Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

Опорные подшипники Lemfoerder , от опор коробочек не осталось

Изменено пользователем Евг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что прочитал на FF-2 форуме:

"У меня в свое в правой передней подвеске на 30 т.км. что-то застучало. Поменял амортизаторы на каябу - не помогло. Я ес-но подумал, что раз амики новые, а стук остался, то дело не в них, и начал экспериментировать с разными опорами... Так, экспериментируя, выяснил, что если засунуть в указанный зазор (на последнем фото) резину, т.е. по сути сделать опору жестче, то стук усиливается, и появляется такой же еще и слева. Если поставить опоры помягче (B1398 от Jp Group), то стучит поменьше, но все равно стучит. Если поставить новые оригинальные опоры (они жестче), то стучит сильнее. Как выяснилось стучат амортизаторы! Поставил еще одну каябу, но для движков 1.6, - тоже самое. Поставил Бильштайн Б4 - не стучат, но немного бухают на отбой. Поставил Koni Sport (сейчас на них) - и все ок! Никаких стуков ни на более мягких опорах Jp Group, ни на более жестких штатных."

 

ссылка:

http://ffclub.ru/search/posts/?q=%F1%F2%F3...umlist=25,28,29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно заказать эти самые трубки резиновые на пружины? как на фото выше

Я думаю можно проще поступить! Просто идеш в хозмагазин и покупаеш шланг нужного диаметра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно заказать эти самые трубки резиновые на пружины? как на фото выше

Трубки эти натер не нужны!!! Сам подумай... Пружина по торцам мертво прижата там ничего стучать не может!

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня снова пытались найти причину стука, разобрали всю левую сторону проверели все что можно на наличие люфтов и разрывов салейтов, все в норме, поменял снова опорники и подшипники и одел ту самую резинку на первый виток пружины, все собрав, затянув снова все проверили и вот я выезжаю и ОПЯТЬ этот СТУК!!! с лева. Короче я не знаю в чем проблема этого стука, где этот стук искать? Я думаю если даже поставить оригинал (мазда) все, стук не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня снова пытались найти причину стука, разобрали всю левую сторону проверели все что можно на наличие люфтов и разрывов салейтов, все в норме, поменял снова опорники и подшипники и одел ту самую резинку на первый виток пружины, все собрав, затянув снова все проверили и вот я выезжаю и ОПЯТЬ этот СТУК!!! с лева. Короче я не знаю в чем проблема этого стука, где этот стук искать? Я думаю если даже поставить оригинал (мазда) все, стук не пройдет.

Это стойки у тебя стучат! Закажи в екзисте sachs супертуринг (5600р за две) и будет тебе счастье! Я тоже целый год эксперементировал, в результате чего сделал вывод что стучат именно стойки. Выше я выкладывал ссылку, так вот там в одной из статей описан способ выявления стука стойки: "ослабляешь три болта крепления опоры, домкратишь машину, подкладывашь резину над чашкой опоры, опускаешь, затягиваешь опору и едешь по кочкам". Если стук стал меньше или пропал - это опора, если стук усилился - это стойка! Попробуй на это уйдет всего 20-30 минут. О результатах отписывай может что подскажем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно заказать эти самые трубки резиновые на пружины? как на фото выше

Трубки эти натер не нужны!!! Сам подумай... Пружина по торцам мертво прижата там ничего стучать не может!

 

Ну да на стандартных пружинах трубочки нафиг не нужны , на пружинах с занижением - обязательно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня снова пытались найти причину стука, разобрали всю левую сторону проверели все что можно на наличие люфтов и разрывов салейтов, все в норме, поменял снова опорники и подшипники и одел ту самую резинку на первый виток пружины, все собрав, затянув снова все проверили и вот я выезжаю и ОПЯТЬ этот СТУК!!! с лева. Короче я не знаю в чем проблема этого стука, где этот стук искать? Я думаю если даже поставить оригинал (мазда) все, стук не пройдет.

Это стойки у тебя стучат! Закажи в екзисте sachs супертуринг (5600р за две) и будет тебе счастье! Я тоже целый год эксперементировал, в результате чего сделал вывод что стучат именно стойки. Выше я выкладывал ссылку, так вот там в одной из статей описан способ выявления стука стойки: "ослабляешь три болта крепления опоры, домкратишь машину, подкладывашь резину над чашкой опоры, опускаешь, затягиваешь опору и едешь по кочкам". Если стук стал меньше или пропал - это опора, если стук усилился - это стойка! Попробуй на это уйдет всего 20-30 минут. О результатах отписывай может что подскажем)

А почему тогда правая стойка не стучит? ведь они одинаковые, по поводу резины надо попробовать, такое еще не пробывал))) подскажи номерок стоек супертуринг

Изменено пользователем serega 577
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда правая стойка не стучит? ведь они одинаковые, по поводу резины надо попробовать, такое еще не пробывал))) подскажи номерок стоек супертуринг

 

Правая SACHS SUPER TURING (312-824)

Левая SACHS SUPER TURING (312-825)

 

B) :dance:

А если что то где их можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда правая стойка не стучит? ведь они одинаковые, по поводу резины надо попробовать, такое еще не пробывал))) подскажи номерок стоек супертуринг

 

Правая SACHS SUPER TURING (312-824)

Левая SACHS SUPER TURING (312-825)

 

B) :dance:

А если что то где их можно заказать?

Я же написал в экзисте! Можно тут: Екатеринбург, ул. Московская, д.82

Правая скорее всего тоже стучит! Попробй сначала эксперемент с резиной, если стойки- услышиш и правую, они на малейшей неровности стучать начнут!

Изменено пользователем pch11rassh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу написать радостную новость. Год назад менял передние амортизаторы, опору , стойки стаба переднего и столкнулся с проблемой, как уже раньше писал, появился глухой стук. Как он меня достал...Аааааааа, все проверял и никто не мог найти откуда он идет. Грешил на амортизаторы, опоры и.т. д. Короче, сегодня поменял передние стойки переднего стабилизатора, так как правый вообще дребезжал, а прошло все лишь 1 год после смены. Решил купить оригинальные, прошлый раз брал не оригинальные ( фирму не помню)!!!! Итог. После смены стойки стаба стало все тихо!!! Стук пропал с которым я жил год !!!!  Оказались стабы говно.

P.S. Покупайте оригинальные запчасти и не экономите на нервах. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу написать радостную новость. Год назад менял передние амортизаторы, опору , стойки стаба переднего и столкнулся с проблемой, как уже раньше писал, появился глухой стук. Как он меня достал...Аааааааа, все проверял и никто не мог найти откуда он идет. Грешил на амортизаторы, опоры и.т. д. Короче, сегодня поменял передние стойки переднего стабилизатора, так как правый вообще дребезжал, а прошло все лишь 1 год после смены. Решил купить оригинальные, прошлый раз брал не оригинальные ( фирму не помню)!!!! Итог. После смены стойки стаба стало все тихо!!! Стук пропал с которым я жил год !!!!  Оказались стабы говно.

P.S. Покупайте оригинальные запчасти и не экономите на нервах. Удачи!

Молодец поздравляю!!! К сожалению в большинстве случаев причина в другом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! поменял правую переднюю стойку на коябу и пошёл стук с права!!! заменил стойки переднего стаба и со стороны водителя с переди появился какой то тазный звук... как будто это кожух за тормозным диском побрякивает, но вроде в норме всё!!! подскажите!!!!! руль стал туже крутиться... бачок гура стал сыреть... и при поворотах вправо и влево с левой стороны звук как будто пружина закусывается и потом срывается.... и звук... грешу на опорники.. заказал подшипники и опоры.. пробег 153т.км. ни разу не менял. пора уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу написать радостную новость. Год назад менял передние амортизаторы, опору , стойки стаба переднего и столкнулся с проблемой, как уже раньше писал, появился глухой стук. Как он меня достал...Аааааааа, все проверял и никто не мог найти откуда он идет. Грешил на амортизаторы, опоры и.т. д. Короче, сегодня поменял передние стойки переднего стабилизатора, так как правый вообще дребезжал, а прошло все лишь 1 год после смены. Решил купить оригинальные, прошлый раз брал не оригинальные ( фирму не помню)!!!! Итог. После смены стойки стаба стало все тихо!!! Стук пропал с которым я жил год !!!!  Оказались стабы говно.

P.S. Покупайте оригинальные запчасти и не экономите на нервах. Удачи!

У меня стойки стаба оригинал форд фокус2, стук не вних это 200%, так как со снятой стойкой стаба я катался стук был такойже

 

привет всем!!! поменял правую переднюю стойку на коябу и пошёл стук с права!!! заменил стойки переднего стаба и со стороны водителя с переди появился какой то тазный звук... как будто это кожух за тормозным диском побрякивает, но вроде в норме всё!!! подскажите!!!!! руль стал туже крутиться... бачок гура стал сыреть... и при поворотах вправо и влево с левой стороны звук как будто пружина закусывается и потом срывается.... и звук... грешу на опорники.. заказал подшипники и опоры.. пробег 153т.км. ни разу не менял. пора уже???

меняй опорные подшипники

Изменено пользователем serega 577
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! поменял правую переднюю стойку на коябу и пошёл стук с права!!! заменил стойки переднего стаба и со стороны водителя с переди появился какой то тазный звук... как будто это кожух за тормозным диском побрякивает, но вроде в норме всё!!! подскажите!!!!! руль стал туже крутиться... бачок гура стал сыреть... и при поворотах вправо и влево с левой стороны звук как будто пружина закусывается и потом срывается.... и звук... грешу на опорники.. заказал подшипники и опоры.. пробег 153т.км. ни разу не менял. пора уже???

99% опорный подшипник - это про закусывание руля, по стойке станет понятно после смены опор всборе. Почему сразу не заменил опоры они не дорого стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё было в норме то на кой менять???? люди кто меняли сказали что всё гуд! и кстати, после замены опорников сход развал надо делать?

ab221841.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vesel_ypa, закусывают опорники. можешь даже проверить. залей их сверху ведешкой обильно. на небольшой отрезок времени станет лучше. сход-развал можно и не делать, т.к. регулировочные узлы не затрагиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! забрал сегодня с экзиста опоры и подшипники!!! взял подшипник SNR-M252.11 по цене 370р а внутри лежит SKF, а он стоит на 100 дороже!!!! менял ступичные подшипники, брал SNR, а внутри лежал NTN!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потсоны - какие брать стойки на перед чтобы не стучали ?

сзади каяба "точка G" стоит - но иногда кажется что постукивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потсоны - какие брать стойки на перед чтобы не стучали ?

сзади каяба "точка G" стоит - но иногда кажется что постукивает

попробуй поставить монро, говорят что они помягче чем остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе ставил tokico - по ощущениям очень похоже на оригинал, и ничего не стучало - проездил больше года все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...