Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

Была тема уже про это, да и сам я через это прошел, после замены амо начинают греметь стойки стабилизатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а тяжело отдавливающие вверх стойки и после, сами медленно опускаются, это не вердикт им???Какие критерии умершей стойки(если проверять в разборе), кроме течи?

Наколько я знаю, ход рабочей стойки должен быть плавным, без рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опускаться куда? В свободном положении шток выдвигается... и основное рабочее состояние тоже на выход штока, стойка какбы сглаживает колебания пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот именно, когда снял пружину, то, чтобы выдвинуть шток пришлось приложить очень хорошие усилия, и после, опустив его, он сам начал медленно опускаться вниз, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял переднюю подвеску, появился стук слева, рыли-рыли в итоге рейка и в руль не отдает.

Буду пробовать сухарь менять :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот именно, когда снял пружину, то, чтобы выдвинуть шток пришлось приложить очень хорошие усилия, и после, опустив его, он сам начал медленно опускаться вниз, это нормально?

 

Это не нормально, значит амортизатор умер...

 

спасибо:)наконец-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял стойки стабилизатора и проехался без них - "плюх" на месте, надо искать дальше методом исключения

Изменено пользователем sergei-nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ееееееее, нашел проблему:)это стойки амортизаторов:)[/quote

как определили? Новые поставили? Какие?

Изменено пользователем sergei-nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет оказалась в руках б/у - живая стойка, после замены стуки ушли полностью!!о как это было прекрасно, теперь буду заказывать обе и менять:)

Изменено пользователем Mishanya3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет оказалась в руках б/у - живая стойка, после замены стуки ушли полностью!!о как это было прекрасно, теперь буду заказывать обе и менять:)

на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее:)буду брать те что на главной странице по акции от рмс за 4000 пара!!!новых каяб:)

желаю удачи!!! А не боишься коабы ставить, что то читал тут про них-не очень отзывы. Я поторопился тож коабы поставил - стук присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил монро, на выходных буду менять:)Никто не знает, нужно ли их прокачивать перед установкой, и каким макаром это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил монро, на выходных буду менять:)Никто не знает, нужно ли их прокачивать перед установкой, и каким макаром это делается.

кстати мастер один мне сказал что монро это скорее всего оригинал. его не отличить от оригинальных. тоже буду ставить!

отпишись когда поставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел:) вот так надо делать:

1. Перевернуть амортизатор штоком вниз и выждать 5 секунд.

2. Медленно сжать амортизатор до упора и выждать 5 секунд.

3. Удерживая амортизатор в сжатом состоянии, перевернуть его в рабочее положение и выждать 5 секунд.

4. После этого дать выйти штоку, слегка притормаживая его рукой (если шток не выходит самостоятельно, его следует вытягивать рукой).

 

Процедуру следует повторить 5-7 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мастер один мне сказал что монро это скорее всего оригинал

монро не оригинал. оригинал с завода FoMoCo.

а по характеристикам да, монро близко к оригиналу, немного помягче по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил монро, на выходных буду менять:)Никто не знает, нужно ли их прокачивать перед установкой, и каким макаром это делается.

как поменяешь отпишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поменял, еееее, какой кайф, тишинаааааааааааа:)))))))))))))))))А если что-то стучит дальше, это либо рулевая рейка, либо шаровая(стойки и втулки не беру в расчет).Просто кайф, как же круто:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...