Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу содействия расшифровать параметры. Ошибок сканер не выдает но параметры завышены. В чем может быть причина и чем это грозит в итоге?

post-78504-0-09775600-1418892626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая,чек загорелся,сгонял на диагностику,подключили,мастер сказал типо или датчик первый или бенз плохой,скинули ошибку.

после этого проехал почти тысячу км не загорался,но все же загорелся,поеду снова на диагностику,мне у диагноста лучше код ошибки спросить чтобы точно определить,или как лучше сделать?он-то говорил что датчик первый,но хотелось бы наверняка.

мазда 3 2010 год.1.6.

двигатель,кстати,работает нормально,без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая,чек загорелся,сгонял на диагностику,подключили,мастер сказал типо или датчик первый или бенз плохой,скинули ошибку.

после этого проехал почти тысячу км не загорался,но все же загорелся,поеду снова на диагностику,мне у диагноста лучше код ошибки спросить чтобы точно определить,или как лучше сделать?он-то говорил что датчик первый,но хотелось бы наверняка.

мазда 3 2010 год.1.6.

двигатель,кстати,работает нормально,без проблем.

 

КООООООООД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу содействия расшифровать параметры. Ошибок сканер не выдает

 

Ошибок нет - уже хорошо. Какая машина? двигатель?

Ваши параметры хорошо видны на таком скриншоте:

post-79676-0-19262900-1419165871_thumb.jpg

Лямбда зонд работает хорошо (двигатель хорошо прогрет), если фронт/ спад происходит менее чем за 120мс (у вас 20мс!), а переключений датчика за 10сек должно быть не менее семи раз, с этим у вас тоже всё хорошо.

К сожалению, здесь не видно TID, который у вас завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, шашел в экзисте широко полосный лямбда, ngk 94805. Мазда 2.0 рестайл. Никто не знает, подойдет? За оригинал жаба душит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прошу содействия расшифровать параметры. Ошибок сканер не выдает

 

Ошибок нет - уже хорошо. Какая машина? двигатель?

Ваши параметры хорошо видны на таком скриншоте:

attachicon.gif77.jpg

Лямбда зонд работает хорошо (двигатель хорошо прогрет), если фронт/ спад происходит менее чем за 120мс (у вас 20мс!), а переключений датчика за 10сек должно быть не менее семи раз, с этим у вас тоже всё хорошо.

К сожалению, здесь не видно TID, который у вас завышен.

 

Спасибо за помощь. Интересовался потому что со второй лямды провод оторвался, пришлось обжать его и силиконом залил, вот и подозревал что не контак происходит.  Машина мазда 3 двигатель хорошо прогрет. Прошу прощения, TID это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересовался потому что со второй лямды провод оторвался, пришлось обжать его и силиконом залил, вот и подозревал что не контак происходит. Машина мазда 3 двигатель хорошо прогрет

Четвёртой лямбды (Bank4 Sensor4) у вас нет, поэтому не обращайте внимание на NOT OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересовался потому что со второй лямды провод оторвался, пришлось обжать его и силиконом залил, вот и подозревал что не контак происходит. Машина мазда 3 двигатель хорошо прогрет

Четвёртой лямбды (Bank4 Sensor4) у вас нет, поэтому не обращайте внимание на NOT OK.

 

Спасибо Вам за развернутый ответ, а то что то переживал я за этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый люд, подскажите нашел ли кто нить аналог первой лямбды для 2-х литровой мазды 3-ки (пятипроводный датчик) предыдущий владелец поставил 4-х проводный (горят ошибки: p0131, p2237, p2251, p0030 и докучи - u2064)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый люд, подскажите нашел ли кто нить аналог первой лямбды для 2-х литровой мазды 3-ки (пятипроводный датчик) предыдущий владелец поставил 4-х проводный (горят ошибки: p0131, p2237, p2251, p0030 и докучи - u2064)

 

неправильный.. надо менять.. и лучше оригинал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый люд, подскажите нашел ли кто нить аналог первой лямбды для 2-х литровой мазды 3-ки (пятипроводный датчик) предыдущий владелец поставил 4-х проводный (горят ошибки: p0131, p2237, p2251, p0030 и докучи - u2064)

 

неправильный.. надо менять.. и лучше оригинал....

 

Из аналогов только ZZVF ZV71GC71 который можно найти тысяч за 6

а оригинал начинается от 9 тысяч.

 

есть ли возможность взять датчик от другой машины и перепаять и насколько это будет лучше/ хуже аналога оригинала?

9 тысяч лишних пока нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

У меня сейчас голова взорвется все перечитывать)))

Вылезли ошибки Р0131 и Р2251. Это верхняя лямбда?

Её менять или не в ней самой проблема?

Что-то 10 к просто так выкидывать не хочется, но и с джеки чаном ездить - не здорово sad.png

 

Машинка 2007 года, 2.0

Изменено пользователем LyaLyaKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

У меня сейчас голова взорвется все перечитывать)))

Вылезли ошибки Р0131 и Р2251. Это верхняя лямбда?

Её менять или не в ней самой проблема?

Что-то 10 к просто так выкидывать не хочется, но и с джеки чаном ездить - не здорово sad.png

 

Машинка 2007 года, 2.0

Верхняя

Похоже что не в самой, стоит прозвонить проводочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет)

У меня сейчас голова взорвется все перечитывать)))

Вылезли ошибки Р0131 и Р2251. Это верхняя лямбда?

Её менять или не в ней самой проблема?

Что-то 10 к просто так выкидывать не хочется, но и с джеки чаном ездить - не здорово sad.png

 

Машинка 2007 года, 2.0

Верхняя

Похоже что не в самой, стоит прозвонить проводочки.

Т.е.сначала к электрику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуите. на диагностике нашли ошибки р0031 и р0037 т.е датчики кислорода 1 и 2 ... что делать менять оба .. посоветуите что делать... чек горит постоянно уже 3 месяца

мазда 3 1.6а 2005 года

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуите. на диагностике нашли ошибки р0031 и р0037 т.е датчики кислорода 1 и 2 ... что делать менять оба .. посоветуите что делать... чек горит постоянно уже 3 месяца

мазда 3 1.6а 2005 года

нет, топайте к электрику, скорее всего цепь массы разорвана. Диагностируется элементарно.

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mazda 3, двигатель 2л, 2007 года. Ставил от тройки 2010г, фишка такая же, 5 контактов. В любом случае, с учетом того что ошибки остались те же(после сброса), думаю проблема не в датчике. А что по поводу отключить цепь подогрева скажите?

Прозванивать я так понимаю на предмет замыкания?

В данный момент ищу возможность посмотреть осциллографом, читал что бывает выходит из строя полевой транзистор в цепи подогрева

В чем была причина разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здравствуите. на диагностике нашли ошибки р0031 и р0037 т.е датчики кислорода 1 и 2 ... что делать менять оба .. посоветуите что делать... чек горит постоянно уже 3 месяцамазда 3 1.6а 2005 года

нет, топайте к электрику, скорее всего цепь массы разорвана. Диагностируется элементарно.

Ошибки 0031 и 0134 после снятия клемы АКБ ошибка пропадает, но стоит завести второй раз ошибка вылетает снова на динамику не влияет, прочитал всю ветку, так вот может дело в предохранителях? Дело в том что у меня Мазда 6gh посмотрел схему блока предохранителей но предохранителей на датчик кислорода нет и их нет в инструкции. Откуда подаётся питание на накал лямбды? Может подскажите свои думки младшие тески)

Все началось что мне казалось что нет тяги. Ошибок небыло, решил вырезать катализатор поставил род вторую лямбду обманку. После всего завёл ошибок нет, заглушил завёл появилась ошибка. Думал обманка не помогла, сегодня поехал на чип евро2 мастер сказал что есть две ошибки по первой лямбде сильно удивился. Дал коды ошибок 0134 и 0031 я ему все равно сказал прошивай так как ехал к нему специально за 200 км. Теперь думаю что с первой лямбдой случилось во время вырезания катализатора.

Все началось что мне казалось что нет тяги. Ошибок небыло, решил вырезать катализатор поставил под вторую лямбду обманку. После всего завёл ошибок нет, заглушил, завёл появилась ошибка. Думал обманка не помогла, сегодня поехал на чип евро2 мастер сказал что есть две ошибки по первой лямбде, я сильно удивился. коды ошибок 0134 и 0031 я ему все равно сказал прошивай так как ехал к нему специально за 200 км. Теперь думаю что с первой лямбдой случилось во время вырезания катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на подогрев лямбды идет с мощного транзистора, с блока упр. двиг., без реле и без предохранителя, импульсное. За двигателем (у нас) есть разъем, чаще подогрев это два провода одного цвета, там можно проверить (разъединив) питание с блока и сопротивление подогрева. Просмотрите всю проводку внимательно, может где перетёрлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,хотел бы узнать у меня мазда 3 1.6 bk кузов,У меня на горячую иногда плавают обороты и машина не едит больше 140.Заводится отлично,дросель новый стоит,расходомер тоже новый стоит,катушки тоже новые,дело не в сцепление,прокладки на впускном коллекторе новые зеленые не перетягивал,компрессия отличная!)бензонасос менял 50 тысяч назад)еще расход поднялся до 12 литров,как проверить 1 лябд зонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как проверить 1 лябд зонд?
 по уму осцилографом. ну а по простому - снимите с него клемму и покатайтесь. станет лучше - лямбда под замену. только вот нет уверенности что дело в ней у вас. давленице в рампе и на выхлопе перед катом померить бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, Р0421 Ошибка.

скидывал до этого,хватило на тысячу км.снова зажглась.

кат?или второй датчик?или тут хрен угадаешь?

Изменено пользователем Karrrlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...