Перейти к содержанию

глухой стук в двигателе похожий на дизель.


Рекомендуемые сообщения

 

 

а как стучат поршневые пальцы????
а никак. под понятием "стучат пальцы" подразумевалось раньше работа двигателя с детонацией. современные впрысковые двигатели не допускают ее возникновения. если конечно не лить А-76.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

а как стучат поршневые пальцы????
а никак. под понятием "стучат пальцы" подразумевалось раньше работа двигателя с детонацией. современные впрысковые двигатели не допускают ее возникновения. если конечно не лить А-76.

 

а если они износились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак. под понятием "стучат пальцы" подразумевалось раньше работа двигателя с детонацией. современные впрысковые двигатели не допускают ее возникновения. если конечно не лить А-76.

Как же, не хочешь ли ты сказать, что если бы не детонация стук пальцев в принципе не услышать? или как?

@azamat1986, так...

post-38824-0-44306100-1395657869.jpg

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать может у меня "увеличенные зазоры между поршневыми пальцами и отверстиями в бобышках поршней".... стучит именно на прогретую, но не только на холостом, при движении тоже стучит, при чем частота стука зависит от частоты оборотов двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как же, не хочешь ли ты сказать, что если бы не детонация стук пальцев в принципе не услышать? или как?
и в принципе и как. звонкий звук под нагрузкой, который называли "пальцы звенят", есть ничто иное как звук детонации, а не пальцев как таковых. в современных двигателях этого не услышать - система управления двигателем меняя угол зажигания не дает двигателю работать с детонацией. 

реальный стук поршневых пальцев я на автомобильных двигателях не слышал (наверно упустил). даже на древних ухайдаканых жигулях. в детстве на двухтактных мотоциклах и мопедах да, стучал каждый второй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я хочу сказать может у меня "увеличенные зазоры между поршневыми пальцами и отверстиями в бобышках поршней".... стучит именно на прогретую, но не только на холостом, при движении тоже стучит, при чем частота стука зависит от частоты оборотов двигателя

Давайте перейдем от ваших предположений к просмотру видео с сим стукомyes.gif  (на хх, при нагрузке, при пов. оборотах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я хочу сказать может у меня "увеличенные зазоры между поршневыми пальцами и отверстиями в бобышках поршней".... стучит именно на прогретую, но не только на холостом, при движении тоже стучит, при чем частота стука зависит от частоты оборотов двигателя

Давайте перейдем от ваших предположений к просмотру видео с сим стукомyes.gif  (на хх, при нагрузке, при пов. оборотах)

 

сегодня постараюсь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скинул фишку на холостых...стук остался...как ещё можно проверить заслонка это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New 2011г, 1.6АТ, 37000 пробег.

 

Заслонки на хололную стучат давно, но буквально пару дней как заметил легкий такой дизельный звук на прогретом двигателе если легонько подгазовывать так, чтобы обороты были около 1000. Слышно это только в полной тишине, хз было ли раньше, иногда кажется что на хх на прогретой тоже дизелит.

 

Фишку питания на заслонок коллектора у себя не нашел чтобы снять ее и проверить...подскажите где искать таковую ну и может у кого так же? Заснять видос со звуком думаю не получится, больно тихий...

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторюсь, т.к. наверно будет правильнее тут написать... Заметил, что появился какой то подозрительный звук - тык-тык-тык. Почитав темы, что-то совсем запутался. Так вроде движок нормально работает, обороты не плавают, но звук напрягает. 1.6 пробег 140тыс.км.

заслонки пробовал отключать?
да видимо заслонки, отключил я штекер на 4000, и не чего не стучит. Получается впускной коллектор под замену?!

 

Доброго  времени суток.У меня токая же проблема с посторонним стуком,только на пол тона ниже .газую 4500 ,отключаю фишку привода заслонок ,стук не пропадает.и теперь я в думах ,что  это может быть.?  звук четко идет от впускного коллектора. мотор z6 пробег 240т .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как проверить что это точно заслонки? Слушали стетоскопом, звук вроде не из коллектора. Хотя я этому мастеру не сильно верю. Писали что какя то фишка есть, когда ее снимаешь звук пропадает. Напишите пожалуйста как это сделать и наконец-то проверить заслонки это или нет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем впускной коллектор с левой стороны от штатной установки есть плоский пятачёк на против моторчика открывающего заслонку

И на нём точно по центру сверлим отверстие диаметром 6мм там в нутри видим край шкива заслонки и развёрткой дорабатываем отверстие до 10мм по внутреннему диаметру.Получитца должно вот так.

 

 

чтото я не могу всавить фото . скажите как это сделать и я всё покажу

 

 

За тем точим втулку у токаря т образную круглую внешний диаметор 10,5 мм. в нутри отверстие 4,7 мм. и глубиной 9 мм. внешний блин 16 мм.

На 0,5 от внешнего диаметра 10,5 делаем накатку гофра для лучшего зацепа при монтаже в коллектор монтируем втулку на лиликон AMD AVTO1200

и всё . Шелестит как только из салона уууууурррааа!

 

У меня фото отчёта весят по 800 кб как их сюда влить есле здесь лимит 500 кб ?

Непонятно с какого двигателя коллектор, 1,6 или 2.0 и если 2,0 то педаль газа электронная или тросиком?

Ответь если не сложно. Тоже есть эта проблема, достало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите, это тот самый звук, о котором тут все говорят, стук клапанов?

у меня такой же звук, эт не заслонки впускного?

 

edit:  у тебя тут даже два звука помоему, пластиковый и гудящий такой(гул)

 

пластиковый звук это из-за заслонок, я верно понял?

Изменено пользователем Евгений92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитал всю тему,и такая каша в голове,1.6 тут же сразу 2 литра,у меня 2.3 и тоже пристутствует этот стук.Ребят очень Сильно Прошу Пожалуиста кто устранял этот стук опишите ПОЖАЛУИСТА пошагово куда и зачем лезть,а если ещё и с картинками,моей благодарности не будет границ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

перечитал всю тему. пробовал отключать фишку с датчика белая на 4500 оборот мин. ничего не меняется. 1.6 мех. помимо цокота в конце и в начале видео слышен другой стук, который больше всего и пугает. понимаю что по видео особо ничего не понять, но все же надеюсь на ваши советы


http://youtu.be/zCqz820dcfc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Снимаем впускной коллектор с левой стороны от штатной установки есть плоский пятачёк на против моторчика открывающего заслонку

И на нём точно по центру сверлим отверстие диаметром 6мм там в нутри видим край шкива заслонки и развёрткой дорабатываем отверстие до 10мм по внутреннему диаметру.Получитца должно вот так.

 

 

чтото я не могу всавить фото . скажите как это сделать и я всё покажу

 

 

За тем точим втулку у токаря т образную круглую внешний диаметор 10,5 мм. в нутри отверстие 4,7 мм. и глубиной 9 мм. внешний блин 16 мм.

На 0,5 от внешнего диаметра 10,5 делаем накатку гофра для лучшего зацепа при монтаже в коллектор монтируем втулку на лиликон AMD AVTO1200

и всё . Шелестит как только из салона уууууурррааа!

 

У меня фото отчёта весят по 800 кб как их сюда влить есле здесь лимит 500 кб ?

Общая длина втулки какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 всем привет....прочитал инфу!    но подобный стук примерно во впуске и у меня....впуск дюраалюминь...мазда мпс 2.3 ..подскажите куда копать по подобному случаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, это тот самый звук, о котором тут все говорят, стук клапанов?

Этот звук узнаю. Со стороны правого колеса хорошо прослушивается. По-моему это не заслонки и не клапана. Как версия о причине звука в этой теме http://mazda3.ru/board/topic/117172-natiazhitel-tcepi/. Напишите,когда найдёте причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята ну подскажите поменял прокладки

но хрюкание инргда появляется а иногда

нет но чаще появляется. а вот в чем

вопрос модет ли такое происходить если

подсасывает через шланг картерных

газов со стороны коллектора потому что

я его снимал ни как все от двигателя а

наоборот от колоектора длинной

отверткой а вот оделся он давольно легко

и есть подозрения что там и сосет поидее

симптомы должны ьыть теже. И второй

вопрос под заслонку геометрии там где

моторчик может подсасывать если она

страшно уже гремит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

где находится фишка заслонок на моторе 1.6?

http://mazda3.ru/board/topic/61352-glukhoi-stuk-v-dvigatele-pokhozhii-na-dizel/?p=2858537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...