Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

кат?или второй датчик?или тут хрен угадаешь?
ну да, скорее всего одно из двух. ищите сервис который сможет датчик проверить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже говорил с Дмитрием из мазда СТО,договорились что когда снова загарится поеду к ним,просто очень не хотелось бы чтобы кат умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хочу поделиться может кому поможет,

Были ошибки 0031 и 0134 все дело было в разьеме соединения лямбды и проводов от машины. Заезжал к 4 электрикам кто что говорил но причину найти не могли, и один самый дотошный за 4 часа нашёл занозу в попе))) я рад так что у кого такие же ошибки в паре ищите проблему либо в проводах либо в разьемах сначала, перед тем как покупать новую первую лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, шашел в экзисте широко полосный лямбда, ngk 94805. Мазда 2.0 рестайл. Никто не знает, подойдет? За оригинал жаба душит)

 

Датчик данной марки обнаружил сравнительно недавно, ценник на экзисте сейчас очень странно гуляет, от 3800 до 18000.

В начале заказал за 4500 было на складе 2 штуки но выкупить не успели, потом появился за 3800 на складе в москве, его я сегодня успешно и поставил! 

 

Сбросил ошибки, заводился раза три с небольшими переездами, пока лог ошибок чистый. Чек не горит. 

Датчик по виду как родной, даже материал изоляции такой же, в картонной коробке и внутри запечатанный пакет. Написано made in Japan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, P0031 1.6AT, все как описано выше после сброса через телефон+ob2 на заведеную, после перезапуска двс-опять загорается чек. Вопрос в том стоит ли брать L6U030 как в отчете. надолго ли его хватает или другой какой код посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, если после отключения первой лямбды на прогретой машине, она едет как обычно - значит лямбда живая или наоборот? Чек не горел ни до ни после. Ездил правда не долго, порядка километра.

Мазда 3, 2008, 2L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

о как автомобиль работает на хх

25ffc4ece192.png

ошибки

P0031

P0131

P0134

P2237

и иногда P0140


отключаю лямбду,становится всё норм

Изменено пользователем Артём 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на то что проводка перемята к лямбде

то есть от штекера до лямды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста с 2.3 турбо лямбда зонд первый подойдёт на мазда3 2.0???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я купил уневерсальный лз DENSO ,он что,хуже того же DENSO но со штатным разъемом?или чтобы установить универсальный нужно с бубном танцевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста с 2.3 турбо лямбда зонд первый подойдёт на мазда3 2.0???

 

Поставил всё таки от СХ-7 2.3т

Отклонений в работе не замечено

Уже 1000км пройдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Mazda 3 2.0 2007г

Такая ситуация:

Делал диагностику, показало ошибку P0030, мастер сказал менять датчик (он показан на рисунках в первых сообщениях темы), я его заказал. К тому моменту как он пришел попал в аварию. Так как передок был весь разобран и я ждал очереди на кузовной ремонт я решил сам заменить его, заодно почистил впускной и дроссельную заслонку. Так вот после ремонта у меня снова загорелась ошибка, но я уже к этому времени заказал ELM327, теперь сам протестировав у меня вылезла эта же ошибка P0030. Кто может подсказать в чем причина? Мог ли так быстро сгореть или сломаться датчик? И где и как можно его проверить? У меня лежит мой старый датчик, думаю может он рабочий, если эта же ошибка с новым загорелась?

По поведению машины сказать изменилось или нет не могу, так как до аварии достаточно долго ездил с этой ошибкой, и уже не помню как машинка вела себя раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyJudge,

Проверьте проводку до датчика. Проблема в ней. Нет подогрева датчика.

http://mazda3.ru/board/topic/27052-datchik-kisloroda/?do=findComment&comment=1644926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyJudge,

Проверьте проводку до датчика. Проблема в ней. Нет подогрева датчика.

http://mazda3.ru/board/topic/27052-datchik-kisloroda/?do=findComment&comment=1644926

Cпасибо, проверю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyJudge,

Проверьте проводку до датчика. Проблема в ней. Нет подогрева датчика.

http://mazda3.ru/board/topic/27052-datchik-kisloroda/?do=findComment&comment=1644926

В общем посмотрел, там общая изоляция протерта, и у пары проводков тоже изоляция протерлась, из-за этого может быть эта ошибка? Если замотаю изолентой поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь ключ на 22 и откручиваешь...куда подробнее то

я универсальный(DENSO) купил,хочу отрезать не снимая фишки(там есть кембрики,для того,чтобы соединить провода от старой фишки к новой ЛЗ) мне паять ведь не нужно ничего?просто вкрутить провода в эти кембрики?

"минус" скинуть с аккума,когда делать начну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,отрезал соединил,хочешь спаял,хочешь не спаял,это уже тебе решать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...