки.

на магазинеe смотрел-нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На приборной доске загорелся значок подушки, сделал диагностику сказали "Разрыв электронной цепи№ 2 подушки безопасности водителя", где только не искал, купил даже книжку по ремонту и там нет, кто знает это какой именно провод подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а блок управления обязательно менять или на СТО могут перепрошить имеющийся? А то он чего-то дорогой такой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит ошибка подушки безопасности BP4K-57-K1XB ,думал датчика удара нет фронтально,оказалось он есть тока провода от него нету,где найти этот провод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на креплении замка капота он стоит...ищи там сам датчик и в пучок левой фары идет провод. цвет не подскажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...