Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

я тоже недавно поменял передние аморы 100км назад (опоры , подшипники ,отбойники все форд) стуков нету но есть скрип. Чтото скрипт слева , звук когда машину раскачиваешь идет от опоры.Не кто с таким не сталкивался?Я вот сижу и думаю либо в сервисе всех вые.... или в магазин ехать менять.Могли ведь при установке как нибудь накасячить что она скрипеть стала?

А при вращении руля скрипа/хруста нет? Если только при вертикальной раскачки то сверху поидее скрипеть нечему, снизу тока сайлентблок рычага, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, шаровая.

 

Ну и посмотри пыльник на аммортизаторе нормально одели

При повороте руля скрипов нету.Скрип идет только при раскаче довольно громкий вроде от опоры поеду в субботу в сервис пускай смотрят мож опора бракованая либо мастер с кривыми руками за одно пыльник гляну.В повороте кстате скрип усиливаеться.

Изменено пользователем redwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю до замены аммортизаторов стука не было??? У меня точно также, проверь опору аммортизатора, в тихом месте покачай машину вертикально держа руку на верхней чашки опоры, у меня чувствуется небольшой ход, я думаю у меня стучат именно они т.к. всё стоит новое и опоры кстате тоже новые фордовские

 

 

 

Я так понимаю, надо открыть капот, положить руку на чашку, где крепится аммортизатор, и покачать машину?так?люфтить ничего не должно, так?еще раз извиняюсь за тупость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю до замены аммортизаторов стука не было??? У меня точно также, проверь опору аммортизатора, в тихом месте покачай машину вертикально держа руку на верхней чашки опоры, у меня чувствуется небольшой ход, я думаю у меня стучат именно они т.к. всё стоит новое и опоры кстате тоже новые фордовские

 

 

 

Я так понимаю, надо открыть капот, положить руку на чашку, где крепится аммортизатор, и покачать машину?так?люфтить ничего не должно, так?еще раз извиняюсь за тупость..

 

Да всё правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ребята,попали мы с этими опорами. досадно,что все новое,но звучит хуже старых.родные были идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха)) мазда это машина загадка) стуки из неоткуда=) Кстати у мазды 6 новой - с первых километров стучит слева - только глухой такой стук ) Вобщем - это Мазда =)

да чё вы нах гоните, у меня машка конец 08, не хера там не стучит. а про рейку вам по ушам ездят она лечится.

и на тройке я стук вылечил. новый владелец юзает и не знает что такое стук.

а если вам дорогие друзья не нравиться Мазда покупаем другое ховно. :bye:

 

хаха)) мазда это машина загадка) стуки из неоткуда=) Кстати у мазды 6 новой - с первых километров стучит слева - только глухой такой стук ) Вобщем - это Мазда =)

 

у мазда 6 какие про проблемы с рейкой были, она вроде люфтила или стучала, так и не решили эту проблему. По крайней мере на авто 2008-2009 годов так было...

 

гон, сам юзаю спорта и НЕ стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение что стук идет снизу, где колесо. Вот только что стучит - хз. Причем так раздражает, когда едешь по дороге типа "стиральная доска" гремит прям в такт езде(((может что неподвесочно-стойковое стучит? вроде не болтается ниче, защита плотно сидит. Может еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как га тройке то вылечил?) после установки билей b8 у меня был звук на стыках и т.д как пробой амортизатора я недолго думаю взял новые опоры амортизаторов и вуаля все тихо теперь :) ну только остался стук неизвестного происхождения который обсуждается в моей соседней теме но уже явно не из подвески:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему одни новые опоры стучат, а другие нет?брак или что? и что лучше взять, маздовские или можно фордовские?просто цена отличается ощутимо) ну и код опор, киньте, пожалуйста!

Изменено пользователем bryant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему одни новые опоры стучат, а другие нет?брак или что? и что лучше взять, маздовские или можно фордовские?просто цена отличается ощутимо) ну и код опор, киньте, пожалуйста!

 

Опора Мазда BP4L-34-380

Опора Форд 1 377 471

 

У меня оказался стук не в опоре, хотя в ней не большой люфт есть! Так что бери фордовские, они дешевле.

 

У меня оказалось что стучит стойка стабилизатора, хотя в ней люфта нет. Так что проверте у себя тоже, я проверил так, снял обе стойки стабилизатора и прокатился. И если меняете стойки стабилизатора, то меняйте парой, я не так давно поменял только одну, взял Moog, вчера сравнил их, так вот старая (которая стучит) почемуто чуть длинее (на пару мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно появился скрип сзади при проезде неровностей на маленьких скоростях, а так же если стоять на месте и не много попрыгать на сиденье :) появляется такой же скрип...

подвеску диагностировали, все с ней в порядке. известную проблему седанов исключаем, все сварочные швы целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему одни новые опоры стучат, а другие нет?брак или что? и что лучше взять, маздовские или можно фордовские?просто цена отличается ощутимо) ну и код опор, киньте, пожалуйста!

 

Опора Мазда BP4L-34-380

Опора Форд 1 377 471

 

У меня оказался стук не в опоре, хотя в ней не большой люфт есть! Так что бери фордовские, они дешевле.

 

У меня оказалось что стучит стойка стабилизатора, хотя в ней люфта нет. Так что проверте у себя тоже, я проверил так, снял обе стойки стабилизатора и прокатился. И если меняете стойки стабилизатора, то меняйте парой, я не так давно поменял только одну, взял Moog, вчера сравнил их, так вот старая (которая стучит) почемуто чуть длинее (на пару мм).

 

я стойки стаба тоже поменял, звук остался(причем когда едешь по стиральной доске, то стучит прям в такт!!!слышно прекрасно и из салона и из улицы!посадил друга за руль, сам на пассажирское сел, так вот, звук как будто в пластиковом ведре что то болтается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,тоже долго мучался с этим стукой,стучало спереда с права,на диагностиках говорили все огонь,сам много раз на подьемнике все проверял,в итоге ткнул пальцем в небо и поменял опорные подшипники вместе с опорой стойки и все ушло)Странно только одно,это ушло после 2 замены,первая была до появления стука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменял опорники и опоры стоик!появился стук, вот ща тож жду новые опоры, поменяю-отпишусь!заказал фордовские, ибо маздовские как то в разы дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице ночь, а я все пытаюсь найти этот скрип, и я его нашел! осталось выяснить с чем он связан. Снизу подвеску как не качай скрип не проявляется, но как только я берусь за заднее колесо и начинают шатать от себя к себе появляется этот самый скрип. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стойки стаба тоже поменял, звук остался(причем когда едешь по стиральной доске, то стучит прям в такт!!!слышно прекрасно и из салона и из улицы!посадил друга за руль, сам на пассажирское сел, так вот, звук как будто в пластиковом ведре что то болтается!

Шаровые нормальные??? Опоры? Втулки табилизатора? для начала попробуй просто снять обе стойки стабилизатора и прокатиться, если стук останется то стойки стаба, втулки стаба сразу отпадают, дальше смотреть рычаги (сайленты и шаровую), потом опору стойки.

 

на улице ночь, а я все пытаюсь найти этот скрип, и я его нашел! осталось выяснить с чем он связан. Снизу подвеску как не качай скрип не проявляется, но как только я берусь за заднее колесо и начинают шатать от себя к себе появляется этот самый скрип. что это может быть?

Ступичный подшипник, либо какойто сайлентблок, побрызгай ВДшкой на сайленты, если скрип пропадёт то сайлент, если нет, то скорее всего ступичный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки стаба новые, стабилизатор стоит намертво, так что не это. Шаровые тоже проверяли - никаких стуков не издают. А рычаги как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровые тоже проверяли - никаких стуков не издают. А рычаги как проверить?

bryant, задние сайленты на рычагах. визуально на наличие трещин и разрывов резиновой части. пошатать монтажкой. послушать. но судя по описанию не они. они издают глухие стуки на глубоких неровностях с отдачей в днище. у тебя либо аморты, либо опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал, стук вроде пропал!!!!!пока доехал до дома из сервиса, ни разу не услышал!

А старые опоры порваны или что с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не порваны, но мастер сказал, что резина мягкая и одну перекосило немного. Сказал, что новые, фордовские, гораздо жестче

 

 

могу зафоткать их, выложить. Если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не порваны, но мастер сказал, что резина мягкая и одну перекосило немного. Сказал, что новые, фордовские, гораздо жестче

 

 

могу зафоткать их, выложить. Если нужно

Сфотай если не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...