Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

подскажите уважаемые,купил мазду 2005 г выпуска,б\у...на ней не было звука при не пристегнутом ремне безопасности,начал разбиратся и под сидением обнаружил отрезанные провода и замкнутые между собой через резистор...все соеденил как должно быть но звук не появился и ко всему к этому добавилась еще и лампа не работающего аирбэга...подскажите в чем проблема и как все это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, нужно поехать и считать коды ошибок по айрбэгу и смотреть чего не хватает и устанавливать новое на места их отсутсвия или повреждения. по кодам в первую очередь выскочит те самые преднатажители ремней. я бы посоветовал заглянуть в подушку на руле, за бардачком и боковые шторки... в общем, я бы глянул вообще все подушки в машине, скорее всего, машина была сильно, а может и не очень сильно, битая и подушки безопасности сработали, и кулибины сделали обманки. поэтому, Вам это всё чревато заменой всей системы пассивной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли загореться эта лампа из за сломанного жопного дачика)) в сидении(провода которые были обрезаны идут в сидение,один коричневый вроде, другой черный с какими то блестящими пятнами)?под пассажирским сидением все в порядке,ни чего не срезано...дело в том что у нас в колхозе одни жигули качественно диагностируют и то карбюраторные,надо в область ехать....может как то самому можно про диагностировать?за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой комп подходит к мазде 3?

Например этот

дык веть в этом компе только диагностика,а есть что бы еще с бортовым компьютером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, по морганиям лампочки подушек, можно узнать код :) и по коду вычитать на что именно ругается система подушек ;) без всяких компов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, по морганиям лампочки подушек, можно узнать код :) и по коду вычитать на что именно ругается система подушек ;) без всяких компов :)

уран,у меня ни чего не моргает,после соединения проводов под сидением(коричневый и черный с серебряными лепехами,они были отрезаны от проводов идущих в сидение) загорелась красная лампа подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она горит, да!, но когда включаешь зажигание она сначала моргает... да и вообще, если она не горела и там везде какие-то обманки торчат, нужно перековырять пол машины на предмет всякого рода обманок и так далее. ИБО, это Ваша жизнь, не дай бог, конечно... ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно,завожу машину она гаснет а потом через секунду загорается и горит всю дорогу.....про безопасность полностью с тобой согласен

 

ну она горит, да!, но когда включаешь зажигание она сначала моргает... да и вообще, если она не горела и там везде какие-то обманки торчат, нужно перековырять пол машины на предмет всякого рода обманок и так далее. ИБО, это Ваша жизнь, не дай бог, конечно... ТТТ

и у меня еще вопрос по сигнализации,подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а у меня вообще лампа подушек не горит, ни при включении зажигания, ни при запуске движка. Спорт 2004 года, по ПТС до меня 4 владельца, так что концов уже не найти. Но знакомый чел из автопоинта снимал бибикалку и карбоновую накладку на торпедо и сказал, что подушки не выстрелившие. Получается у меня вообще блок управления подушками не пашет?

 

ЗЫ Но есть подозрительная складка в районе средней стойки =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как в руль заглянуть,подушку посмотреть...остальные вроде на месте все

http://oza.net.ua/pages/222.html там все подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как в руль заглянуть,подушку посмотреть...остальные вроде на месте все

 

по бокам на руле 2 заглушки резиновые, под ними 2 винтика под головку на 10 :) выкручивай и всю серединку вынимай из руля :) провод не оторви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после включения зажигания загорается. идет диагностика. гаснет и через пару тройку секунд загорается и горит постоянно. диагност (официал) сказал, что обрыв цепи боковой подушки безопасности пассажира, но ничего не нашли. я тут почитал, люди пишут что колодка под сиденьем мудит. снял её, разъемы подогнул, лампа сразу погасла. но этой зимой опять изредка начала загораться. как подсохнет займусь опять разъемами под сиденьем-куплю новую колодку и сделаю заново с пайкой. может предыдущий хозяин твоей машины столкнулся с такой проблемой и решил все отрезать и поставить обманку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть,на днях поеду на диагностику,результаты сообщу....

 

всем спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли загореться эта лампа из за сломанного жопного дачика)) в сидении(провода которые были обрезаны идут в сидение,один коричневый вроде, другой черный с какими то блестящими пятнами)?под пассажирским сидением все в порядке,ни чего не срезано...дело в том что у нас в колхозе одни жигули качественно диагностируют и то карбюраторные,надо в область ехать....может как то самому можно про диагностировать?за ранее спасибо

 

в водительском сиденье " жопного " датчика нет ( там может быть подогрев ) и провод на защёлку ремня безопасности , кстати в мерседесе если он не подключен горит AIR BAG .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...