Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

да делала полную замену с фильтром). Хуже не будет.....

Как все говорят лучше делать полную, а кто то говорит что вообще не надо туда лезть.

Официалы видимо из-за того что нет у них такого оборудования говорят что коробка вообще расчитана на весь срок службы машины и не меняется масло в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но просто 16 литровх390руб=уже 6240 плюс работа и фильтр, затратно выходит))

 

затратно.но лучше сделать полностью. мешать новое с тем, что уже есть в коробке, грубо гвооря, варенье с гавном мешать, толку ноль)

 

мне еще в январе посоветовали билже к лету поменять полностью масло в мазда-сто. Вот готовлюсь, с деньгами пока напряг. а пробег уже 97 тысяч. хотя когда советовали поменять было 80 т. )))

Изменено пользователем vinnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но просто 16 литровх390руб=уже 6240 плюс работа и фильтр, затратно выходит))

ну да..масло по 390 остальное брал у них 14-00 фильтр оригинал и работа...и того отдал за масло и плюс за работу с фильтром 3700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но просто 16 литровх390руб=уже 6240 плюс работа и фильтр, затратно выходит))

ну да..масло по 390 остальное брал у них 14-00 фильтр оригинал и работа...и того отдал за масло и плюс за работу с фильтром 3700

 

короч в дестяку грубо говоря вылилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но просто 16 литровх390руб=уже 6240 плюс работа и фильтр, затратно выходит))

 

затратно.но лучше сделать полностью. мешать новое с тем, что уже есть в коробке, грубо гвооря, варенье с гавном мешать, толку ноль)

 

мне еще в январе посоветовали билже к лету поменять полностью масло в мазда-сто. Вот готовлюсь, с деньгами пока напряг. а пробег уже 97 тысяч. хотя когда советовали поменять было 80 т. )))

 

Самая и беда, что нет данных когда масло менял предыдущий владелец. А вычитал, что каждые 60 тыс. идет замена в АКПП..Вот думаю так ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хуже не будет. А вообще я лично посмотрел бы на цвет масла и потом бы уже думал менять или нет.

 

Я не спец, вроде светлое, гарью не пашнет, по объему норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хуже не будет. А вообще я лично посмотрел бы на цвет масла и потом бы уже думал менять или нет.

 

Я не спец, вроде светлое, гарью не пашнет, по объему норма.

Тогда и не заморачивайся..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

У меня машинка 2007 года пробег ровно 100 тыс.км

На днях была на плановом т.о. в Мазда СТО

Делала диагностику уровня масла в акпп

Ответ- ездий и не парся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите, на холодном моторе уровень по щупу в верхней точке 65 градусов (т.е. щуп весь в масле, до места где начинается тросик), это надо устранять или много не мало? Масло светлое, гарью не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, на холодном моторе уровень по щупу в верхней точке 65 градусов (т.е. щуп весь в масле, до места где начинается тросик), это надо устранять или много не мало? Масло светлое, гарью не пахнет.

 

Как проверить уровень масла в АКПП: http://www.mazda-sto.ru/faq/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, на холодном моторе уровень по щупу в верхней точке 65 градусов (т.е. щуп весь в масле, до места где начинается тросик), это надо устранять или много не мало? Масло светлое, гарью не пахнет.

Чтобы померить уровень надо завести авто и переключить поочередно все передачи, потом мерить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мазда3 АКПП 2007г. пробег 56000км

У дилера уже не обслуживаюсь. Поехала к мастеру, который специализируется по иномаркам и он мне сказал, что надо ЗАМЕНИТЬ масло в коробке, т.к. оно очень темное и пахнет гарью (сама видела и нюхала).

Я прочитала в инструкции по эксплуатации, что масло не МЕНЯЕТСЯ, а сливается часть и доливается новое. Позвонила в дилерский центр и мастер мне тоже сказал, что оно доливается, а при полной замене и промывке надо разбирать коробку.

И после этого мастер по иномаркам мне сказал, что у дилера они просто не умеют и не хотят делать полную замену масла в коробке.

 

Так что мне теперь делать???? Подскажите пожалуста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно!

первый раз слышу что , для замены масла в кпп , надо разбирать коробку!!!

бред!

Надо менять.

 

А вообще, плохо что у дилера не обслуживались!

Да и еще, не все мастера, которые специализируются по иномаркам, хорошо знают МАЗДУ

 

 

Меняйте масло у проверенных, знающих людей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у дилера все правильно сказали.

На АКПП невозможно полностью слить старое масло. Поэтому масло меняется методом замещения. Т.е. постепенно сливая и доливая...таким образом доля старого масла на новое составляет 1 к 9...т.е. в итоге 90% объема занимает новое масло. Такая вот технология.

Кстати, из-за особенностей этой процедуры, при замене выписывается масла больше чем залито в коробке. На мазде чтобы поменять масло нужно 12-14 литров.

 

Может быть автор не понял своего чудо "мастера"? Может он как раз и имел в виду вышеописанную процедуру. Либо он сам ничерта в машинах не понимает.

 

Что касаемо разобрать, промыть, собрать...то это реально даже собственными усилиями. Но не зная, лучше не лезть.

 

Странно!

первый раз слышу что , для замены масла в кпп , надо разбирать коробку!!!

бред!

Надо менять.

 

А вообще, плохо что у дилера не обслуживались!

Да и еще, не все мастера, которые специализируются по иномаркам, хорошо знают МАЗДУ

 

 

Меняйте масло у проверенных, знающих людей ;)

 

Дав, тут не от мазды зависит. В принципе на любой АКПП (за исключением некоторых немцев) замена масла происходит путем "замещения" старого на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Не буду экономить - поеду к дилеру. У нас нет СТО только по ремонту мазды, кроме дилера. В Ростове сложно найти хороших мастеров, даже по рекомендации. А машина мне дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Не буду экономить - поеду к дилеру. У нас нет СТО только по ремонту мазды, кроме дилера. В Ростове сложно найти хороших мастеров, даже по рекомендации. А машина мне дороже!!!

 

К сожалению, дилеры как раз не самый лучший выбор для замены масла в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рекомендуете найти станцию где таким прибором (Замена масла в АКПП: http://www.mazda-sto.ru/faq/1) замену масла производят??? Если "да", то думаю это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...