Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, одноклубники!

У брата на Mazda 3 загорелся значок аэрбег, по сканеру показало на передний датчик подушек безопасности! Вот хочется перед его покупкой, проверить действительно ли дело в нем, т.к. диагност на 100% не уверен!!! Суть вопроса: можно ли снять этот датчик с моей машины (у него 2,0 литра, у меня 1,6, но по программе датчики одинаковые) и пробно воткнуть его ему на авто? Не сработают ли подушки на машине (мало ли что))), не приведет ли эта замена к выходу из строя моего датчика!

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Суть вопроса: можно ли снять этот датчик с моей машины (у него 2,0 литра, у меня 1,6, но по программе датчики одинаковые) и пробно воткнуть его ему на авто?

Нет! Датчики прописываются. Но подушки не сработают. Проверь сначала проводку к датчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса: можно ли снять этот датчик с моей машины (у него 2,0 литра, у меня 1,6, но по программе датчики одинаковые) и пробно воткнуть его ему на авто?

Нет! Датчики прописываются. Но подушки не сработают. Проверь сначала проводку к датчику.

 

Проводку проверили, все гуд! Т.е. после установки этого датчика его надо ещё и прописать? Я так понимаю это могут сделать только официалы?

Изменено пользователем DonSambuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. просто заменить. система самодиагностическая. просто заменить и всё. при работе с системой подушек безопасности обязательно отключите АКБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. просто заменить. система самодиагностическая. просто заменить и всё. при работе с системой подушек безопасности обязательно отключите АКБ!

 

Uran, а вариант этот датчик б/у купить, его система "увидет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто ехать на разбор за кислородником, заодно думал забрать и этот датчик! Так все же можно его будет поставить? Или только новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто ехать на разбор за кислородником, заодно думал забрать и этот датчик! Так все же можно его будет поставить? Или только новый?

 

 

да я-то от куда знаю? а если не сработает не дай бог? ппц.. такие простые, система подушек безопасности - это Ваша жизнь.. экономьте 1000р! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, ща глянул, оказывается прописывается только боковой датчик.

 

http://www.магазине.ru/price.aspx?pcode=bp4k57k1xb

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, ща глянул, оказывается прописывается только боковой датчик.

 

http://www.магазине.ru/price.aspx?pcode=bp4k57k1xb

 

фронтальный просто меняется и всё. боковые, да, нужно инициировать

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же сразу в штыки! )))Куплю новый, не проблема! Огромное спасибо за помощь,теперь хоть ясно что к чему!

Всегда приятно так быстро получать ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поменял передний датчик аэрбэга, 2 болтика открутить! Всё гуд, проблема исчезла!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,дело значит вот в чем:покупал трешку(2006) с ошибками(горела лампа подушек,а лампа ремня наоборот-вообще не горит).Решил на досуге все восстановить,просканировал,выдало три ошибки В1877,В1881,В2432.все перевел на русский-знаю теперь в чем дело,но не знаю с чего начинать.сигнал с защелки ремня идет,боковушки скидывал вроде датчики стоят,но к катушкам ремней ничего не подходит(проводов).ремни с катушками родные,подушки все наместе!по проводам пробежал все жгуты вроде в норме.единственное что вызывает подозрение, это жгут у блока пасс-й безопасности(жгут выглядит надрезанным-может там таится секрет?)лезть не рискнул.может я не один на форуме с такой бедой?ребята говорят на фордах лампу ремня можно запрограммировать(чтоб не горела)-у меня же думаю врядли.Жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго утра, как уже говорил:

у меня стрельнули подушки, правая боковая шторка и правое сидиние,

хотелось бы узнать какие трудности меня ждут при сосмтоятельной установки подушек?

и насколько тяжела работа?

самое геморное это снятие обивки потолка?

mazda 3 2007 год седан.

 

и правильный ли порядок действий

1) отсоединяю клему минусовую клему,жду 10 минут

2)снимаю обивку крыши,

3) снимаю боковую шторку( что здесь может усложнить мою задачу?)))

4)снимаю подушку из сидения( что сдесь может быть сложно?))))

5)везу прошивать блок srs

6)устанавливаю блок

7) установливаю шторки

8) ставлю подушку сидения

9)ну и потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа подушек безопасности

там всего 9 страниц.. уверен, многое для себя подчеркнёте...

 

ну а подвоные камни? сидушку замучаетесь разбирать.

 

ну и пункты расположить 1-2-3-7-4-8-6-5(прям вместе с машиной прям на машине) и 9 можно перед5-м пунктом для удобства :) и самый подводный камень - разъёмы на подушках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кому пригодится....

сделал так...

1)отсоединил минусовую клему

2) снял обивку крыши, вытащить естесвенно не получилось т.к. седан. вообщем подвинул в багажник

3)снял шторку бокувую

4) заменил подушку в сидении(купил на форуме з 1 к)

5)снял блок срс

6)добрался до авсервиса где купил бокувую шторку(2к) и прошил срс (3.5к)

7)ну и соответственно в гараж,дальше всё собирать.....

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет парни. У меня ошибка b1933. То пропадет и долго нету, то опять горит. Куда посмотреть. Видимо контакт где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня странная проблема, завожу машину, лампочка гасент и после самодиагностики(секунды 2-3) снова загарается. А диагностика ошибок не пказывает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...