Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите определиться - хочу поменять масло в АКПП (2.0л, пробег 130к,) методом слива-залива, без промывки, у друга есть две жидкости для АКПП, обе Маздовские, обе ATF - 5 ( по 2 литра каждой ) - ВОПРОС можно ли их смешивать.

Прикрепил фото 

Улыбнул однако))Хорошый вопрос. а лучше продай какую нибудь пару или обменяйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Помогите определиться - хочу поменять масло в АКПП (2.0л, пробег 130к,) методом слива-залива, без промывки, у друга есть две жидкости для АКПП, обе Маздовские, обе ATF - 5 ( по 2 литра каждой ) - ВОПРОС можно ли их смешивать.

Прикрепил фото 

Улыбнул однако))Хорошый вопрос. а лучше продай какую нибудь пару или обменяйся)

 

Я бы так и сделал, но машина в сервисе уже, менять нужно сегодня, вот и думаю, как лучше сделать, смешать или купить какой нибудь жижи еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, как лучше менять масло в Mazda Axela 1.5 АКПП (Типтроник)? Частично или аппаратом полностью? И сколько масла нужно для полной замены? 20 или 14 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, как лучше менять масло в Mazda Axela 1.5 АКПП (Типтроник)? Частично или аппаратом полностью? И сколько масла нужно для полной замены? 20 или 14 литров?

брал 12,1 литр еще остался. частично менять если знаешь что его раньше кто то менял,или не хочешь много тратить тогда частично. можно первый раз с помощью аппарата а последующем частично каждые 20 000, об этом уже говорил кто то ранее.

 

 

Всем привет! Помогите определиться - хочу поменять масло в АКПП (2.0л, пробег 130к,) методом слива-залива, без промывки, у друга есть две жидкости для АКПП, обе Маздовские, обе ATF - 5 ( по 2 литра каждой ) - ВОПРОС можно ли их смешивать.

Прикрепил фото 

Улыбнул однако))Хорошый вопрос. а лучше продай какую нибудь пару или обменяйся)

 

Я бы так и сделал, но машина в сервисе уже, менять нужно сегодня, вот и думаю, как лучше сделать, смешать или купить какой нибудь жижи еще?

 

так купи еще пару литров и не переживай, лучше перебдеть чем не добдеть)) цена вопроса 800-900 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при частичной замене масла надо менять фильтр и прокладку???

Это как сам пожелаешь. масло и так можно поменять без вскрытия коробки,НО! магнит надо бы почистить если вообще масло не менялось, да и фильтр тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при частичной замене масла надо менять фильтр и прокладку???

если мало заботит падение давления в подзабитом фильтре   ....

на счет магнита и грязи в картере  верху написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 г пробег 80 тыс 2 л акпп.....

Сделал частичную замену масла.,слил залил.,поменял фильтр почистил там все...масло было уже темное по этому и хотел поменять да и ради профилактики т.к за авто своими всегда слежу и езжу много очень..по поводу запаха оно и чистое вроде воняет )) после замены цвет конечно полностью поменялся розово-прозрачное.,хотя со слов сторонников полной замены оно должно было смешаться и получиться смесь кала))

Изменений в работе коробки особо не заметил.,вроде мягче немного стала.,но я думаю с таким пробегом изменений особых и не должно быть...,сам лично считаю.,что масло в коробке желательно обновлять раз 30-40 тыс..,по поводу полной замены я не противник этого метода.,просто лишние траты.,я думаю при небольшом пробеге лучше менять его периодически и все.,соответственно все довыды мои я согласовываю со своим сервисменом.,который как все коробочники(не и имеющие аппрата для полной замены) мог бы меня тоже убеждать менять три раза подряд.,но этого не делает да и вобще я не езжу к посторонним мастерам которые языком лепят лишь все поменять..

Примерно так...всем удачи братцы на дорогах и поменьше поломок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цвет масла в коробке изменился с розового на серый, может коричневатый. В сервисе сообщили, что хорошо бы заменить.

 

Если у вас цвет масла схожий с моим, скажите, вам и мастеров кто-то говорит менять его? Вообще на это обращают внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите,хочу масло в коробке поменять частично машина мазда 3 2.0 автомат,заказ фильтр оригинальный,а прокладки там нету(((,можно где нибудь отдельно купить прокладку?или номер подскажите?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите,хочу масло в коробке поменять частично машина мазда 3 2.0 автомат,заказ фильтр оригинальный,а прокладки там нету(((,можно где нибудь отдельно купить прокладку?или номер подскажите?Заранее спасибо!

Там на герметик сажается поддон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет масла в коробке изменился с розового на серый, может коричневатый. В сервисе сообщили, что хорошо бы заменить.

 

Если у вас цвет масла схожий с моим, скажите, вам и мастеров кто-то говорит менять его? Вообще на это обращают внимание?

могу сказать что у меня уже на 25000 пробега масло стало цвета свежего моторного. на 40 000 я его поменял. и к 60 оно опять стало цвета свежего моторного, а не розового.

смотрел еще в 2 машинах с пробегом до 50 000. ситуация аналогичная. так что рискну сделать вывод, что масло коричневатого цвета - не повод для паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за ответ,а теперь такой вопрос какой лучше герметик купить?

у меня на таком уже год

germetik-prokladka-abro-seryy.jpg

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо  за ответ,а теперь такой вопрос какой лучше герметик купить?

у меня на таком уже год

germetik-prokladka-abro-seryy.jpg

 

спасибо за ответ,поеду в автомаг думаю там такое будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть фильтр акпп в разрезе б.у. Если у кого есть после замены масла выложите фото фильра оригинального в разрезе.Интересно что там внутри.И как он забит со временем?

 

На счет цвета масла АКП. Краситель обесцвечиваеться со временем.И масло масло темнеет в связи с окислительными процессами.На щюпе оно слегка розоватое.Но если налить в большую емкость будет коричневое.Главное чтоб было прозрачное.Очень хороший рисунок выше.

 

Гарметики есть специальные для автоматических коробок.Цена примерно10-20 долларов за тюбик.

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть фильтр акпп в разрезе б.у. Если у кого есть после замены масла выложите фото фильра оригинального в разрезе.Интересно что там внутри.И как он забит со временем?

 

я где то видел. но там никак не понять забит он или нет.

такая же фигня как с воздушным. с виду он не забит, но внутри пыль уже есть которая препятствует прохождению воздуха. только на воздушном видно что он черный от пыли, а тут все в масле и сам он темного цвета, ничего не разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть фильтр акпп в разрезе б.у. Если у кого есть после замены масла выложите фото фильра оригинального в разрезе.Интересно что там внутри.И как он забит со временем?

Да там  поролон :) смотреть не на что :)

а в коробочке мазда лежит фордовский фильтр который кстати дешевле

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что там внутри железная сетка.В оригинальном.

Вопрос остался.Кто может выложить фото в разрезе оригинального фильтра акпп б.у.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мазда 3, 2008г. 1,6, пробег 103000км. масло не разу не менялось, цвет потемнел и появились рывки со 2 на 3 передачу

Хочу заменить частично масло в акпп, сколько примерно сливается масло, чтобы купить нужный объем? При частичной замене обязательно заливать Мазда М-5 или можно с другими смешивать?

Хочу поменять фильтр акпп, из аналогов подобрал этот "concord F4NFLT02AA", кто ставил. подойдет?

Изменено пользователем dennm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что там внутри железная сетка.В оригинальном.

Вопрос остался.Кто может выложить фото в разрезе оригинального фильтра акпп б.у.?

там не железная сетка. там что-то типа валенка. вот http://i053.radikal.ru/1009/a8/ec100f73aec3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересует следующее. Впервые приобрел авто с АКПП (6-ти ступенчатая), а именно, Mazda3 SkyActiv 1.5 (Active+). Порывшись в мануале, нашел как мерить уровень масла в коробке (4-х ступенчатой). А как быть с моей коробкой? Нужно ли мерить уровень масла в ней? Там на схеме даже щуп не показан. Она типа современная и все-такое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...