Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собственно хреново чистят в холода 8) Проблема именно в том, что водительская щётка пропускает полосу посерединке, ровно под креплением к поводку, шириной сантиметров 10. Слабо прижимает к стеклу. Тут либо изгиб самой щётки от мороза, который пересиливает пружинку (в чём я сильно сомневаюсь, щётка ж однородная вроде, должна сужаться везде одинаково от температуры) - пробовал варварски её разгибать в обратную сторону и ставить назад - нифига, не помогает. Либо это пружинка ослабла в поводке (в чем я тоже сомневаюсь, оно такое вообще бывает? машине 4 года всего) - на этот счёт решил, опять же по-варварски, подогнуть поводок, чтобы посильнее натянуть эту самую пружинку, глянул - а его уже предыдущий владелец за меня подогнул и дальше гнуть уже точно не поможет 8) Че делать-то в итоге?

PS щётки прихватил с собой в сбербанк - пока стоял в очереди они успели полностью отмёрзнуть и прогреться, я их даже тряпочкой протёр насухо :D и шарниры в поводках тоже ото льда отковырял, так что варианты почистить щётку и поковырять шарнир не катят.

PPS и если вдруг кому не лень - хотелось бы коды поводков узнать, для информации х) сам искать по каталогам не сильно умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето щетки принято менять раз в 1-2 года)))) Резинки просто от перепадов температур уже задубели.

Купи новые щетки вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето щетки принято менять раз в 1-2 года)))) Резинки просто от перепадов температур уже задубели.

Купи новые щетки вот и все

630 р. комплект звони 7614690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в РУСИ бош за 660-690 (уже не помню точно).. все нормуль ... до этого менял резинки на штатных ... дешево но гемморно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шётки-то я где-то в ноябре купил - боши. И резинки менял уже два раза. Сначала хорсы втыкал, потом безымянные какие-то, но от замены резинок толку 0, ровно как и от замены щёток. Проблема в том, что хреново прижимает :\ и именно что делать по этому поводу я не нашел в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SVF дворники полное гамно (простите). Умерли не проехав и 1000 км, развалилось боковое крепление (пластмасса) и порвалась резинка прям посередине. Как только поставил их, сразу заметил что оставляют полосы грязи на стекле. Поменял на BOSH, претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo - The best - на мой взгляд...

Второй раз поставил BOSСH и второй раз недоволен.. ((

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стандартные щетки выкинул почти сразу, поставил Bosh. Полтора года-полет отличный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные щетки выкинул почти сразу, поставил Bosh. Полтора года-полет отличный:)

 

Стандартные щетки - это и есть Bosch A927S.

 

Фраза - "выкинул Бош - поставил Бош" - доставляет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад взял Champion CONTACT безкаркасная KF53 к-кт , пока все супер, нареканий никаких!

 

 

+1000 :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные щетки выкинул почти сразу, поставил Bosh. Полтора года-полет отличный:)

 

Стандартные щетки - это и есть Bosch A927S.

 

Фраза - "выкинул Бош - поставил Бош" - доставляет ;)

 

Речь идет о бескаркасниках, без стандартных футляров. Так что нечему доставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные щетки выкинул почти сразу, поставил Bosh. Полтора года-полет отличный:)

 

Стандартные щетки - это и есть Bosch A927S.

 

Фраза - "выкинул Бош - поставил Бош" - доставляет ;)

 

Речь идет о бескаркасниках, без стандартных футляров. Так что нечему доставляться.

 

так в стоке и стоят безкаркасники... или вы нашли и поставили БОШ с каркасом для матрёхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Бош два раза в Руси, первый комплект отъездил 10т. км осень-зиму и заскрипел.. Контакт со стеклом неуверенный у Боша показался..

Взял недавно ещё один комплект, опять Бош, думал на новых все супер будет - нифига, с первого прохода оставлял полоски, с двух-трех стирают все..

Как ни странно, ещё остались личности, тырящие дворники, о чем я узнал через неделю после покупки =)) Пришлось ехать за новыми, для эксперимента взял SWF,

и о чудо, они понравились намного больше БОША, тише и стирают с первого раза! Может повезло (в теме писали про нестабильность качества SWF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал БОШ 28 декабря 2011. снял 10 марта 2012 - стали плохо тереть,просто размазывают все по стеклу,так же пассажирский дворник порвался весь.

Брал ЧЕМПИОН 22 мая 2011. снял 28 декабря - стал полосить слегка пассажирский дворник,резинки целые. поставил назад 10 марта 2012.

 

Вот и думайте. Бош такой бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил осенью бош аэротвин, брал в экзисте рублей за 600, правый сразу стал плохо чистить постоянно была грязь, левый получше, но бесшумные.. в целом не понравились... от предыдущего хозяина стояли щетки , но названия на них нет ,чистили отлично.. правда в летний период с ними только поездил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к.сегодня ночью у меня сп....ли(извините за грубость,но других слов у меня нет после произошедшего) щётки,поставил сегодня Валео.До этого стояли Чемпионы,простояли месяц.Терли неплохо,правда и замерзали чаще родных,приходилось постоянно очищать их..За месяц эксплуатации поставлю-4.Почему купил Валео?Решил попробовать на сколько их хватит,какое качество.Пока доволен.Отпишусь,когда им придёт срок замены.

 

Ну и как Валео в сравнении с Чемпионами? У меня щас Бош, без проблем! Щас вот поменять хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...