Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. подскажите пожалуйста. Тему прочитал почти всю...

В общем загорелся чек. Машину с утра прогрел, поехал, проехал 40км и загорелся чек, сразу на диагностику. Сказали первый датчик, до катализатора. Мол бензин скорее всего плохой, попробуй на другой станции заправиться (я б с удовольствием, ток полный бак этого залил). В общем сбросили чек. Машина остывала полностью, заводил, проехал еще около 100км и снова загорелся в дороге. Стоит ли верить тому, что бенз Г? просто получается ошибки небыло при прогревах и тд, а загорается она в дороге (когда еду),  я так понял у большинства она загорается при старте движка?

мазда 1,6 АТ 2004г.в.

Оригинал ЛЗ (датчика) стоит 8000+т.р. на экзисте

Так же есть денсо Universal fit (0109,0113) и Direct Fit (0331,0332), в чем разница? по резьбе одинаковые, длинна кабеля ток отличается.

И, я так понимаю много кто устанавливал не оригинал Денсо, но толковых отзывов так и не нашел. Цена оригинала космос, с учетом того, что он быстро выйдет из строя снова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. подскажите пожалуйста. Тему прочитал почти всю... В общем загорелся чек.

Нужен код ошибки!

 

 

Стоит ли верить тому, что бенз Г?

СтОит.

 

 

просто получается ошибки небыло при прогревах и тд, а загорается она в дороге (когда еду)

Просто при прогреве ЛЗ не работает.

 

 

Universal fit (0109,0113)

Denso сделано в США, второй и первый ЛЗ.

 

 

Direct Fit (0331,0332),

Denso сделано в Японии, первый и второй ЛЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. подскажите пожалуйста. Тему прочитал почти всю... В общем загорелся чек.

Нужен код ошибки!

 

Стоит ли верить тому, что бенз Г?

СтОит.

 

просто получается ошибки небыло при прогревах и тд, а загорается она в дороге (когда еду)

Просто при прогреве ЛЗ не работает.

 

Universal fit (0109,0113)

Denso сделано в США, второй и первый ЛЗ.

 

Direct Fit (0331,0332),

Denso сделано в Японии, первый и второй ЛЗ.

А что лучше? США или Япония?)

Я конечно понимаю, что японский авто, но всё же.

Завтра заеду на станцию( считаю ошибку(

И по бензу. Если верить БК, осталось на 150км бензу. Как думаешь, если залью до полного бака норм бенза, то будет ли это считаться что другой бенз?) в общем он разбодяжится с плохим? Или всё же сжечь полностью плохой бенз, а потому уже норм лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что лучше? США или Япония?) Я конечно понимаю, что японский авто, но всё же.

Япония.

 

 

Или всё же сжечь полностью плохой бенз, а потому уже норм лить?

Лучше слить ( пока в канистру ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что лучше? США или Япония?) Я конечно понимаю, что японский авто, но всё же.

Япония.

 

 

Или всё же сжечь полностью плохой бенз, а потому уже норм лить?

Лучше слить ( пока в канистру ).

 

Да походу датчику пришли похороны... сегодня утром завелся, поехал, проехал 30км, заглушил, завел, чек пропал. Потом опять появился, спустя км так 15. 

Такое ощущение, что расход увеличился, хотя по БК как был 8,8 так и остался. Бенза осталось не много, уже и сливать нечего...

Увеличение расхода, это следствие неисправности датчика. И кажется иногда, на светофоре что обороты меньше :(

Сегодня поеду опять на диагностику, елм неуспел заказать((( сброшу ошибку, зальюсь на лукойле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На выходных поменял верхний датчик, так как был мертвый, скинул ошибку, пару дней все нормально было.

Через пару дней опять загорелся чек, ошибка что нижний датчик не работает.

У меня стоит пламегаситель и раньше этой ошибки не было. Что нужно делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что нужно делать в такой ситуации?

Нужно писАть номер ошибки. Здесь много тем по конкретным ошибкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мазда 3, 2008 год, 1.6 МКПП, верхний лямбда полетел, подскажите артикул лямбды NGK (на 50 000км полетел оригинал, на 120 000 полетел денсо) теперь хочу попробовать ЭнЖеКа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

У меня тоже полетел верхний лямбда-датчик, горит чек. 

Машина мазда3, 2006, 2,0, BK14. Пробег до чека - 215 тысяч. Этот - первый раз - чек по данному датчику.

Купил пяти-контактный NGK (NTK) - одно и тоже - в Мадбурге (цена вопроса - 4900р.).

Код детали - LZA07MD5.

Внешний осмотр показал - датчик один в один, как родной.

Поставить пока не смог, нет инструментов нужных у мну.

Фото девайса ниже.

Как поставлю, отпишусь.

post-2448-0-52201600-1455367566_thumb.jpg

post-2448-0-92287200-1455367580_thumb.jpg

post-2448-0-79039500-1455367594_thumb.jpg

post-2448-0-39820900-1455367604_thumb.jpg

Изменено пользователем Salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал как родной, ЧЕК починился )

 

post-2448-0-74153600-1455800082_thumb.jpg 

Изменено пользователем Salavat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у кого отзывы по датчику кислорода NGK 94805? Недавно появились ошибки P0131 P2251 по первой лямбде, оригинал стоит не дешевле 11к, что для меня дорого. Нашел какой-то заменитель NGK 94805, стоит в пределах 3-4к, хотел бы узнать как он себя ведет, можно ли ставить?

Мазда 3 2.0 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого отзывы по датчику кислорода NGK 94805? Недавно появились ошибки P0131 P2251 по первой лямбде, оригинал стоит не дешевле 11к, что для меня дорого. Нашел какой-то заменитель NGK 94805, стоит в пределах 3-4к, хотел бы узнать как он себя ведет, можно ли ставить?

Мазда 3 2.0 2008

Вы выше смотрите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, что кто-то уже его ставил. Но хотелось бы узнать как он себя ведет через некоторое время, а ЛС этому пользователю отправить нельзя.

Просто может еще кто ставил. Разница в цене между ним и оригиналом 3-4 раза немного смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно появились ошибки P0131 P2251 по первой лямбде,
проводочки в районе проволочного держателя проверьте прежде чем новый датчик покупать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду все нормально, потертостей нет. Я почти всю тему прочитал - большинству не помогла пропайка проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимы ли первые лямбды у первого и второго поколения на 2 литра?А то на второе поколение не один каталог замен не выдаёт!!!Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть ошибка 0031. с чего начать поиски? 

работает движок ровно. и расход вроде норма. чек напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хочу поделиться может кому поможет,

Были ошибки 0031 и 0134 все дело было в разьеме соединения лямбды и проводов от машины. Заезжал к 4 электрикам кто что говорил но причину найти не могли, и один самый дотошный за 4 часа нашёл занозу в попе))) я рад так что у кого такие же ошибки в паре ищите проблему либо в проводах либо в разьемах сначала, перед тем как покупать новую первую лямбду.

Доброго времени!

и у меня на мазде загорелся чек. ошибка 0031.

попробую поискать обрыв проводов. если не получится придется гнать к мастеру.

можете подсказать хорошего специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится...
Были ошибки p2097 и p2195 (слишком богатая и слишком бедная смесь). Также временами наблюдались провалы, слабая тяга, расход где-то 17л. Кратковременная топливная коррекция была почти постоянно от +20 до +40.
Чистил ДМРВ, дроссель, свечи, форсунки, проверял давление топлива, герметичность впуска, все ок.
В итоге решил поставить новую верхнюю лямбду NGK 94805, встала как родная, проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...