Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

народ, здравствуйте! Нужна ваша помощь, совет!

 

пробег 68 тыс. км. Потек правый амортизатор, заменил оба, поставил каябу. По совету сервиса (ремонт выполнялся в Мазда-СТО),

заменил сразу какие-то чашки что ли и подшибники, якобы это желательно заменить при замене амортизаторов.

управление автомобилем восстановилось. но после выезда из сервиса появился стук слева, даже не стук, а бряканье

на скорости до 30-40 км/ч при проезде неровностей, в том числе если дорога просто волнами, и машину раскачивает влево вправо.

До замены слева была тишина, беспокоил только правый амор.

снова приехав в Мазда-СТО, прокатился с их сотрудником, звук он услышал, еще раз все протянули посмотрели, с подвеской все норм, криминала не выявили

сказали катайся, будет сильней стучать приезжай. Меня это конечно мало успокоило

 

Может вы что подскажите, куда можно еще скататься на диагностику, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что при проверке подвески этого не выявили. Кстати заплатил за диагностику еще при замене амортизаторов, думаю пусть глянут,

т.к. на этой машине езжу всего две недели мало ли что там еще.

 

забыл отметить, что брякань больше проявляет себя при поворотах направо при полность вывернутом руле, поворачивая налево стучит меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял стойку и опорный подшипник.

Стук не перестал,сказали стойки стабилизаторов.

 

странно, что при проверке подвески этого не выявили. Кстати заплатил за диагностику еще при замене амортизаторов, думаю пусть глянут,

т.к. на этой машине езжу всего две недели мало ли что там еще.

 

забыл отметить, что брякань больше проявляет себя при поворотах направо при полность вывернутом руле, поворачивая налево стучит меньше

У меня все тоже самое что и у тебя написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень. заменил амики появилась тоже самое только грешу на чем верхняя часть мамиков крепится не знаю как она наз (их не менял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего удивляет то, что стука-бряканья с левой стороны ваще не было до замены амортизаторов, сервис мены разводят руками, говорят может типа они новые и более жесткие

чем мои старые убитые, вот и проявилось там что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще подкрылки позыркать может отвалились

 

а после замены стоек стабилизатора надо делать сход-развал???

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще подкрылки позыркать может отвалились

 

а после замены стоек стабилизатора надо делать сход-развал???

Нет

нет не отвалились я все смотрел.почему-то только с левой стороны ...уже забил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще подкрылки позыркать может отвалились

 

точно не подкрылки, звук явно металлический

нет не отвалились я все смотрел.почему-то только с левой стороны ...уже забил )))

 

я бы конечно тоже забил, просто сам по себе мнительный достаточно и погонять люблю, не хочется на скорости потерять че-нибудь от тачки <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще подкрылки позыркать может отвалились

 

точно не подкрылки, звук явно металлический

нет не отвалились я все смотрел.почему-то только с левой стороны ...уже забил )))

 

я бы конечно тоже забил, просто сам по себе мнительный достаточно и погонять люблю, не хочется на скорости потерять че-нибудь от тачки <_<

Почем опорники обошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем опорники обошлись

 

 

Опорная чашка переднего амортизатора - 750р за 1шт

Опорный подшипник - 450р за 1шт

 

инфа с форума Мазда-СТО

 

у меня так и получилось, я привез только свои аморы, все остальное было у них в наличии

выходит за чашки и подшипники взяли только как за стоимость запчастей при замене аморов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем опорники обошлись

 

 

 

Опорная чашка переднего амортизатора - 750р за 1шт

Опорный подшипник - 450р за 1шт

 

инфа с форума Мазда-СТО

 

у меня так и получилось, я привез только свои аморы, все остальное было у них в наличии

выходит за чашки и подшипники взяли только как за стоимость запчастей при замене аморов

Что хрень какая то, он разве не в сборе идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем опорники обошлись

 

 

 

Опорная чашка переднего амортизатора - 750р за 1шт

Опорный подшипник - 450р за 1шт

 

инфа с форума Мазда-СТО

 

у меня так и получилось, я привез только свои аморы, все остальное было у них в наличии

выходит за чашки и подшипники взяли только как за стоимость запчастей при замене аморов

Что хрень какая то, он разве не в сборе идет

 

 

выходит так, сам уже решаешь, менять только аморы или опорные чашки и подшипники тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000

 

Все один в один. Тока стук слева появился после замены подшипника ступичного....При повторном обращении со стуком- ничего не нашли, только гайки протянули. При третьем обращении-выявили при полной разборке подвески,что у амортизатора свободный ход появился. Поменял амортизаторы на Каябы. Опоры и опорные подшипники менять не стали- были в норме. Стук не прошел. При четвертом обращении, предположили что это подстукивает стойка стабилизатора. Сняли её нафик и поехали кататься- нихрена не помогло,стук остался. Технический директор Мазда-СТО, Дмитрий, просто развел руками и сказал что он не знает что еще может давать такой звук. Собрали, еще раз проверили все рычаги на предмет люфтов, протянули все соединения, и предложили ездить пока стук не усугубится и не будет возможность его локализовать. Так что если кто то вылечит - пишите. Думаю до кучи поменять скоро опорные подшипники,и верхние опоры - посмотрим что изменится.

 

П.с. как вариант проверьте рулевую рейку ( у меня она тоже немножко стучит - но это встречается даже на новых машинах), у меня- звук от рейки не похож на то что слышно на неровностях из левого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прокачки стоек - лопнули родные пружины. Маська 2005 г 2.0 пружины просто давно просевшие были, а как заменил сайлентблоки и стали жесткие стойки - так все старое за собой потянули. еще и линьки менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял опорные подшибники, Вы уверенны что вам их поменяли. Они как раз и стучат часто после замены в сервисах. Для того что бы вы к ним еще раз приехали. Я делаю все сам. Сервисам не доверяю. Если затрудняюсь в чем то обращаюсь к знакомым в гаражи, они делают вывод, но меняю все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял опорные подшибники, Вы уверенны что вам их поменяли. Они как раз и стучат часто после замены в сервисах. Для того что бы вы к ним еще раз приехали. Я делаю все сам. Сервисам не доверяю. Если затрудняюсь в чем то обращаюсь к знакомым в гаражи, они делают вывод, но меняю все сам.

Как вариант возможно именно они!

Автор: ПодшиПники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня пугаете... 2005 года лопнули пружины... да что ж это за машина такая...((

машина нормальная Спорт в макс комплетации (тяжелее чем 1.6) пробег 115 тыров, а дорог в Екате весной просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то, а что касательно Mazda -sto то потерял к ним доверие за их отношение. Два раза проверяд у них подвеску, через неделю проверил в другом сервисе нашли столько явных косяков что мама не балуй. И я не один такой из нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной поменял амортизаторы. Ушло 4 часа. Первый за 3 ч. второй за 40 мин. поставил опорные подшипники. Хотя старые в идеале. Кому нужны 400 руб. оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены амов Каябовских - лопнула передняя левая пружина, а надо было на межгород, теперь на машинке жены.

Тоже появился бряк - заглянули - пружина лопнула.

Теперь в поиске, возможно весь комплект поменять на Эйбах в - 30 решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
+100000000

 

Все один в один. Тока стук слева появился после замены подшипника ступичного....При повторном обращении со стуком- ничего не нашли, только гайки протянули. При третьем обращении-выявили при полной разборке подвески,что у амортизатора свободный ход появился. Поменял амортизаторы на Каябы. Опоры и опорные подшипники менять не стали- были в норме. Стук не прошел. При четвертом обращении, предположили что это подстукивает стойка стабилизатора. Сняли её нафик и поехали кататься- нихрена не помогло,стук остался. Технический директор Мазда-СТО, Дмитрий, просто развел руками и сказал что он не знает что еще может давать такой звук. Собрали, еще раз проверили все рычаги на предмет люфтов, протянули все соединения, и предложили ездить пока стук не усугубится и не будет возможность его локализовать. Так что если кто то вылечит - пишите. Думаю до кучи поменять скоро опорные подшипники,и верхние опоры - посмотрим что изменится.

 

П.с. как вариант проверьте рулевую рейку ( у меня она тоже немножко стучит - но это встречается даже на новых машинах), у меня- звук от рейки не похож на то что слышно на неровностях из левого колеса.

 

 

Та же фигня.

Лекарство вроде нашел.

Обязательно нужно поменять прокладки резиновые, низ и верх.

Скорее всего пружина соскакивает и долбит по чашке нижней.

Заменю,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...