Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Маздаводы прошу помощи (заранее извиняюсь если такая тема была, нет времени искать), сегодня загорелся (или просто только сегодня обратил внимание, но не суть) на панели индикатор подушек безопасности, заглушил машину - завёл, не помогло), снял клемму аккумулятора на 20 мин, тоже не помогло((( в чём может быть проблема? это связано с датчиками или что то иное, не особо разбираюсь в этом! Заранее спасибо за помощь!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток! Маздаводы прошу помощи (заранее извиняюсь если такая тема была, нет времени искать), сегодня загорелся (или просто только сегодня обратил внимание, но не суть) на панели индикатор подушек безопасности, заглушил машину - завёл, не помогло), снял клемму аккумулятора на 20 мин, тоже не помогло((( в чём может быть проблема? это связано с датчиками или что то иное, не особо разбираюсь в этом! Заранее спасибо за помощь!!! 

нужен код ошибки... подушек 8, датчиков 4..любой мог слететь. Машинка битая была? Может после ремонта контакт отпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый. Вот какое дело. Горит на приборке  ошибка подушек безопасности. Такая пришла. точно знаю, что ткнулась мордой. Пред. хозяин грешил на датчик веса пассажира.... проверить его работосопособность не могу по разным причинам.  Про количество стреленых подушек сказать не могу....  и можно ли это пробить по компу?! в американке пиропатрон стоял не в натяжителе ремня безопасности, а в замке ремня, потому предпологаю ошибку может бить и из-зи него!

По сути хотелось бы устранить проблем буду поэтапно решать проблему, вот мой план: 

1) Перезарядить подушки 

2) Поставить новый замок ремня безопасности  или найти любой простой замок и обманку на датчик

3) Почистить srs, мозги подушек и мозги компа

4) Последнее проверить датчик веса пассажира и датчик удара, который может быть поврежден и бить ошибку

 что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток! Маздаводы прошу помощи (заранее извиняюсь если такая тема была, нет времени искать), сегодня загорелся (или просто только сегодня обратил внимание, но не суть) на панели индикатор подушек безопасности, заглушил машину - завёл, не помогло), снял клемму аккумулятора на 20 мин, тоже не помогло((( в чём может быть проблема? это связано с датчиками или что то иное, не особо разбираюсь в этом! Заранее спасибо за помощь!!! 

нужен код ошибки... подушек 8, датчиков 4..любой мог слететь. Машинка битая была? Может после ремонта контакт отпал?

Извиняюсь, сразу не ответил, не было меня здесь, но на следующее утро я собрался на работу, и когда завёл машину, то индикатор подушек больше не горит!!!! Так что я так и не понял причины его глюка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа,возник вопросик... так как очумельцы на развал-схождении решили выставить ровно руль и после них загорелась лампа подушек.

при снятии подушки обнаружил что подушка на два разьема. но от руля идет ОДИН провод с разломанным разьемом (сцуки судя по всему не могли снять и сломали) замотаный изолентой.

Суть вопроса- почему провод один-ведь в подушке разьема то два.. неужели один вырвали?

или подменили подушку? с одно-контактной на двух? есть ли различие в подушках на рейстале и до-рейстале? какие мои действия что бы все востановить? купить проводок от руля на подушку? если покупать второй,то куда его подключать?  помогите плиз. фото прилагаю.

post-64969-0-91282600-1369134550_thumb.jpg

post-64969-0-53832600-1369134561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машину забирал, не видел, что подушки горят? Надо было претензии по горячим следам предъявлять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня переодически загоралась дампа из-за разьема по дсиденьем.. то на час-два.. то на день-два.. поэтому внимания не приложил..а когда горела неделю не переставая-начал искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно смотреть по VIN  сколько должно быть подушек.  если одна, то один провод и  один разъём в подушке, если два, то соответственно. подушка с двумя разъёмами - 2-х ступенчатая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN JMZBK14F241129502    вроде двух-разьемная подушка... предлагают купить новый подрулевой шлейф с двумя раземами и поменять. но что то я опасаюсь что могло что то испортится или глюкнуть в другом месте((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф.. 

Все не читал, простите. Но хочется для себя подытожить. 

 

Если при ударе сработали подушки:

1. Заменить сами подушки.

2. Заменить ремни, если сработали, а они срабатывают в 99%.

3. Заменить сработавший датчик удара (если удар в лицо то он находится на замке капота) 

Нужно ли менять блок SRS?

Если нужно, то с другой машины, где не срабатывала безопасность подойдет? Перепрошьется ли он? 

Если не нужно, читать пункт 4.

4. Прошить блок SRS (находится под подстаканниками под центральной консолью), прошивать нужно у официалов, заранее с ними созвонившись чтобы они запросили инфу по моей машине, цена вопроса порядка 1500 рэ. 

5. Если оплавились фишки на подушках, менять косу проводки(...). Поскольку это космически дорого, есть вариант найти на разборке, можно даже не всю косу, а сами фишки и просто перепаять. 

 

Подскажите как верно касаемо блока SRS? И поправьте если что-то упустил.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) нужно.

с другой нужно прошивать.

5) можно перепаять.

Огромное спасибо! Как все поменяю, постараюсь сделать отчет по теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, I need help!диагностика показала ошибки В1935, 1994, 1998 - низкое сопротивление подушки безопасности пассажира, разрыв электроцепи подушки безопасности водителя, разрыв электроцепи боковой подушки безопасности пассажира. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбора  торпедо и визуального осмотра разъёмов непосредственно на подушках безопасности

спасибо, буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня поставить кнопки на руль.. Mazda Axela у меня...

Снял заглушки - начал откручивать... По началу нормально откручивалось, после кручу - кручу - а толку нет, стоит на месте.. Ну всё думаю резьба сорвана.. Кручу обратно - толку нет.. Значит точно сорвана.. С двух сторон... 

В общем как можно открутить/закрутить нормально? а то подушка слегка люфтит от этого.. 

Видимо япошки до меня постарались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пффф.. 

Все не читал, простите. Но хочется для себя подытожить. 

 

Если при ударе сработали подушки:

1. Заменить сами подушки.

2. Заменить ремни, если сработали, а они срабатывают в 99%.

3. Заменить сработавший датчик удара (если удар в лицо то он находится на замке капота) 

Нужно ли менять блок SRS?

Если нужно, то с другой машины, где не срабатывала безопасность подойдет? Перепрошьется ли он? 

Если не нужно, читать пункт 4.

4. Прошить блок SRS (находится под подстаканниками под центральной консолью), прошивать нужно у официалов, заранее с ними созвонившись чтобы они запросили инфу по моей машине, цена вопроса порядка 1500 рэ. 

5. Если оплавились фишки на подушках, менять косу проводки(...). Поскольку это космически дорого, есть вариант найти на разборке, можно даже не всю косу, а сами фишки и просто перепаять. 

 

Подскажите как верно касаемо блока SRS? И поправьте если что-то упустил.

Спасибо!

 Аналогичная проблема. У меня c ремнями все в порядке, но вот замок ремня безопасности пассажира не защелкивается. Как я понимаю  в моей машине(мазда 3 2,3, 08г.в. американка) пиропатрон стоял в замке. то нужно менять именно его! А вообще как выглядит сам пиропатрон и что меняется при его срабатывании?!

post-72831-0-08459100-1373190068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,друзья!!!

Мой авто мазда 3 ,1.6л, 1st gen, ноябрь 2008 г.в., с пробегом 55 тыс. км.!

Владею матрешкой 1 год и 1месяц и очень люблю ее!ровно год я ездил радуясь и любуясь, как месяц назад стала мозолить глаза лампочка airbag на приборной панели.....

Сперва она то появлялась, то пропадала через пару дней!а потом постоянно начала гореть!

подключали лаунч, выдает b2774: a-b or a-c curtain driver side бла бла бла и что то в этом роде)

Друзья, очень прошу Вас помочь!

1-все возможные варианты решения данной проблемы

2-цена вопроса)

 

P/S решил продавать, ибо выходит новая трешка в ноябре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водительским креслом часто елозишь?

там контактная группа переламывается и появляется ошибка.

сними клемму от акума, отодвинь сиденье назад до упора и посмотри в каком состоянии проводка.а лучше к электрику попробуй сходить,прозвони на обрыв.

на форуме вроде была тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водительским креслом часто елозишь?

там контактная группа переламывается и появляется ошибка.

сними клемму от акума, отодвинь сиденье назад до упора и посмотри в каком состоянии проводка.а лучше к электрику попробуй сходить,прозвони на обрыв.

на форуме вроде была тема.

Думаешь дело в фишке под сиденьем?

Если клемму не скинуть могут подушки сработать?

Я третий хозяин и авто было в дтп до меня это 100% при мне ДТП не было! Из за дтп двухгодичной давности не может проявиться такая ошибка?)))

 

Заранее спасибо за ответы)

И конкретно по этой ошибке не было ничего в форумах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не помогло.....

B2774 A-B or A-C pillar Curtain circuit open, driver side  что дословно как "a-b или a-c столп Занавес разомкнутой цепи, со стороны водителя".....

Пожалуйста помогите!

Цель-сделать езду на моем автомобиле безопасной, а не "спрятать лампочку airbag".....

Хочу продавать машину своему другу в ближайшем времени......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...