Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

код-то может быть и тот, но расшифровка не та.. чел даже переписал его не верно :) на бумажке буква "В" а он переписал как буква "Р" :)

 

всё же поищи под пассажирским тот же самый девайс в виде сопротивления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

точно,неверно...какой Юран твой диагноз?

 

 

всё же поищи под пассажирским тот же самый девайс в виде сопротивления ;)

буду сегодня пасажирское седло снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код-то может быть и тот, но расшифровка не та.. чел даже переписал его не верно :) на бумажке буква "В" а он переписал как буква "Р" :)

Код с буквой "Р" не может, только с "В", а расшифровка правильная. Эта ошибка не имеет отношения к подушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё же на роликах натяжителей нет разъёмов и не должно быть (поподробней разглядеть нужно по бокам сами катушки, может быть на обоих стойках). если на втором сидении тоже будет обнаружено сопротивление, то диагноз очевиден! требуется установка активных защёлок с натяжителем в защёлке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код-то может быть и тот, но расшифровка не та.. чел даже переписал его не верно :) на бумажке буква "В" а он переписал как буква "Р" :)

Код с буквой "Р" не может, только с "В", а расшифровка правильная. Эта ошибка не имеет отношения к подушкам

а к чему имеет отношение??????диагност сказал что какой то датчик,от удара сместился(была авария немного погнута балка железная на которой бампер висит и решетка радиаторная...мне бы не сказали-я бы не увидел) вот и показывает ошибку или модуль SRS аварию запомнил и теперь его менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы ошибка неправильного конфигурирования модуля... разница что ошибки "Р" - это ошибки мотора и коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё же на роликах натяжителей нет разъёмов и не должно быть (поподробней разглядеть нужно по бокам сами катушки, может быть на обоих стойках). если на втором сидении тоже будет обнаружено сопротивление, то диагноз очевиден! требуется установка активных защёлок с натяжителем в защёлке...

Юран а где эти защелки купить можно?на екзисте нету....и ценник примерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему имеет отношение??????диагност сказал что какой то датчик,от удара сместился(была авария немного погнута балка железная на которой бампер висит и решетка радиаторная...мне бы не сказали-я бы не увидел) вот и показывает ошибку или модуль SRS аварию запомнил и теперь его менять надо

ошибка В1320- Разрыв электрической цепи в проводном жгуте на участке между блоком PJB и концевым выключателем передней двери (с водительской стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему имеет отношение??????диагност сказал что какой то датчик,от удара сместился(была авария немного погнута балка железная на которой бампер висит и решетка радиаторная...мне бы не сказали-я бы не увидел) вот и показывает ошибку или модуль SRS аварию запомнил и теперь его менять надо

ошибка В1320- Разрыв электрической цепи в проводном жгуте на участке между блоком PJB и концевым выключателем передней двери (с водительской стороны).

а это часом не может вылезти если дверь открыта была...диагност делал проверку с открытой дверью

 

снял пассажирское сидение,подушка на месте,те же провода подходят к защелке ремня без резисторов,с сидения отходит клемма лишняя-думаю что это жопный датчик,только почему то она не подключена к белой клемме...и самое главное,на катушках ремней безопасности нашел пустые раземы

 

защелка рестайл

 

разрезанная гофра и заколхозована изолентой

 

преднатяжитель рестайл

 

лишняя клемма,наверно на жопный датчик

 

6 проводов к белой клемме,а от нее в сидение 8 проводов

 

белый разъем ...кем то и почему то помечен маркером...стрелка поеазывает что в этом месте находится серая клемма наверно на жопный дачик

post-36088-1301493829_thumb.jpg

post-36088-1301494366_thumb.jpg

post-36088-1301494414_thumb.jpg

post-36088-1301494900_thumb.jpg

post-36088-1301495623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. я тут подумал, а где код на датчик солнечной активности??? короче, говёная какая-то диагностика :)

ну уж извеняйте,сами кодов просили,а оф дилера у нас нет,правда есть еще салон шкоды...может к ним обратится?

 

парни,я вот тут подумал,может обманок наставить и таким образом разобратся....у кого ни будь есть книжка электропроводки на руском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРАН...ЛЮДИ...помогите...чего делать то?

 

шкода вряд ли подойдёт...

у нас в области есть еще форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне скажи хоть что я должен у них узнать,какое должно быть оборудование для диогностики и вообще....я сегодня потратил кучу времени и 1200 рублей денег,в замен мне дали 2 бумажки и отзыв от вас о том что диагностика говно.....до центра форд мне надо проехать 50 км....не хотелось бы в пустую потратить время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне скажи хоть что я должен у них узнать,какое должно быть оборудование для диогностики и вообще....я сегодня потратил кучу времени и 1200 рублей денег,в замен мне дали 2 бумажки и отзыв от вас о том что диагностика говно.....до центра форд мне надо проехать 50 км....не хотелось бы в пустую потратить время

 

 

эх... пришли мне VIN в личку... в субботу утром буду в нужном месте, смогу всё-всё узнать, если не забуду... раньше, увы, вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель:

а)водительский- зеленый с синей полосой и черный с синей

б)пасажирский- зеленый с оренжевой и черный с красной

боковая подушка:

а)водительская- черный с зеленой и зеленый с черной

б)пасажирская- черный с белой и зеленый с белой

 

 

 

 

 

На фото может быть в зеркальном отражении, так что сам проверяй. По цвету я написал, а остальное сам смотри. Если фишки не получется переставить, то колхозь, хотя должны.

post-19745-1301550832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у меня есть разъемы не подключенные,к стати под пассажирским сидением я сегодня обнаружил резистор,судя по всему он вывалился из коробочки под сидением.......вопрос,как проверить натяжитель ремня,на сопротивление тестером или еще как...только чтобы не сработал))))а.... да .....и еще,какие резисторы ставят как обманку на натяжитель и подушку,как правильно попросить в магазине....хочу снять сидения и попробовать навтыкать их в место подушек и натяжителей.....ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА,научный тык так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все разобрал и проверил заново,вроде как все подключено...странно только что к подушке на руле подходит один провод,а к пассажирской 2...обманок не нашел и провода вроде как нормально скручены(если под сидением вся гофра мятая и изолента вся отваливается,явно вскрывали,то под торпедой все аккуратно),напихал резисторов в клеммы подушек и натяжителей под обоими сидениями,результат не изменился....ЛАМПА ПОДУШЕК ГОРИТ

 

водительская подуха

 

на стойках лобового видны следы сварки

 

засунутые резисторы в клемму под сидением с вод.стороны и пассажира

post-36088-1301750988_thumb.jpg

post-36088-1301751313_thumb.jpg

post-36088-1301751401_thumb.jpg

post-36088-1301751493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, что на пассажирской есть 2 ступени, а на водителе нету... я думаю, что машинку нужно более внимательно рассмотреть и искать обманки. т.к. машинка дорестайлинг, то, я думаю, должно быть двухступенчатые подушки и у водителя тоже... судя по фоткам, есть предположение, что в машине сработали подушки водителя и преднатяжители. но почему на пассажирской тоже обманка? в общем.ю нужно искать всё... но у меня возникает мысль по поводу перепрошивки модуля подушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, что на пассажирской есть 2 ступени, а на водителе нету... я думаю, что машинку нужно более внимательно рассмотреть и искать обманки. т.к. машинка дорестайлинг, то, я думаю, должно быть двухступенчатые подушки и у водителя тоже... судя по фоткам, есть предположение, что в машине сработали подушки водителя и преднатяжители. но почему на пассажирской тоже обманка? в общем.ю нужно искать всё... но у меня возникает мысль по поводу перепрошивки модуля подушек...

я так понимаю что прошивать нужно у ОД,самому не сделать?лампа не горела ведь раньше пока я не сунулся....есть у кого нибудь схема системы подуше и ремней на рестайл и дорестайл,желательно на русском...

 

нужны коды ошибок, либо пихай во все подушки сопротивления , пока не погаснет лампа.

а на стойках тоже провода к подушкам подходят,просто я там шланг какой то видел а проводов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стойках провода подходят, только сзади. У тебя подушка водителя должна быть двухуровневая, наверное на второй уровень сопротивление стоит.

 

Все компоненты SRS:

 

 

1 Датчик зоны удара

2 Предупредительная световая сигнализация SRS

3 Переключатель PAD безопасности

4 Часовая пружина

5 Передняя надувная подушка безопасности водителя

6 Индикатор PAD

7 Передняя надувная подушка безопасности пассажира

8 Модуль SAS

9 Передний замок преднатяжителя

10 Датчик боковой надувной подушки

11 Боковая надувная подушка безопасности

12 Надувная подушка безопасности бокового занавеса

post-19745-1301818150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать много есть модификаций мазда - у меня на подушке водителя тоже одна фишка и на пассажирской одна , и защёлки без патронов ( 2006 г. ) . Если стойку резали , значит было ДТП (может была даже и на крыше ) - смотри все датчики , передний возле замка капота , боковые на стойках там же и преднатяжители , по фотке фишки не видать ( завтра у себя посмотрю ) , Подушки : верхние - задняя стойка , руль - попытайся проверить спираль ( я в том году у себя менял ). Проверь сопротивление самой защёлки ремня , нет ли там обрыва ( попытаюсь у себя тоже померять ) но начни наверное с защёлки , раз с неё всё и началось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...