Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
А сколько литров жидкости надо, точно знает кто нибудь, если менять все?))

За ранее спасибо))

А поднять глаза выше на одно сообщение не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет подскажите где можно сделать полную замену масла в акпп и сколко это примерно стоит. двиготель 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я вот не знаю менять не менять масло,машина 8го года,пробег 83...масло светлое коробка работает норм)подскажите может что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил поменять, пробегу 89 тыщ. сегодня купил фильтр и 4 литра масла. фильтр-900 р. масло по 340р. ну и герметик. Итого 2500 , вроде и не так много. В выходные буду менять, хуже надеюсь не будет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полной замены масла у многих автоматы при переключении начинали дергаться. Так что решать вам. Тут 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полной замены масла у многих автоматы при переключении начинали дергаться. Так что решать вам. Тут 50 на 50.

или обратная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тем таких полно.

покупал 8 литров, менял частично с разборкой плиты,

менял в 3 захода, все великолепно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я занимаюсь ремонтом акпп, масло горелое становится из-за сгоревших фрикционов, иными словами приближается ремонт акпп(от замены масла фрикционные диски новыми не станут)). А так с коробочным маслом за весь срок службы в принципе ничего не случается, но смотреть за уровнем конечно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял масло на 1250 000 км

масло тёмное, но не горелое. на магните стружки не было.

 

На полную замену потратил 6 литров. (по мануалу 7 литров в коробке)

 

В общем делал так: Сливаю то что сольётся (литра 4) со снятием поддона.

 

dd674c851c2c.jpg

 

6ef0d86cc7a6.jpg

 

Промыл поддон, магнит, заменил фильтр. Поставил поддон. Долил нового масла 4 литра. Снял верхний шланг с радиатора охлаждения. Одел этот конец радиатора шланг подлиннее, и в ёмкость куда будет сливаться. Завёл двигатель, включил нейтральную скорость. потекло масло. жду пока не потечёт чистое масло. глушу двигатель. стекло ещё где то литра 2. Доливаю свежего 2 литра.

 

Можно ещё раз слить таким образом, но я не стал делать.

 

Скорости стали переключаться мягко.

 

Проехал километров 500, масло чистенькое. Даже трудно смотреть уровень, оно почти прозрачное на щупе.

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло на 1250 000 км

масло тёмное, но не горелое. на магните стружки не было.

 

На полную замену потратил 6 литров. (по мануалу 7 литров в коробке)

 

В общем делал так: Сливаю то что сольётся (литра 4) со снятием поддона.

 

dd674c851c2c.jpg

 

6ef0d86cc7a6.jpg

 

Промыл поддон, магнит, заменил фильтр. Поставил поддон. Долил нового масла 4 литра. Снял верхний шланг с радиатора охлаждения. Одел этот конец радиатора шланг подлиннее, и в ёмкость куда будет сливаться. Завёл двигатель, включил нейтральную скорость. потекло масло. жду пока не потечёт чистое масло. глушу двигатель. стекло ещё где то литра 2. Доливаю свежего 2 литра.

 

Можно ещё раз слить таким образом, но я не стал делать.

 

Скорости стали переключаться мягко.

 

Проехал километров 500, масло чистенькое. Даже трудно смотреть уровень, оно почти прозрачное на щупе.

 

 

Приветствую! На фото виден магнит (который нужно чистить)??? И я не понял про верхний шланг с радиатора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полной замены масла у многих автоматы при переключении начинали дергаться. Так что решать вам. Тут 50 на 50.

 

Почему???? не понимаю. Мне тоже в Мазда СТО приговорили масло к замене, я вот и очкую не повредит ли это коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую! На фото виден магнит (который нужно чистить)??? И я не понял про верхний шланг с радиатора!!!

 

Привет! магнит на поддоне:

88410eb6963f.jpg

 

а на счёт шланга немного не правильно выразился. :)

В общем если стоять лицом к радиаторам, верхний радиатор (маленький такой) это радиатор коробки.

справа воткнут шланг. его отсоединяем, и в радиатор втыкаем шланг подлиннее и в тазик. с этого отверстия будет стекать жидкость когда заведёшь машину. Открой капот, посмотри, сразу поймёшь о чём я говорю

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2005, 1,6 автомат, пробег 81 000.

Ездил сегодня в мазду-сто на компл. диагностику, сказали нужно менять масло в коробке!

 

Масло АTW Mazda M-V. Сказали, что чтобы полностью промыть и залить новое нужно 20 литров???!!!

А литр 400 р стоит!

 

Можно ли обойтись меньшим кол-вом для полной замены масла в коробке и фильтра???

Можно ли использовать не оригинал. масло Mazda? какое?

 

заранее спасибо за ответы!!!

Ну и как в итоге? Поменял или нет? какие изменения?

 

Я вот сейчас стою перед выбором - менять или не менять? масло уже не розовое а слегка коричневатое, но боюсь коробке навредить - вдруг хуже станет, получается деньги на ветер.

 

А есть здесь такие у кого хуже стало и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лучше стало.

Мягче переключается.

 

А с чего хуже должно стать?

Наверно если не долить или перелить. или может фиговый фильтр если поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего хуже должно стать?

Наверно если не долить или перелить. или может фиговый фильтр если поставишь.

ну вроде как коробка привыкает работать на плохом масле, там же переключение передач в том числе от вязкозти зависти а потом ты хорошее заливаешь и передачи начинают проскальзывать

Ну или другой вариант - вобще никаких изменений - получается деньги на ветер а это уже половина цены коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего хуже должно стать?

Наверно если не долить или перелить. или может фиговый фильтр если поставишь.

ну вроде как коробка привыкает работать на плохом масле, там же переключение передач в том числе от вязкозти зависти а потом ты хорошее заливаешь и передачи начинают проскальзывать

Ну или другой вариант - вобще никаких изменений - получается деньги на ветер а это уже половина цены коробки

 

 

ну тогда и масло в двигателе и в ГУР можно не менять. :)

 

Да ничего не проскальзывает. А насчёт никаких изменений возможен и такой вариант, единственно продлишь срок жизни коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке должно быть розового оттенка ... если оно темнее то пора менять (это в том случае если очень любишь машинку свою)

 

всего входит от 7 до 8 литров при полной замене, но в этом нет необходимости!!!

 

все что надо это поменять максимум 4 литра!!

 

поменяли масло на своей машинке сразу коробка лучше заработала, да и разгон получше стал, это не дорогое удовольствие.

лично я меняю каждые 15000-20000 км.

 

на Севере Москвы на Дмитровке есть очень хороший и не дорогой сервис. Занимаются онли Маздами и Фордами.

 

если кому интересно пишите в личку дам адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...