Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят, тут такое дело: запахло чем то горелым при резкой езде, начитался про необходимостоть замены масла в коробке. у меня 1.6 с АКПП. купил и масло и фильтр. Теперь никто не берется за замену фильтра, а к диллеру - цены кусаются. пробег 140000 и туда ещё не лазил. стоит ли менять фильтр или просто заменить масло?

 

Приезжайте, заменим и масло и фильтр.

Полная замена масла в АКПП с заменой фильтра - 1600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю про эту коробку фильтр заменить можно, но нужно снимать и половинить коробку, что слишком дорого. Себе когда хотел менять узнавал про это так ограничился просто полной заменой масла, но не через аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю про эту коробку фильтр заменить можно, но нужно снимать и половинить коробку, что слишком дорого. Себе когда хотел менять узнавал про это так ограничился просто полной заменой масла, но не через аппарат.

ну это вариант для извращенцев ващет))))

сливается масло из поддона снимается поддон, меняется фильтр, ставиться поддон на место, доливаеся масло через щуп.

ах да... мотор обязательно снимать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы приехал, но из Нижнего 450 км)))

а при таком раскладе со снятием поддона я в 5 литров масла уложусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже допить останется)))))

замерь сколько сольёшь масла, столько же и залей, потом проконтролируй уровень))))))) сливается 3 с копейками))))) не злоупотребляй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, успокоил)) этого будет достаточно на 140ка тысячах км?

 

Блин, щас наткнулся на соседней теме.....

"Итого: масло ATF-5(18л.) + фильт = 8900 (округлим 9000)

Остальное (промывку, герметик и работа) в сто, объявили - 2700

Порядком 12000 должна обойтись замена масла в АКПП"

 

это как так то????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть частичная и есть полная замена.

частичная это слил залил, полная это масло помимо поддона сливается или замещается на установке в гидротрансформаторе коробки...

тебе желательно на таком пробеге делать полную.....

 

 

 

Пы.Сы. обожаю механику))))))

Изменено пользователем solyaris77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два раза слить залить с разницей в 100 км и не допивать 5 литров хватит и больше ли толку? я просто не потяну полную замену.......

 

)))зато с автоматом я могу левую ногу высовывать в окно при езде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже могу на трассе хоть две)))))

можно..... но не правильно... хотя масло освежиться, порозовеет)))))

можно на 3 раза растянуть, и на 3-й поставить фильтр новый.... эконом вариант так сказать...

можно самому слить из трансика масло, но рассказывать не буду, если оступишься то..... сам понимаешь, коробка не дешовая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) лучше не надо, мой случай)) я на прошлой машине хотел генератор сделать ну и наломал дров по дороге, в итоге посчитал - дешевле было новый сразу купить)) В общем - спасибо) завтра поеду на СТО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вариант для извращенцев ващет))))

сливается масло из поддона снимается поддон, меняется фильтр, ставиться поддон на место, доливаеся масло через щуп.

ах да... мотор обязательно снимать)))))))

 

Ну и я про что - изврат из за этого коробку снимать))) Коробка FN4A-EL в маздах до 2008г ставилась именно она и у нее чтобы добраться до фильтра нужно половинить коробку, как выражаются мастера коробочники. Так а сейчас что другая модификация этой коробки идет с фильтром в поддоне? У меня фильтр был именно в коробке, в поддоне не было. Меняли за 4 подхода, заливали столько сколько сливалось, потом уже в конце выставили уровень на прогретой коробке. Полная замена недешева, если лить оригинал и атф надо литров 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...всё сделал. машинка 2005 го года, ничего там половинить не надо, фильтр в поддоне. итог замены - 3500 на масло(7 литров), 1000 - фильтр, 1000 - работа. как и планировал, в 2 слива. Стало приятнее, переключается плавнее, на первой не зависает, по исчезновению запаха говорить пока рано, ибо не отжигал по дороге домой) Единственное что - надо было не скупиться на оригинальный фильтр т.к. тот что я купил слегка не подошел...., но, с помощью волшебного "бл@ть" и кусачек, всё встало на свои места)))теперь только надеяться, что всё работает как надо)))удачи мне, удачи Вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...всё сделал. машинка 2005 го года, ничего там половинить не надо, фильтр в поддоне. итог замены - 3500 на масло(7 литров), 1000 - фильтр, 1000 - работа. как и планировал, в 2 слива. Стало приятнее, переключается плавнее, на первой не зависает, по исчезновению запаха говорить пока рано, ибо не отжигал по дороге домой) Единственное что - надо было не скупиться на оригинальный фильтр т.к. тот что я купил слегка не подошел...., но, с помощью волшебного "бл@ть" и кусачек, всё встало на свои места)))теперь только надеяться, что всё работает как надо)))удачи мне, удачи Вам))

 

Это как в 2 слива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. слили, собрали обратно, налили масло, в количестве, истеким из пробки\поддона.

2. так же, только со сменой фильтра.

3. я считаю это извратом тем еще...

4. Если менять, то аппратом, т.е. 100%

5. при помощи кусачек и слова бл@дь - современное решение для столь тонконастроенного агрегата ;) Удачи в эскплуатации ( и не пиши потом, что пинается и передачи проваливаются (а-ля сцепление буксует) ;)

Частичная замена = мера крайняя.

Поспробуйте так же менять масло в моторе - я посмеюсь над вашим ценником на ремонт!

6. Перестала 1-2 пинаться = коробку то греть надо. Через пару тысячь опять пинаться начнет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, частичная мера хороша при замене раз в 30-40 тыщ))))) обновляешь его хоть, а вот по части полной замены да и на хорошем пробеге, полностью согласен...... экономия боком выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вцелом согласен, что лучше не экономить на этом, а крайние меры они на то и крайние, что для определеннх условий. я машине сказал, если сломается коробка - пущу на запчасти)) она у меня умная, надеюсь поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вцелом согласен, что лучше не экономить на этом, а крайние меры они на то и крайние, что для определенных условий. я машине сказал, если сломается коробка - пущу на запчасти)) она у меня умная, надеюсь поняла)))

:rofl:

Ты коробку насилуй поменьше и она тебе только спасибо скажет :)

Я по первости на ат как на мт гонял. Потом чухнул че к чему и, гонялка сразу отвалилась )))

А если менять каждые 30-40 ткм, то полная уже и не нужна будет. За 3-4 цикла промоется полностью.

А крайние меры - это когда потекло с коробки. И то лучше эвакуатор сразу.

Что мы все о грустном... Знаете сколько акпп под 4вд на треху стоит?! - 214 тыр ! уже нифига не грустно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвел замену масла в АКПП при 70000, по совету своего мастера в Кларус трейдинг. Но скорее всего это не из-за пробега, а даты выпуска авто. Моя 2004 года выпуска. Масло ни разу не менялось. Сказали пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял примерно на 110 тыс (2005 года). Менял с промывкой + замена фильтра. Процедура не бюджетная, т.к. нужно достаточно большое кол-во масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял примерно на 110 тыс (2005 года). Менял с промывкой + замена фильтра. Процедура не бюджетная, т.к. нужно достаточно большое кол-во масла.

меняю каждые 20 тыс. по системе слил-залил и масло всегда хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заменил масло в акпп. обошлось порядком 12000. масло потребовалось 18л. после замены разница есть.. стало лучше тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вопрос первый: Когда требуется полная замена масла в АКПП, а когда частичная?

И второй: Кто сталкивался, есть место, где можно проверить масло(срок его эксплуатации,

дело в том, первый владелец произ замену неизвестно когда,

а предыдущий хозяин его вообще не менял, а пробег у машинки близится к 120 тыс :helpsmilie: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я махнул на 93 тысячах...

зайди в mazda-sto.ru (там описано когда и как)

Вообще когда цвет очень темный и запах горелого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...