Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

на 45 менял масло в АТ полностью, а заоодно и в ГУРе.... накотал 23тыс.... все нормально.

А почему менял? Было темное? Обычно менять советуют на 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 45 менял масло в АТ полностью, а заоодно и в ГУРе.... накотал 23тыс.... все нормально.

А почему менял? Было темное? Обычно менять советуют на 100 тыс.

 

темное очень было там и там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте подскажите что делать с маслом..

На вид вроде ничего, но немного пахнет но не горелом вот и незнаю чего делать Менять или нет

выкладываю фото..

жду помощи

post-31106-1294261107_thumb.jpg

post-31106-1294261170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню инструкцию - там написано "жидкость в акпп рассчитана на весь срок службы автомобиля". так что +1 к тем кто советует забить :) если все нормально - чего лазить? ты же когда здоров - таблетки не пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню инструкцию - там написано "жидкость в акпп рассчитана на весь срок службы автомобиля". так что +1 к тем кто советует забить :) если все нормально - чего лазить? ты же когда здоров - таблетки не пьешь?

 

ну хоть один умный человек догадался книжку глянуть! :good:

 

если запахло гарью, и дёргается, замена масла не спасёт :) вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут после праздников тож дёргаюсь и гарью воняю)))))

вопрос к гуру- спасёт ли замена коньяка на пиво от дергучки???)))))

ну ром и виски тож заправлял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут после праздников тож дёргаюсь и гарью воняю)))))

вопрос к гуру- спасёт ли замена коньяка на пиво от дергучки???)))))

ну ром и виски тож заправлял))))

Замена приемного отверстия тебя спасет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от заливного сосуда и приложенном усилии в килоджоулях, если не пролазит с усилием до 9кДж то меняй отверстие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так и не увидел инфу, сколько по деньгам обойдется замена масла в АКПП, какое количество необходимо масла для замены, ну и т.д. так как у самого стоит на повестке дня замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно просто слить и залить столько же(но это не замена)

2. + фильтр обязательно меняй.

3. Меняй с промывкой(примерно литров 11-14, по деньгам: ТМЦ + работа, зависит от СТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь перечислить списком все оригинальные жидкости, которые положено лить в матрену!??=)) Антифриз,тормозуха, жидкость ГУР... с моторным маслом я знаком=) плииз, а то я прост у машины третий хозяин, обслуживали ее у дилера все время, но что заливали туда предыдущая хозяйка без понятия! а накосячить не охоты-проще все жидкости спустить и свежачка плиснуть=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто нибудь перечислить списком все оригинальные жидкости, которые положено лить в матрену!??=)) Антифриз,тормозуха, жидкость ГУР... с моторным маслом я знаком=) плииз, а то я прост у машины третий хозяин, обслуживали ее у дилера все время, но что заливали туда предыдущая хозяйка без понятия! а накосячить не охоты-проще все жидкости спустить и свежачка плиснуть=))

 

в прикрепленном файле, данные от ОД

post-32046-1302672473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, тут такое дело: запахло чем то горелым при резкой езде, начитался про необходимостоть замены масла в коробке. у меня 1.6 с АКПП. купил и масло и фильтр. Теперь никто не берется за замену фильтра, а к диллеру - цены кусаются. пробег 140000 и туда ещё не лазил. стоит ли менять фильтр или просто заменить масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр менять обязательно при замене масла. Иначе быть не может. Ты же в моторе, при смене масла меняешь фильтр?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...