Перейти к содержанию

глухой стук в двигателе похожий на дизель.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Есть лекарство от врождёного порока.Сам лечил и деогностировал результат 5+

Втулим нижнюю заслонку с тыльной стороны и проблема решена щя пошаговая будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снимаем впускной коллектор с левой стороны от штатной установки есть плоский пятачёк на против моторчика открывающего заслонку

И на нём точно по центру сверлим отверстие диаметром 6мм там в нутри видим край шкива заслонки и развёрткой дорабатываем отверстие до 10мм по внутреннему диаметру.Получитца должно вот так.

 

 

чтото я не могу всавить фото . скажите как это сделать и я всё покажу

 

 

За тем точим втулку у токаря т образную круглую внешний диаметор 10,5 мм. в нутри отверстие 4,7 мм. и глубиной 9 мм. внешний блин 16 мм.

На 0,5 от внешнего диаметра 10,5 делаем накатку гофра для лучшего зацепа при монтаже в коллектор монтируем втулку на лиликон AMD AVTO1200

и всё . Шелестит как только из салона уууууурррааа!

 

У меня фото отчёта весят по 800 кб как их сюда влить есле здесь лимит 500 кб ?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня фото отчёта весят по 800 кб как их сюда влить есле здесь лимит 500 кб ?
заливай фото на файлообменник типа такого  http://radikal.ru/  и ссылочку с названием "картинка в тексте" вставляешь в текст сообщения в то место где планируется это фото. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня фото отчёта весят по 800 кб как их сюда влить есле здесь лимит 500 кб ?
заливай фото на файлообменник типа такого  http://radikal.ru/  и ссылочку с названием "картинка в тексте" вставляешь в текст сообщения в то место где планируется это фото. 

 

Спасибо сейчас попробую!

http://i022.radikal.ru/1402/7c/23123452bff9.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1402/6d/6560d8aa2f68.jpg

 

 

У меня фото отчёта весят по 800 кб как их сюда влить есле здесь лимит 500 кб ?
заливай фото на файлообменник типа такого  http://radikal.ru/  и ссылочку с названием "картинка в тексте" вставляешь в текст сообщения в то место где планируется это фото. 

 

Спасибо сейчас попробую!

http://i022.radikal.ru/1402/7c/23123452bff9.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1402/6d/6560d8aa2f68.jpg

 

Всё получилось на фото этап понятен с верху в низ 

Прошёл уже 1500 км с этим дивайсом и всё в норме работает как часы.

Изменено пользователем андрейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин сегодня услышал звонкий клац как будто дизель, не сильно шумный, но типо хороший дизель шепчет, не глухой...вот вопрос что это, коллектор или что то другое, именно на хх, при оборотах пропадает!

двигатель дорестайл LF17 2 литровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Тоже какой то странный стук в моем моторе

 

 

Вот видео.

Снимал на прогретом двигателе ( двиг 2.0 рестайл 07 год, пробег 112 тысяч, масло декселия, правая подушка хардрейс )

управление клапоном отключал, звук не меняется.

Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож клапана попытаться подрегулировать?

ОК.

1. отрегулировать клапана.

 

Еще идеи ?

На форуме мпски сказали еще цепя и натяжитель цепи посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях хороший помощник

641327.JPG

Да я знаю что такое стетоскоп и как он выглядит.

Вот только толку от него когда не знаешь как какой стук выглядит.

Да я понимаю принципиальную схему двигателя и как что в нем работает но вот определить по звукам не могу.

Это наверное как с жестким диском когда у него головы стучат и ничего хорошего это не сулит, обычный юзер этого не услышат а продвинутый услышит сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я знаю что такое стетоскоп и как он выглядит.
да я больше не для тебя, а для читающих потомков:)

 

 

Вот только толку от него когда не знаешь как какой стук выглядит.
тут скорее имеет смысл не "узнавание" звука, а более точная его локализация.

 

 

Это наверное как с жестким диском когда у него головы стучат и ничего хорошего это не сулит, обычный юзер этого не услышат а продвинутый услышит сразу.
хы, это тоже проходили :) даже где то аудио подборка по маркам на домашнем ноуте лежит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще... звук очень даже неплохой...  равномерный... и, по-моему, безобидный...  сгоняйте к профессионалам, пусть послушают smile.png   но рано или поздно хороший стук себя проявит! biggrin3.gif  особено если это отдающийся стук шатунных вкладышей :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще... звук очень даже неплохой...  равномерный... и, по-моему, безобидный...  сгоняйте к профессионалам, пусть послушают smile.png   но рано или поздно хороший стук себя проявит! biggrin3.gif  особено если это отдающийся стук шатунных вкладышей biggrin3.gif

Да найти бы этих проффесионалов, пока что только одни мастера колодки менять да масло :(

Спасибо за консультацию, буду искать спецов что б послушали.

 

А по поводу шатунных вкладышей, как раз и хотел узнать не они ли это начали свои песни петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почитал весь пост, двигло 1.6 , звук в коллекторе появился с недельку назад..пробег 245,000..по советам форумчан вдавил педаль до 4500 об. и брат скинул клему под №3 (фото было выше)...звук пропал,езжу со снятой клемой пока второй день,изменений в худшую сторону не наблюдаю,расход если и увеличился но я пока не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проехал 2500 км. изменений в худшую сторону нет,расход мне кажется как был так и остался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кто знает как вынуть заслонки которые в глубине коллектора, те которых не видно???да и те которые видно, как вынимаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, т.к. наверно будет правильнее тут написать... Заметил, что появился какой то подозрительный звук - тык-тык-тык. Почитав темы, что-то совсем запутался. Так вроде движок нормально работает, обороты не плавают, но звук напрягает. 1.6 пробег 140тыс.км. 

[media=http://youtu.be/7eGcHrurJFQ]

[/media] Изменено пользователем jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторюсь, т.к. наверно будет правильнее тут написать... Заметил, что появился какой то подозрительный звук - тык-тык-тык. Почитав темы, что-то совсем запутался. Так вроде движок нормально работает, обороты не плавают, но звук напрягает. 1.6 пробег 140тыс.км. 

заслонки пробовал отключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неа, с заслонок начать копать?

да, и лучше не затягивать ибо мне кажется дело серьезнее. Но надо в первую очередь проверить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где на впускном на 1.6 найти его номер?tomato.gif

у меня нет белой наклейки с номером на том месте, где она должна быть...

Изменено пользователем Darion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z681-13-100A- G-2      1.6    

  Z627-13-100    -  G -1    1,6

post-65535-0-31254600-1395410152_thumb.jpg

Изменено пользователем Ahz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторюсь, т.к. наверно будет правильнее тут написать... Заметил, что появился какой то подозрительный звук - тык-тык-тык. Почитав темы, что-то совсем запутался. Так вроде движок нормально работает, обороты не плавают, но звук напрягает. 1.6 пробег 140тыс.км.

заслонки пробовал отключать?
да видимо заслонки, отключил я штекер на 4000, и не чего не стучит. Получается впускной коллектор под замену?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...