Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а где модуль срс находится,хочу попробовать на него поставить резисторы,что бы исключить обрывы цепи....и распиновка есть у кого нибудь этого модуля

 

на стойках провода подходят, только сзади. У тебя подушка водителя должна быть двухуровневая, наверное на второй уровень сопротивление стоит.

 

Все компоненты SRS:

 

 

1 Датчик зоны удара

2 Предупредительная световая сигнализация SRS

3 Переключатель PAD безопасности

4 Часовая пружина

5 Передняя надувная подушка безопасности водителя

6 Индикатор PAD

7 Передняя надувная подушка безопасности пассажира

8 Модуль SAS

9 Передний замок преднатяжителя

10 Датчик боковой надувной подушки

11 Боковая надувная подушка безопасности

12 Надувная подушка безопасности бокового занавеса

спасибо

 

на стойках провода подходят, только сзади. У тебя подушка водителя должна быть двухуровневая, наверное на второй уровень сопротивление стоит.

 

Все компоненты SRS:

 

 

1 Датчик зоны удара

2 Предупредительная световая сигнализация SRS

3 Переключатель PAD безопасности

4 Часовая пружина

5 Передняя надувная подушка безопасности водителя

6 Индикатор PAD

7 Передняя надувная подушка безопасности пассажира

8 Модуль SAS

9 Передний замок преднатяжителя

10 Датчик боковой надувной подушки

11 Боковая надувная подушка безопасности

12 Надувная подушка безопасности бокового занавеса

а нет у тебя часом электросхемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

модуль срс находится под тонелем между сидений,не внимательно схему посмотрел,а есть распиновка его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

вот спасибо дак спасибо,не подскажешь где брал такие схемки...тоже хочу

Они у тебя уже есть ;)

 

у меня на рестайл есть цветные.. на дорестайл нету, увы..

Заметте, схемы полностью на русском :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу,хочу,хочу...ням-ням- :clapping: ням

 

у меня на рестайл есть цветные.. на дорестайл нету, увы..

Юран,как погулял :pardon: есть какие нибудь идеи по моей беде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно искать сопры на руле 100%, возможно они где-нибудь в рулевой колонке.

ясно,будем искать

 

парни,списался с ОД форда...говорят что сделают диагностику SRS на оборудовании IDS...как думаете,это то что надо?или опять ум мне выносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала найди сопротивления. коды в основном должны быть "В". а ещё нужно зайти и промониторить каждую подушку в отдельности по сопротивлению... ( ДатаЛоджер) пересчитай все подушки, на панели выбора перед диаграмами. соответственно столько и должно быть жёлтых/оранжевых разъёмов. по логике, 2 водительских передних, 2 водительских пассажирских передних, боковая пассажирская, боковая водительская 2 шторки боковые. преднатяжители.. либо натяжные ролики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала найди сопротивления. коды в основном должны быть "В". а ещё нужно зайти и промониторить каждую подушку в отдельности по сопротивлению... ( ДатаЛоджер) пересчитай все подушки, на панели выбора перед диаграмами. соответственно столько и должно быть жёлтых/оранжевых разъёмов. по логике, 2 водительских передних, 2 водительских пассажирских передних, боковая пассажирская, боковая водительская 2 шторки боковые. преднатяжители.. либо натяжные ролики..

юран,а можно где нибудь по подробней почитать про диагностику и с картинками хорошо бы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юран,а можно где нибудь по подробней почитать про диагностику и с картинками хорошо бы было

 

я ни чем помочь, увы, не могу.. доступа нету...

всё что я тут пишу и отвечаю, всё из головы исключительно, кроме некоторых схем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно где нибудь по подробней почитать про диагностику и с картинками хорошо бы было

а что именно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотелось бы посмотреть как выглядит диагностика...вот например Юран пишет про даталоджер,про панель перед диаграммами...,я ведь не в зуб ногой ВАЩЕ где чего смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотелось бы посмотреть как выглядит диагностика...вот например Юран пишет про даталоджер,про панель перед диаграммами...,я ведь не в зуб ногой ВАЩЕ где чего смотреть

Даталоджер, это просто просмотор параметров определенных пидов. В IDS есть такой пункт при выборе которого проваливаешся в параметры определенного модуля(в данном случае подушек, модуль RCM) и на экране компьютера можно посмотреть в реальном времяни сопративления всех подушек и датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотелось бы посмотреть как выглядит диагностика...вот например Юран пишет про даталоджер,про панель перед диаграммами...,я ведь не в зуб ногой ВАЩЕ где чего смотреть

Даталоджер, это просто просмотор параметров определенных пидов. В IDS есть такой пункт при выборе которого проваливаешся в параметры определенного модуля(в данном случае подушек, модуль RCM) и на экране компьютера можно посмотреть в реальном времяни сопративления всех подушек и датчиков.

а надо обманки под сидения обратно ставить или пусть так диагностируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо обманки под сидения обратно ставить или пусть так диагностируют?

А ты им горсть высыпи, им проще с ними будет диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни...сьездил я на диагностику значит и что получается:В 1877-30-(RCM),B 2432-30-(RCM),B 2434-F0-(RCM),B 2434-(RCM),B2434-5F-(RCM),вот такая вот тема вырисовывается...диагност сказал что это связано с цепью замка ремня безопасности,проверял подушки на сопротивления по моей просьбе,сказал что все подушки отвечают и комп на них не ругается...колхозить с машиной в виде сопротивлений и т.д. на проч отказался и от денег тоже отказался сославшись на камеры в сервисе....есть у меня правда одна задумка но я выслушаю мнения профи...какие мысли господа?

Изменено пользователем mario29r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что получилось значит,поставил сопротивление в разрезанные(коричневый-черный от защелки ремня) провода  и лампа потухла,я так понимаю что у натежителя сопротивление меньше чем у подушек... к белой колодке которая под сидением, к защелке ремня,подходят провода белый с серебристыми лепехами и черный...к чему должны подключатся эти провода?на фотке,если вынуть резистор который замыкает натяжитель то ни чего не происходит и согласно вот этому сообщению http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=1859619 у меня не подключены раземы на натяжитель ремня хотя лампа уже не горит

post-36088-1302459463_thumb.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...