Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

все почитала,нифига не понялаread.gif blink.png

У меня пробег 102000км. Пора менять в АКПП масло?

Где то читала что до 150 000 туда не лезть...кто то уже на 80 000км., меняет. 

Я в ужасе)))))

И есть ли у кого контакты проверенных ребят кто этим занимается?coolio.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все почитала,нифига не понялаread.gif blink.png

У меня пробег 102000км. Пора менять в АКПП масло?

Где то читала что до 150 000 туда не лезть...кто то уже на 80 000км., меняет. 

Я в ужасе)))))

И есть ли у кого контакты проверенных ребят кто этим занимается?coolio.gif

 

Где то почитал как делать маникюр. Нифига не понял.

https://mazda-sto.ru

https://mazda-sto.ru/blog/nuzhno-li-menyat-filtr-akpp

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все почитала,нифига не понялаread.gif blink.png

У меня пробег 102000км. Пора менять в АКПП масло?

Где то читала что до 150 000 туда не лезть...кто то уже на 80 000км., меняет. 

Я в ужасе)))))

И есть ли у кого контакты проверенных ребят кто этим занимается?coolio.gif

 

Где то почитал как делать маникюр. Нифига не понял.

https://mazda-sto.ru

https://mazda-sto.ru/blog/nuzhno-li-menyat-filtr-akpp

 

ахахах)))))megalol.gif

 

За ссылки ОГРОМНОЕ спасибооооо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

все почитала,нифига не понялаread.gif blink.png

У меня пробег 102000км. Пора менять в АКПП масло?

 

Конечно нужно, и фильтр АККП тоже нужен новый - будут смнимать поддон АКПП и герметик нужен, и обезжириватель для чистки. (на СТО есть).

На оил клубе если не оригинал брать то ДжиЭс Асакаши по отзывам хорош. (...артикул ща поищу, добавлю позже в сообщ.)

 

 

Вообщем для бюджетного варианта делать самому в гараже при наличии ремонтной ямы, правильными извилинами и руками из плечей, или ехать на СТО со своими расходниками:

1. Фильтр АКПП и уплотнительным кольцом на фильтре, должно быть в компл, но у оригинального фильтра фроде отдельно нужно покупать.

2. Масло для АКПП. Объем масла зависит от способа замены - если частично с заменой фильтра то 5 л. если полную то 12-14 л. Масло "оригинал" не обязательно - можно аналоги или лучше. На оил клубе спросите, я себе буду заказывать зимой потом тут отпишу что выбрал - буду бюджетное брать - аналог или лучше.

 

При небюджетном варианте ехать на СТО и просто сказать "Хочу замену масла. Делайте." и оплатить выставленный счет.

 

 

з.ы. Рекомендую на вашем пробеге запланировать замену масла в ЭГУРЕ/ГУРЕ и фильтр, а так же сетку (это разные детали) бензонасоса.

Масло в ЭГУР около 2л. Фильтр в бензонасос довольно дорогой, арт не знаю еще не искал у меня пока пробег мальенкий.

Эти операции можно делать самому при вышеперечисленных условиях или совместить с регулярным ТО по смене моторного масла, масло кстати менять лучшее 8-10 тыс. км. а не регламентные 15. Аналогов ориг. масла навал по доступнйо цене - на оил клубе подскажут, но если лень регаться там читайте на этом форуме тему недавно отписал.

Изменено пользователем pesikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! при каком пробеге нужно менять масло акпп и гур? везде разная информация - 60, 90, 100, 150 тыс. кто-то говорит, что вообще не нужно менять. проясните плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! при каком пробеге нужно менять масло акпп и гур? везде разная информация - 60, 90, 100, 150 тыс. кто-то говорит, что вообще не нужно менять. проясните плз.

Масло меняется по состоянию. По пробегу. И по времени. Т.е любое масло в открытом состоянии меняет свои свойства. При пробеге в 80000 оптимальный вариант + и - километр.Если все работает хорошо то изменения мало заметные. Главное что б меняли нормальные мастера у которых одна левая а вторая правая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! при каком пробеге нужно менять масло акпп и гур? везде разная информация - 60, 90, 100, 150 тыс. кто-то говорит, что вообще не нужно менять. проясните плз.

Масло меняется по состоянию. По пробегу. И по времени. Т.е любое масло в открытом состоянии меняет свои свойства. При пробеге в 80000 оптимальный вариант + и - километр.Если все работает хорошо то изменения мало заметные. Главное что б меняли нормальные мастера у которых одна левая а вторая правая.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот именно, что масло меняется по состоянию. Поэтому лучше лишний раз заехать к спецам на сервис, чтобы они проверили, не пора ли его менять, чем потом делать незапланированный акпп ремонт . Просто условия эксплуатации авто у всех очень разные, поэтому и общих советов тут быть не может, в любом случае всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди добрые, подскажите кто частично менял масло в коробке акпп Мазда 3 ВК 1,6 (2008г.) сколько литров сливается масла? Кто говорит 3-4, кто 5...Кому верить и сколько литров покупать при частичной замене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, планирую поменять масло в автомате, Мазда 3, 2012г, 2.0, подскажите пожалуйста через прибор, сколько литров нужно? Какие запчасти мне понадобятся?

И какое масло сейчас заливают?

Всем доброго времени суток, планирую поменять масло в автомате, Мазда 3, 2012г, 2.0, подскажите пожалуйста через прибор, сколько литров нужно? Какие запчасти мне понадобятся?

И какое масло сейчас заливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, планирую поменять масло в автомате, Мазда 3, 2012г, 2.0, подскажите пожалуйста через прибор, сколько литров нужно? Какие запчасти мне понадобятся?

И какое масло сейчас заливают?

Всем доброго времени суток, планирую поменять масло в автомате, Мазда 3, 2012г, 2.0, подскажите пожалуйста через прибор, сколько литров нужно? Какие запчасти мне понадобятся?

И какое масло сейчас заливают?

сколько не жалко

там ведь качают пока не надоест

так то объём 7 литров.

в ручную и 7 хватает. а если автоматом и 20 можно прогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

коробка сильно пиналась с 1 на 2ую, пробег 122т, поменял фильтр, полная замена  масла, сейчас красное-красное)) первые пару переключений с 1 на 2ую чуть толчки, а потом уже почти не заметно) я доволен) потрачено  тыщ 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Менял масло на 60 тыс 8 литров зашло. Теперь меняю частично (110 тыс) , слил-залил 3 литра, поездил 2 тысчи, еще раз слил -залил 3 литра и в третий раз слил-залил + поменял фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...