https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random% Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

кто нибудь знает номер фильтра коробки АкПП?  А то машина из сингапура Вин не пробивается .Пожалуста поскажите .

Двигатель 1.6 : FNC1-21-500A

 

Двигатель 2.0: FN01-21-500A

Спасибо..

  • Ответов 329
  • Просмотры 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Привет клубни! Вчера поменял масло в АКПП следующим образом:

Слили через пробку, открыли поддон АКПП, сняли фильтр, почистили поддон и магнит (обезжиривателем), поставили новый фильтр (оригинал), на герметик поставили поддон и залили 3,2 л. нового масла Dixelia M-V

 

Цель замены: пробег 91100 км., цвет был темно корричневый, что то проскальзывало внутри АКПП, машина по ходу движения теряла динамику при выключенном климате, а при включенном климате практически не ехала!

 

После замены машина просто ожила. Динамика разгона совсем другая, что с климатом, что без разницы практически нет!

 

Машина Mazda 3 1,6 АКПП 2006г. рестайлинг.

 

P's Ниже фото открытой АКПП, масло менял специалист который отлично знает марку Mazda и как ее обслуживать!

Надеюсь что моя информация очень Вам поможет!

post-62415-0-43732600-1368901336_thumb.jpg

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

 

МАСЛО В АКПП расчитано на весь срок эксплуатации.. читайте тему с самого начала.. если нормальное, то ничего менять не нужно!!! зачастую проблемы и начинаются после замены масла.

 

Если уж совсем не хочешь M-V лить и охота сэкономить......можно залить рекомендованный фордом Mercon 5...

мне одному кажется что М-V и Меркон -5 это одно и то же? rolleyes.gifhuh.png

Привет. А как быть с заменой на МКПП? У меня 97000

Опубликовано

 

 

МАСЛО В АКПП расчитано на весь срок эксплуатации.. читайте тему с самого начала.. если нормальное, то ничего менять не нужно!!! зачастую проблемы и начинаются после замены масла.

 

Если уж совсем не хочешь M-V лить и охота сэкономить......можно залить рекомендованный фордом Mercon 5...

мне одному кажется что М-V и Меркон -5 это одно и то же? rolleyes.gifhuh.png

Привет. А как быть с заменой на МКПП? У меня 97000

давно пора менять, на 60 тыс. меняется первый раз или раз в 5 лет

Опубликовано

А в МКПП замена не так сложна как на автомате? Просто вылить и залить?

Опубликовано

Всем привет!недавно приобрёл себе мазду 3 1,6 АТ 2007 года, пробег 70 тыщёнок, вроде реальных,о чём говорит состояние салона и всех узлов. В общем вопрос в следующем. Касательно работы автомата, ранее владел цивиком 2008 года седан,тоже автомат был, так вот,на цивике переключения практически не чувствовались и машинка тормозила двигателем, ну то есть при нажатии на тормоз перескакивала на пониженные передачи постепенно. На мазде же чувствуются небольшие толчки при переключении, особенно с 1 на 2, на 3 уже менее ощутимо, на 4 практически нет и совсем не тормозит двигателем! для меня это очень не привычно. Собственно это нормальная работа нашего автомата или же надо маслице заменить? К слову масло на вкус и цвет свежее))) цвет розовый почти прозрачный.

Опубликовано

нормально.

надеюсь)) а то боязно как то. 

Опубликовано

Всем привет!недавно приобрёл себе мазду 3 1,6 АТ 2007 года, пробег 70 тыщёнок, вроде реальных,о чём говорит состояние салона и всех узлов. В общем вопрос в следующем. Касательно работы автомата, ранее владел цивиком 2008 года седан,тоже автомат был, так вот,на цивике переключения практически не чувствовались и машинка тормозила двигателем, ну то есть при нажатии на тормоз перескакивала на пониженные передачи постепенно. На мазде же чувствуются небольшие толчки при переключении, особенно с 1 на 2, на 3 уже менее ощутимо, на 4 практически нет и совсем не тормозит двигателем! для меня это очень не привычно. Собственно это нормальная работа нашего автомата или же надо маслице заменить? К слову масло на вкус и цвет свежее))) цвет розовый почти прозрачный.

Двигателем тормозит когда крутой спуск. На скорости 60 кмч на спуске если жать тормоз коробка переключается с 4й на 3ю.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

5

Изменено 6 января, 2014 пользователем MNM
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

МАСЛО В АКПП расчитано на весь срок эксплуатации.. читайте тему с самого начала.. если нормальное, то ничего менять не нужно!!! зачастую проблемы и начинаются после замены масла.

 

Если уж совсем не хочешь M-V лить и охота сэкономить......можно залить рекомендованный фордом Mercon 5...

 

мне одному кажется что М-V и Меркон -5 это одно и то же? rolleyes.gifhuh.png

 

у нас каробка FN серия? Сегодня узнал о страшном заговоре мазды согласно которому М-V и миркон 5 нифига не одно и тоже. M-V это декстрон iii с пакетом какой-то хитровыбоенной присадки для применения исключительно в коробках FN, а именно для решения проблемы с жестким и не корректным переключением передач (особенно 2-3-2). Что собственно отмечают многие владельцы.

Ссыль на первоисточник не дам, но это была выдержка из спецификаций тоталя на свои коробочные жижи... и там черным по белому, что не путать мягкое с теплым и тд... короче в ФН коробки лить меркон5 низя, ровно как м-в не лить в коробки под миркон... последнее кстати хуже...

 

ЗЫ честно говоря ещё не успел глубоко расковырять вопрос, надо еще проверить какое масло надо лить в коробку чпокуса и что про это пишет форд... короче че узнаю дам знать... критика и тыкание в уже обсосаные темы приветствуется. кстати у фарда мильен допусков по всем своим мерконам и сразу с наскока и не разобрать. Надо внимательно читать, новый допуск может перекрывать старый, но есть куча оговорок и в каком нить исключительном случае одно более новое не заменет другое...

 

ЗЫЗЫ родной фордовский миркон 5 он же DP-M5 соит в два раза дороже M-V от мазды и торгуют его от 800 рублей литр... а более современные допуски форда торгуют ещё дороже...

  • 2 года спустя...
Опубликовано

Поповоду пункта 4 у фаве вся ванна на 4 болтах держится ,у мерса на 6 .только форд извратился с маздой нахерачить, как заклёпок в самолёте ,тех болтов 

Изменено 28 июня, 2016 пользователем vasnet
Опубликовано

Trevor M

"2. В новом фильтре разъем\отверстие оказалось крупнее чем в старом и датчик там не держался,хотел приклеить его на 2ой скотч, потом передумал и капнул мини капельку супер клея."

 

что за фильтр? конкорд?

 

JS Asakashi JT318K

Фильтр акпп с прокладкой поддона

Поповоду пункта 4 у фаве вся ванна на 4 болтах держится ,у мерса на 6 .

только форд извратился с маздой нахерачить, как заклёпок в самолёте ,тех болтов

Поповоду пункта 4 у фаве вся ванна на 4 болтах держится ,у мерса на 6 .

только форд извратился с маздой нахерачить, как заклёпок в самолёте ,тех болтов

Я пока наблюдаю,течей нет.Вот по честному.

Планирую отдать слесарям,чтобы остаток обломанного извлекли а второй болт - хз.

Вероятно чтобы новую резьбу сделали под болт чуть больше.

@igoryok, в JS Asakashi JT318K такая фигня 

А ты как из положения вышел?

 

Я просто посчитал,что если сделать двойной скотч, то его может съесть масло и температура, отклеится и тд...

Клей на пистон мне показался наиболее приемлемым решением. 

Опубликовано

 

 

А ты как из положения вышел?
надел кусочек термоусадки 
Опубликовано

находишь вот такую фигню и ремонтируешь свою резьбу

вставкой

Опубликовано

У меня мазда 3 2005, 1,6 автомат, пробег 81 000.

Ездил сегодня в мазду-сто на компл. диагностику, сказали нужно менять масло в коробке!

 

Масло АTW Mazda M-V. Сказали, что чтобы полностью промыть и залить новое нужно 20 литров???!!!

А литр 400 р стоит!

 

Можно ли обойтись меньшим кол-вом для полной замены масла в коробке и фильтра???

Можно ли использовать не оригинал. масло Mazda? какое?

 

заранее спасибо за ответы!!!

 

Менял у них же на Нагорной. Привез 20 литров, осталось примерно около 2-х. Но это потому, что у меня не совсем умершее масло было. 

Опубликовано

Ахренеть. а что не 50 литров- цифра красивей то

Мля там реально вся замена в коробке 7 литров за глаза

Опубликовано

лучше купи оригинальное масло, и поменяй , только не 20 литров)))))))))))). Я покупал 8 литров, осталось после замены 0,5л

Опубликовано

Тема уже заезжена! Если хотите полную замену масла то нужно около 18 литров! Если частичную то около 10! Я менял три месяца назад, пришлось покупать, а что делать? Хотите, чтобы автомат пожил подольше - меняйте! В любом случае масло полностью не поменять и останется 2 литра где-то, которые смешаются с новым уже.

Опубликовано

Тема уже заезжена! Если хотите полную замену масла то нужно около 18 литров! Если частичную то около 10! Я менял три месяца назад, пришлось покупать, а что делать? Хотите, чтобы автомат пожил подольше - меняйте! В любом случае масло полностью не поменять и останется 2 литра где-то, которые смешаются с новым уже.

Заезжана а пишете Х

откуда там 18 литров если по мануалу объём 6.9Л ???

Опубликовано

вот именно, откуда там 18 литров. 8 литров с головой хватает для полной замены

Опубликовано

 

 

Тема уже заезжена! Если хотите полную замену масла то нужно около 18 литров! Если частичную то около 10! Я менял три месяца назад, пришлось покупать, а что делать? Хотите, чтобы автомат пожил подольше - меняйте! В любом случае масло полностью не поменять и останется 2 литра где-то, которые смешаются с новым уже.

прикольная математика.

 

Дано:

в коробке 7 литров

полностью не поменять и останется 2 литра

Вопрос:

сколько надо для замены?

Решение:

7-2=18 литров.

Опубликовано

Речь ведут про замену замещение, типа феншуйную. А не про слить/залить

Опубликовано

Речь ведут про замену замещение, типа феншуйную. А не про слить/залить

Речь шла про полную/частичную замену, а не про то сколько масла можно прокачать через систему с помощью аппарата. 

Опубликовано

 

Речь ведут про замену замещение, типа феншуйную. А не про слить/залить

Речь шла про полную/частичную замену, а не про то сколько масла можно прокачать через систему с помощью аппарата. 

 

 

Уважаемый! Х вы пишете! Вам говорят сколько нужно масла или вы собираетесь спорить с теми, кто уже менял и имеет опыт замены? Я имел ввиду замену через установку так как это наилучший способ! При мне мастер открывал и заливал, предварительно купленные мною, канистры с маслом по 1 л. Купил 20 штук, осталось 2. Методом вытеснения пока цвет масла не станет вменяемым! Так понятно?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random%