Перейти к содержанию

глухой стук в двигателе похожий на дизель.


Рекомендуемые сообщения

хрена себе пружинка smile.png   я себе вставил длинной пару миллиметров smile.png

Юрий) я и так в гостях в Питере, попросил ручку от туда и взял) ну чтобы понятно было куда спираль вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ааа..  а то я начал думать. что следующий вопрос будет из серии, почему пружинка не лезет :)  как укоротить :)  но так-то всё понятно и наглядно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну в общем сделал все как по инструкции, по итогу не впускной коллектор.. вкладыши коленвал кольца... так что ребята не радуйтесь по началу как я, что вся проблема решится вставкой пружинки.. в моем случае кап ремонт движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну в общем сделал все как по инструкции, по итогу не впускной коллектор.. вкладыши коленвал кольца... так что ребята не радуйтесь по началу как я, что вся проблема решится вставкой пружинки.. в моем случае кап ремонт движка

а можно не усугублять ситуацию. Если вопрос встает: одно из двух, есть хитрый, но верный способ узнать это...
подсказка: коленвал вращается в два раза быстрее распредвалов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! а у меня вот такая проблема горит чэк двигателя из-за не исправности датчика исполнительный механизм воздушной заслонки системы впуска, за что он отвечает и как это отражаеться на работу двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема, но не уверен. На холостых не проверял, клемму не снимал, но ничего не раздражает, а вот при разгоне(тапка почти в пол), особенно на 1-2й передачах с 2000 до 4500 оборотов звонкий звук из района двигателя, как будто что-то металическое с другим металическим сталкивается и позвякивает + машина гудит))) выхлоп не тихий и именно гудящий все из того же района двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает, там почти у всех на холостых стучит и если газу даешь, а у меня только в движении, на 1 и 2й режим тапка в пол, либо трогаясь внатяг, трогаясь на горке внатяг - вообще шикарно звучит)))  как будто что то не закручено и в момент начала движения сотрясается, и 4-5раз колеблится(скрипит), потом все ок. Звук как на зубиле или газеле, когда выхлопная труба не закручена и трется обо что-то другое, очень похоже. как помню, звук заметил при покупке машину спустя неделю(брал с пробегом 38, сейчас 98), на машине стоял прямоток, думал он трется приколхозили его проволокой и звук пропал или я перестал слышать/замечать. 3 месяца назад выхлоп сенял, поставил сток и проблема всплыла! Может реально там что трется, хотя если рукой пошатать, ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает, там почти у всех на холостых стучит и если газу даешь, а у меня только в движении, на 1 и 2й режим тапка в пол, либо трогаясь внатяг, трогаясь на горке внатяг - вообще шикарно звучит)))  как будто что то не закручено и в момент начала движения сотрясается, и 4-5раз колеблится(скрипит), потом все ок. Звук как на зубиле или газеле, когда выхлопная труба не закручена и трется обо что-то другое, очень похоже. как помню, звук заметил при покупке машину спустя неделю(брал с пробегом 38, сейчас 98), на машине стоял прямоток, думал он трется приколхозили его проволокой и звук пропал или я перестал слышать/замечать. 3 месяца назад выхлоп сенял, поставил сток и проблема всплыла! Может реально там что трется, хотя если рукой пошатать, ничего не слышно.

посмотри подушки двигателя, а то дальше хуже может быть.

 

про пружинку. поставил по инструкции, стучать перестали, но при заводе на холодную обороты подымаются до прогревочного и потом на секунду резко до холостых падают, да так что чуть машина не глохнет. кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

и еще, что если вместо пружинки просто герметиком капнуть в паз, в который вставляется ось заслонок?

Изменено пользователем helowrtz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение если задам сейчас глупый вопрос, проблемы с впускным коллектором могут вызвать вялый набор оборотов и вибрацию в кузов? Просто появилась данная проблема, заехал в сервис, и мне там сказали что проблема в гидрокомпенсаторах, но я так понимаю на матрёшке их нет? Мазда 3, 08г, 2.0л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на впуске вряд ли,  главное бежать из этого сервиса, гидриков в матрёхе нету. вот тут почитайте http://mazda3.ru/board/topic/115606-propala-dinamika-razgona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238] прав, надо стороной обходить этих мастеров, они по незнанке заставляют покупать новые компенсаторы после капиталки движков, а хозяин попадает на новый двиг и переборку старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенно по описаному выше способу, не коллектор =((, начинаю думать на ГРМ хотя с пробегом в 70т чёт мало верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже в коллекторе зашуршало сначала не обращал внимания потом решил заехать к мастеру он сразу знал куда лезть, сказал можно так ездить, вообщем я воспользовался вашими советами и подставил шайбочку, звук пропал) мой совет ставит музыку хорошую, но иногда слушайте двигатель это же сердце машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и ко мне пришла беда со стуком!  Даже видео записал, что бы могли послушать.

 

У кого какие предположения?? 

 

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Z0HFcj12bgA[/media]

 

(датчик заслонок "белый" отсоединял и на холостых и на оборотах - не помогло). Если немного надавить в область пластиковой крышки и воздушного фильтра, то звук становится немного тише и не таким звонким.

У ещё меня предположения что цепь тарабанит.

 

Двиг - 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого какие предположения?? 

не, это не коллектор
может это? http://mazda3.ru/board/topic/85309-metalicheskii-zvuk-v-dvigatele/page-10?do=findComment&comment=2934353
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дя.. может и вкладыши.

 

Походу - либо в сервисе (а хороший сервис с мотористами я ещё не нашёл), либо самому разбирать придётся, смотреть.

 

Кстати, не вкурсе - натяжитель, успокоитель и цепь, по другому тарабанят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

смотрел и слушал видео тех у кого заслонки шумят, у меня шум такой же один в один, (двиг 1,6), но при этом снимаю белую фишку ту что на нижних заслонках и шум не проходит....может это верхние заслонки? или может не всегда снятие фишки помагает???(снимал на 5000 оборотах)..... 3000 км назад делал кап ремонт при этом шатунные вкладыши менял...хотя и старые были не плохи....кто может прокоментировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался сегодня подкладывать шайбы эфекта - 0!!! подскажите пожалуйста если стучат заслонки, при увеличении оборотов двигателя частота стука будет увеличиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а если тюнинговый впускной коллектор ставить проблема уйдет? цена та же, а двигателю дышать будет легче, еще если стрекот уйдет так вообще супер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет форумчане! Наконецто нашол вас! Хотел уже на капиталку, а не, заслонки впускные. Акселла 2004 г 2л- максималка, динамика сумашедшая,масло не ест, масла все самые дорогие-mobil 1-esp и М 5, вообше а после прогрева стук ! Решено просто снять клему до лета а летом поставить пружинку так как цены кусаются. Про топливный насос проблема решена - 4500 в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...