Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Народ. Я до мазды искатал около 300 тыс. км. на разных тойотах с автоматами. Так вот масло в акпп я менял не раз и каждый раз менял частично, сколько сольется, делал это каждые 40-50 тыс. км и ни одной поломки акпп. 2 тойоты продал с пробегами около 300 тыс.км. без замен и ремонта коробок. Так что не ведитесь на слова сервисменов, которые говорят, что обязательна промывка на стенде, люди просто на вас зарабатывают много денег. Сейчас на своей матрешке буду менять масло в акпп и сделаю это без промывки на стенде.

Главное при замене масла обязательно менять еще фильтр акпп, т.к. в нем находятся частицы металла, грязь ну и соответственно мыть поддон, на нем тоже есть отложения и мельчайшие частицы.

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане.

Недавно стал обладателем Матрешки 2008 года выпуска (жене поменял с марча 12  кузова с АТ). 

В марче менял так: 1. Слил через пробку. 2. Снял поддон и промыл. 3. Собрал всё обратно и залил ровно столько же сколько слил.

4. Берем две емкости  не очень большие так чтобы удобно было вертеться . 

5. Снимаем и наращиваем шланги в гидротрансформатор и погружаем в эти емкости (каждый в свою).

6  (для этой операции нужен второй чел с нормальным слухом wink.png    )  Этот человек по команде должен завести машину ..... и по крику должен немедленно вырубить машину , и в тот момент когда машина завелась из шланга ведущего от коробки побежит свежее масло (причем довольно шустро).

7. Далее этот шланг(из коробки) мы одеваем обратно, а второй направляем в мерную емкость(чтоб знать сколько заливать). 

И вот такими действиями : завел - остановил, меняем масло( пока не побежит чистое )  ПОЛНОСТЬЮ И БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ big_boss.gif ...  Работает по принципу сколько слил столько и залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

разговаривал со знакомым, который не по наслышке знаком с акпп -  перебирал своими руками на Honda Integra. 

он говорит, что полная замена масла возможна только в случае когда коробка разбирается полностью,

 иначе, даже под давлением, с использованием аппарата, замена не будет 100%, т.к. из (если не ошибаюсь) гидроцилиндров- его можно слить только разобрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Всем привет. Ребят, тут такое дело: запахло чем то горелым при резкой езде, начитался про необходимостоть замены масла в коробке. у меня 1.6 с АКПП. купил и масло и фильтр. Теперь никто не берется за замену фильтра, а к диллеру - цены кусаются. пробег 140000 и туда ещё не лазил. стоит ли менять фильтр или просто заменить масло?

Приезжайте, заменим и масло и фильтр.

Полная замена масла в АКПП с заменой фильтра - 1600р.

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста момент затяжки болтов поддона АКПП мзда 3 2016 1.6 !!   Спасибо заранее!! не могу найти нигде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас всего 3 сообщения на форуме, и Вы не помните где и что спрашивали? :) 

http://mazda3.ru/board/topic/22013-manual-po-remontu-mazda3/?p=3768853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас всего 3 сообщения на форуме, и Вы не помните где и что спрашивали? smile.png

http://mazda3.ru/board/topic/22013-manual-po-remontu-mazda3/?p=3768853

спасибо большое!! biggrin3.gif  этот вопрос там тоже сегодня задал!!! просто я сторонник ключей динамометрических , и не доверяю я тем кто тянет на глаз и от руки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал полную замену рабочей жидкости в АКПП с фильтром и прокладкой с помощью аппарата, жижа синтетика (Ameli)  - впечатления только положительные (переключения мягче и утром коробка не застывшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(полная замена)Ребята подскажите какое масло лить? K020-W0-047E- 20 л дешевле выходит,так понимаю что одно и таже K020W0047E01 - 1л. но в myмаздаparts 000077112E01 вот такое есть еще, вроде как оба оригинальных. В тоже время Ехист выдает что K020-W0-047E01 это меркон 5, а 000077112E01- Масло трансмиссионное минеральное "ATF M-V", 1л.

 Где правда и что лить?

Изменено пользователем rhinoSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(полная замена)Ребята подскажите какое масло лить? K020-W0-047E- 20 л дешевле выходит,так понимаю что одно и таже K020W0047E01 - 1л. но в myмаздаparts 000077112E01 вот такое есть еще, вроде как оба оригинальных. В тоже время Ехист выдает что K020-W0-047E01 это меркон 5, а 000077112E01- Масло трансмиссионное минеральное "ATF M-V", 1л.

 Где правда и что лить?

Я лил Mazda ATF M-V

Mazda 0000-77-112E01

если сам менять будешь то нет смысла брать 20 Л.

7 литров с головой хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял 3и дня назад....Пробег 130000(масло не менялось), цвет был темный, запах присутствовал...думал т.15 выйдет....но обошлось!!Позвонил в сервис, 2тыщ...замена ....ладно думаю...Приехал....от туда колхозник выходит лет 19.... говорю парень ты хоть раз аппаратом пользовался???ясен х говорит....короче его улыбка доверия не внушила,..развернулся, уехал....неделю гуглил где у нас качественно меняют, нашел...Позвонил(сервис оч солидный, большой, отзывы все +, +соньки у них стоят для клиентов, чтоб скучно не было), короче 1500 замена, жижа у них есть, фильтр есть, прокладка есть...Была куплена коробка жижи м5, 11л (405р.л).,думаю не хватит в сервисе докуплю...Фильтра в магазе не было , вспомнил что у них есть...Приехал, отдал коробку с жижай, +всего 600р. фильтр(от оригинала я визуально его не мог отличить), + прокладка 130р, и литр у них докупил за 430р...2часа игры на соньке(на перекурах ходил наблюдал, интересно) и все......Больше боялся.......Итого 4800+1500+730= 7000р..Разницу я не почувствовал почти, совсем чуток ....но морально стало спокойней.......масло как слеза....чистое, чистое.....Доволен короче.....кто пишет что надо 20л.... ребят, это бред.....Мастер сказал что обычно хватает 1.5 объема коробки.....а если масло как мазут уже черное тут и 50л не помогут...

Изменено пользователем Uran [238]
нецензурные выражения, МАТ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я когда менял на шупу еще розовое было, а с поддона стекало черное, так что если на шупу оно розовое это не значить что оно все чистое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Брат купил Мазду-3 пробег 120к необходимо поменять масло в АКПП но какое масло (марка) было до этого заливалась не знает. в сервисе сказали что нужно 6 литров масла и промывку - вопрос можно ли полностью менять масло на таком пробеге и обязательно ли промывать  или частичной замены хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что надо менять масло? ПО РЕГЛАМЕНТУ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП не предусмотрена. если уже что-то случилось и масло почернело, нужно попытаться найти что стало причиной такого изменения масла в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще не менялось?Сервисной книжки нету?

книжки нет, машина 2005г.  не знает точно может и нет, но если менял критично ли мешать масла разных производителей 

а кто сказал что надо менять масло? ПО РЕГЛАМЕНТУ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП не предусмотрена. если уже что-то случилось и масло почернело, нужно попытаться найти что стало причиной такого изменения масла в АКПП.

масло почернело, но коробка не дергает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что надо менять масло? ПО РЕГЛАМЕНТУ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП не предусмотрена. если уже что-то случилось и масло почернело, нужно попытаться найти что стало причиной такого изменения масла в АКПП.

масло почернело, но коробка не дергает

 

 

 

сфотографируйте, понюхайте, если пахнет грязными палёными носками, то  нужно думать, а если пахнет подсолнечным маслом с ароматом красных роз smile.png  то пока что забить smile.png  но и почернело - есть с чем сравнить? или  думаете что красный цвет должен быть красным,  и он не может быть бордовым, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может вообще не менялось?Сервисной книжки нету?

книжки нет, машина 2005г.  не знает точно может и нет, но если менял критично ли мешать масла разных производителей 

а кто сказал что надо менять масло? ПО РЕГЛАМЕНТУ ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП не предусмотрена. если уже что-то случилось и масло почернело, нужно попытаться найти что стало причиной такого изменения масла в АКПП.

масло почернело, но коробка не дергает

 

 

 

сфотографируйте, понюхайте, если пахнет грязными палёными носками, то  нужно думать, а если пахнет подсолнечным маслом с ароматом красных роз smile.png  то пока что забить smile.png  но и почернело - есть с чем сравнить? или  думаете что красный цвет должен быть красным,  и он не может быть бордовым, например. 

 

 

P.S.: тема скоро будет присоединена к общей про замену масла в АКПП.

 

ок сфоткаю выложу. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил Масло  в АКПП с помощью аппарата двигатель 2,0. Цена за все 8883р. Время потраченое около 3 часов. резулльтат: мягче , не дергает. пробег 61 411.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите определиться - хочу поменять масло в АКПП (2.0л, пробег 130к,) методом слива-залива, без промывки, у друга есть две жидкости для АКПП, обе Маздовские, обе ATF - 5 ( по 2 литра каждой ) - ВОПРОС можно ли их смешивать.

Прикрепил фото 

post-32082-0-94951400-1394824320_thumb.jpg

post-32082-0-93739900-1394824326_thumb.jpg

post-32082-0-18643900-1394824332_thumb.jpg

post-32082-0-06941700-1394824337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...