Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Vladichek, я по инет магазинам дворников пробиваю, там модели забиты. Впрочем, как и размер колес

Какие дворники лучше? Зимой этот

вопрос становится особенно

актуальным. В этой теме мы

постараемся объединить эмоции и

статистику, ведь клуб - это

коллективный отдел технического

контроля над качеством дворников и

каждый день тысячекратно проверяет

работу щеток, производители

которых часто меняют конструкцию,

комплектующие и место сборки. Как

результат - самые неожиданные

сюрпризы от, казалось бы,

проверенных щеток.

Львиную долю рынка занимают две

модели комплектов передних

дворников - Бош Аэротвин и Чемпион

Аэровантаж. Причем Бош

устанавливается на Мазду 3 на

заводе ( а это означает, что все

владельцы Мазды 3 знакомы с

работой щеток Бош ) и продается как

оригинальные запчасти Мазда.

По 10-бальной шкале дворникам Бош

можно дать 8 баллов: ресурс в

среднем 25 000 километров,

возможно неплотное прилегание к

стеклу по центру щетки ( лечится ), на

сильном морозе дубеют и шумят.

Дворникам Чемпион можно дать 9

баллов: ресурс в среднем 25 000

километров, возможно неплотное

прилегание к стеклу концов щетки

( лечится ).

Дворники Валео ( они же СВФ ) в

последнее время очень нестабильны

и могут проработать всего пару

месяцев, поэтому оставим их пока

без оценки.

Коды для поиска BOSCH AEROTWIN

( 53 см + 48 см ):

3 397 118 927

3397118927

A927S

Коды для поиска CHAMPION

AEROVANTAGE ( 53 см + 48 см ):

KF53B/C02

KF53B

KF 53B

Продавцы используют разные коды

для одного комплекта, причем цены

тоже могут отличаться, поэтому при

поиске в Интернете пробуйте все

коды.

 

 

Я себе ставил Бош на Мазда3 2008 года именно такого размера. Очень неплохо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может на разных кузовах по-разному. У меня 2 поколение.

 

Да, точно, на БК меньший размер. Но у @Vladichek тоже 2 поколение ) Так что формально все верно )

Изменено пользователем GiZmo_Nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил два месяца назад хваленые щетки Чемпион,не понравились вообще.Скрипят при температуре меньше 15 градусов.При чём скрипеть начали сразу же.Одним словом шлак полный.Были даже мысли выбросить их,но вот пока езжу терплю.Но больше их в жизни не куплю.До этого стояли Аэротвины,они мягче и чистят уж точно не хуже.И скрипеть они начинают при меньшей температуре,чемпионы же поскрипывают всегда и такое чуство,что резина у них жестче.В общем лучше боша нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

взяла себе

BOSCH Артикул: 3397118927

после измученных родных очень нравятся пока smile.png

С наступлением холодов они скрипят и начинают хуже тереть, на прошлую зиму убирал их, достал по весне =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

взяла себе

BOSCH Артикул: 3397118927

после измученных родных очень нравятся пока smile.png

С наступлением холодов они скрипят и начинают хуже тереть, на прошлую зиму убирал их, достал по весне =)

 

читала про это,так же планировала сделать ;) сейчас рассматриваю дворники на зиму.крайний вариант-достану свои убитые оригиналы,я их на этот случай пока не выкидывала :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после долгих тестов дворников Champion и Bosch aerotwin на кузове BK,пришел к выводу.Сначала были куплены чемпионы,но при определенных условиях они начинали скрипеть,но чистили хорошо.Через 4 месяца я взял Бош,два дня шел дождь.Работали тихо не скрипели два дня,чувствуется мягкие,не мог нарадоваться,чистили хорошо.Вчера вечером ехал с Москвы,шел дождь.Пассажирский дворник стал плохо протирать центр и поскрипывать.Вверх идет стирает идеально,вниз идет скрипит и по центру остается дорожка.Приехал домой(100 км),поставил пассажирский чемпион.Трет идеально и что самое главное пока скрипа нет.Возможно чемпион,скрипел только водительский дворник.Вот так и буду пока ездить,Водительский Бош,пассажирский Чемпион.

И еще вопрос,кто-будь менял в чемпионах резинки?

Коды.

1)Bosch 3 397 118 927

2)Champion KF53B/C02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите дворники на мазду 3 2012 года!!??? желательно сразу с кодами запчасти

Желательно VIN-код писать.

Проверьте эти:  BHS2-67-330

                           BHS3-67-330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды.

1)Bosch 3 397 118 927

2)Champion KF53B/C02

 

тут под крепление "штырек" .

У меня Аксела - крепление "крючок"

Кто знает дворники нормальные с креплением "крючок"

P.S. оригинал - не оправданно дорого за дворники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200р дороже чем боши это неоправданно дорого?

Для сравнения возьмем цены во всем знакомом магазине 

Комплект бош стоит 945р  http://www.магазине.ru/price.aspx?sr=-36&caid=1&pcode=3%20397%20118%20927

Оригинал левая 1270р  http://www.магазине.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=B32H67330

Оригинал правая 1100р  http://www.магазине.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=B32L67330

Итого 945р против 2370р

Изменено пользователем mega2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил SWF  (кстати те кто для мазды и делает)    все нормуль)

 

 

резинки меняли на второй мазде больше 3-5 месяцев не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 200р дороже чем боши это неоправданно дорого?

Для сравнения возьмем цены во всем знакомом магазине 

Комплект бош стоит 945р  http://www.магазине.ru/price.aspx?sr=-36&caid=1&pcode=3%20397%20118%20927

Оригинал левая 1270р  http://www.магазине.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=B32H67330

Оригинал правая 1100р  http://www.магазине.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=B32L67330

Итого 945р против 2370р

 

 

Ты себе каркасные щетки хочешь?

 

а так....  BP4K-67-330 -9K

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет, форумчане!

Кто подскажет, подойдут ли резинки стеклоочистителя DW60GN, DW45GN​ на мазду 3 3-поколения?
​Родные Mitsuba, коды: BHS367333, BHS267333.​ Не нравятся. Замены оригиналов магазине и autodoc не дают(
​Покупать комплект щеток Denso Hybrid дорого. Может кто посоветует адрес, но у меня выходит около 1,7 тр. В Юлмарте дешево, но с доставкой в Челябинск то на то и выйдет, у нас нет их пункта выдачи.
​Хочется иметь на родных щетках резинки Denso Hybrid (NWB, Toyota).
​В чем отличие между Denso DU и DUR. Читал, что первые японские, вторые корейские. Первые дешевле. Имеет ли смысл экономить? На официальном сайте только DUR. В экзисте 2 варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правая щетка просто достала, то нормально трЁт, то скребет по стеклу, что аж нервы не выдерживают)) щетки меняю, а толку мало! может кто сталкивался? Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая щетка просто достала, то нормально трЁт, то скребет по стеклу, что аж нервы не выдерживают)) щетки меняю, а толку мало! может кто сталкивался? Есть мысли?

Трапецию стеклоочистителей посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая щетка просто достала, то нормально трЁт, то скребет по стеклу, что аж нервы не выдерживают)) щетки меняю, а толку мало! может кто сталкивался? Есть мысли?

 

Проверь поводок щетки, если не параллельно стеклу, то при движении, вверх или вниз, щетка не "переламывается".  Плоскогубцами ( через тряпочку ) можно исправить.

 

post-79676-0-83440200-1461804375_thumb.jpeg

 

...или щетка не эластичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правая щетка просто достала, то нормально трЁт, то скребет по стеклу, что аж нервы не выдерживают)) щетки меняю, а толку мало! может кто сталкивался? Есть мысли?

 

Проверь поводок щетки, если не параллельно стеклу, то при движении, вверх или вниз, щетка не "переламывается".  Плоскогубцами ( через тряпочку ) можно исправить.

 

attachicon.gifоо.jpeg

 

...или щетка не эластичная.

 

Щетки оригинальные Mazda...попробую, правда я уже пытался поводок подправить, гнул туда сюда, толку не было особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правая щетка просто достала, то нормально трЁт, то скребет по стеклу, что аж нервы не выдерживают)) щетки меняю, а толку мало! может кто сталкивался? Есть мысли?

Если первый кузов,то делаем так.Снимаем поводок,зажимаем в тиски пружиной вверх,разгибаем его,чтоб пружина немного растянулась.В пружину забиваем монетки 10 коп.Желательно их подточить на наждаке,чтоб легче забивать их было.Забиваем в каждый виток почти,сколько сможешь,чтоб пружина разжалась еще.Потом возвращаем поводок в исходное положение.Снимаем пружину,к ней зацеплена металлическая скобочка.Вот эту скобочку сжимаем!!!Скобочку сжали,собираем все назад.Пружину будет трудновато натянуть.Но по другому никак!!Потом вытаскиваем монеты.Станет получше,но...дворники что мы ставим Бош,Дензо,Валео это все мусор.Пассажирский трет только один это Чемпион,но они пропали из продажи.Слава богу я его не выкинул буду в нем резинки менять.Все остальные оставляют в центре грязь.У меня сейчас стоит Водительский Бош аэротвин,а пассажирский Чемпион,но в нем резинке хана пришла,стал барабанить по стеклу.Поставил пока Дензо.Вроде более менее летом трут.Зимой их купил,центр вообще не терли,дубели.Хватило меня на пару дней снял их.Сейчас вроде более менее.

Изменено пользователем TonyKidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!

Кто подскажет, подойдут ли резинки стеклоочистителя DW60GN, DW45GN​ на мазду 3 3-поколения?

​Родные Mitsuba, коды: BHS367333, BHS267333.​ Не нравятся. Замены оригиналов магазине и autodoc не дают(

​Покупать комплект щеток Denso Hybrid дорого. Может кто посоветует адрес, но у меня выходит около 1,7 тр. В Юлмарте дешево, но с доставкой в Челябинск то на то и выйдет, у нас нет их пункта выдачи.

​Хочется иметь на родных щетках резинки Denso Hybrid (NWB, Toyota).

​В чем отличие между Denso DU и DUR. Читал, что первые японские, вторые корейские. Первые дешевле. Имеет ли смысл экономить? На официальном сайте только DUR. В экзисте 2 варианта.

 Тема хорошо развернута на Драйве. Основное - Денсо щетки лучше купить Японию, чем Корею. К щеткам резинки подходят от Тойоты и NWB. NWB меньше стоят, но не везде продают.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Небольшое дополнение про щетки на первый кузов.Выкладываю фото щеток Bosch aerotwin и Champion aerovintage.Верхняя Чемп,под ней сразу Бош.Теперь надеюсь понятно почему Бош не трет центр,у них дикий прогиб,пружина не может его как надо сжать.Очень жаль,что Чемпионы пропали из продажи.Кстати в них подходят резинки от Боша.В общем у кого остались чемпионы не выбрасывайте их.

29b615a80453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ставьте alca 19 и 21 дюйм, на моей 2 года стоят все ок. Стоили обе 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите, пожалуйста, какие безкаркасные дворники можно поставить на Мазду 3 (2009 - 2013), так что бы струя воды не била в поводок ? Я хочу брать Бош 3397118909, но не уверен, что с ними не будет упомянутого косяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...