Перейти к содержанию

глухой стук в двигателе похожий на дизель.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!! Попробовал поигаться с этой заслонкой: на выключенном моторе хотел снять фишку, вроде как немного пошло, но что то не получилось. Ну думаю ладно опаздываю, вечером еще попробую. Завожу машину а там горят лампы АБС и скользкая дорога и не тухнут. Вечером снял таки клемму ... ни че не изменилось, и лампы так же горят. потом где то в дороге буксанул и...они потухли(клемма была снята). Заглушил машину и ушел. Пришел завел  - опять горят. В чем дело не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!! Попробовал поигаться с этой заслонкой: на выключенном моторе хотел снять фишку, вроде как немного пошло, но что то не получилось. Ну думаю ладно опаздываю, вечером еще попробую. Завожу машину а там горят лампы АБС и скользкая дорога и не тухнут. Вечером снял таки клемму ... ни че не изменилось, и лампы так же горят. потом где то в дороге буксанул и...они потухли(клемма была снята). Заглушил машину и ушел. Пришел завел  - опять горят. В чем дело не пойму. 

все сделал, был обрыв провода датчика АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!у меня 2.0,рестайл 2007 год,чтобы проверить заслонки это или нет,нужно на прогретом двигателе на холостых снять коричневую фишку?я правильно понял?если звук пропал,то впускной?

На 2.0  на прогретом двигателе на холостых снять коричневую фишку.Не знаю как на до рестайле,а на рестале так.На своем так проверял-2.0 2008 год.Скинул коричневую фишку звук пропал.На трассу еще не выезжал,а по городу прет также.По расходу еще не замерял.Если на 0.5-1 литра будет больше жрать то и ..й с ним,зато тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ кто реально менял заслонки в выпускном коллекторе 2.0 .посмотрел на драйве люди на форде меняют и все вроде довольны кто на мазде менял отзовитесь реально ли фордовские подходят ????

Изменено пользователем cendik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 и 2,3 не лезте сюда!!!!!

 

Инструкшен по отключению стучащих заслонок для 1,6.

1. Заводим машину

2. поднимаем обороты двигателя до 4000 об/мин

3. не снижая оборотов снимаем разъем с привода заслонок (расположение привода отмечено красным кружочком)

4. всё

 

 

 

Спасибо сказали:

А если снять привод заслонки, развернуть зубчатый шкив (заслонка закроется) и поставить привод заслонки обратно, фишку не подключать.

Я не пробовал. Хочется совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня звук немного другой, не похож на пластиковый. При снятии коричневой фишки совершенно не меняется.

Приложил видео, где попытался записать его ( холостые обороты, полностью прогретый двигатель).

 

https://yadi.sk/i/Z1eG-8VLt8m5d   (частота звука тут немного изменилась, а вообще он больше на металлический похож, как трактор)

 

Мазда 3, 2008, 2л, пробег 125000

Изменено пользователем medicavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, выручайте

1,6. 2008г появился какой то странный звук. на холостых  такой как будто мини перебой в работе двигателя (типа как подтроил) и затем какой то стук глухой, типа колотушки какой то, такое впечатление что что то телепается и постукивает, колотит, и потом исчезает, через время опять, что это может быть ? 

заслонки, цепь/натяжитель, вкладыши, подшипники навесного или может как вариант не правильная работа свечи одного из цилиндров и что то типа детонации и поршень колотит в связи с этим? 

Сегодня пока не проявлялось ... 

на выхах заеду в сервис. но это такое дело что можно там пол мотора перебрать и не понять что в итоге было, если они конкретно с подобным не имели дело, там же умников обычно гора.....

п.с. фишку на заслонки не могу тупо снять...... она могла как то там прикипеть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не мог снять фишку! Снял целиком привод заслонки в сборе (открутить два болта)  .  Рукой поверни шестеренку против часовой стрелки, и по звуку поимешь коллектор это или нет!


Да кстати на снятом приводе фишка легко снялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Так на 1.6 л на холостых и верхние и нижние заслонки получается закрыты? Или я ошибаюсь? Просто если я отсоеденяю приводы и на работающей машине проворачиваю шестерню в одном положении идёт детонация заслонок а в другом нет,то как правильно собирать на не работающем двигателе,открытыми или закрытыми?

Метки какието имеются там для сборки,или без разницы?

Електро моторчики с червячным приводом без ограничения по движению значит разницы нет,я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте маздаводы, подскажите что за стук?
Многие на форумах пишут что впускной коллектор и заслонки - отключал фишки с двигателя заслонки, снимал сам двигатель заслонки чтобы пошевелить шток, шток шевелил в разных плоскостях - звук не пропадал. Еще пишут что вкладыши, но при вкладышах звук присутствует на всех оборотах, а у меня только на холостых, если чуть газку добавить - звук исчезает.
и сам звук не постоянно, бывает сам по себе пропадет, потом также же появляется, одно точно могу сказать - он есть только на холостых

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lexxx_HU сказал:

оказался подшипник насоса кондиционера

Подшипник компрессора или его шкива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...