Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема опять появилась сегодня (((( в од говорят что надо диагностику делать... и что не факт что прокладка и мы её выявим... а возможно клапан холостого хода мондит и были такие случаи что оттуда доставали и пластик и пенопласт... Даже переговор с мастером записан. Так что можите послушать!))))

2011_01_21_10_26_11_F9C__И__984957398877.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что не факт что прокладка и мы её выявим... а возможно клапан холостого хода мондит

 

клапан ХХ нужно снимать смотреть, а прокладки диагностируются за 5 сек.. я ж писал уже.. просто ковыряться не хотят. и если клапан ХХ. то это будет не вина производителя, поэтому за диагностику клапана ХХ сдерут деньги :) поэтому прокладки будут диагностировать в последнюю очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч ща пойду житкость куплю для карбюра и пойду брызгать... Где мона на фоткам посмотреть куда брызгать? Помоги мэн....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))))))))))))))))))))))

к сожалению я блондинка, они меня серьезно не воспринимают

Искать себе технически грамотного человека для представления ваших интересов, либо, как вариант, обращения к другому ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))))))))))))))))))))))

к сожалению я блондинка, они меня серьезно не воспринимают

 

 

Вы сожалеете о том, что Вы блондинка, или все так и о том, что Вас серьезно не воспринимают? ;)

 

Найдите среди друзей-знакомых адекватного мужчину, который в этом хоть что-то понимает, ну или, производит серьезное впечатление, и с ним к ОД на диагностику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше спиртовой очиститель. открываем кпапот, смотрим :) видим:

справа АКБ, слева бачёк антифриза и посередине мотор :) если мотора там нету, то Вы открыли багажник, обойдите машину и откройте всё таки капот :)

сверху короб воздушного фильтра двигателя. если немного со стороны бачка антифриза заглянуть под него, мы увидим часть топливной рампы и даже форсунку первого цилиндра. надеюсь, что такое впускной коллектор объяснять не нужно. так вот в месте где прилегает впускной коллектор к самому мотору, сам коллектор чёрный пластиковый, мотор соответственно из металла. вот на место стыка и брызгаем. в район первой форсунки. мотор, соответственно при этом должен быть заведён и прогрет до рабочей температуры. обороты должны быть более менее стабильны. так вот во время сбрызгивания в район первой форсунки на границу впускного по оборотам должна быть просадка и мотор немного будет подзахлёбываться. при пробрызгивании достаточно ощутимо.. если такое происходит, то значит присудствует подсос воздуха. и при попадании очистителя в рабочую смесь, а в нём есть спирт, он воспламеняется и короче мозг не поймёт что происходит и будет дальше корректировать обороты.. в общем сразу всё становится понятно :)

брыжжешь + кашляет= требуется замена прокладок впускного коллектора. если ничего не происходит, значит либо Вы всё таки возле багажника и вообще не туда брыЖЖете :) либо смотреть клапан ХХ. :) вот как-то так, надеюсь доходчиво и понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что система зарегистировала слишком большое обеднение в режиме холостого хода - ряд цилиндров №1. Что это значит?

подробно описал что и как тут:

http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...p;#entry1724661

Найдите среди друзей-знакомых адекватного мужчину, который в этом хоть что-то понимает, ну или, производит серьезное впечатление, и с ним к ОД на диагностику :)

ха.. я, наверное, не произведу впечатление адекватного мужчины :) но знаю машинку наизусть :)

 

знаю случай, приехала девочка на ТО с крепким таким серьёзным парнем.. суровый мужчина.. сидел на пассажирском. ничего не говорил, а девочка всё равно бегала сама оформляла бумаги и стояла возле машины и что-то прашивала, интересовалась.. а парень вообще кофе утопал пить.. поначалу производил серьёзное впечатление, но девушка потом сказала, что просто его взяла... для серьёзности.. просто знакомый.. и он не пригодился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно бы уже приехал на сафису в пятницу... в эту был там с 19-и и до 23-х...

осталось дядьку Соляриса уломать примчаться туда же :) всех починим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я доверяю только себе.. поэтому всякие диагнозы я ставлю под сомнения.. а находясь в клубе и не знать что такое сафиса - позор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня такая же проблема, проявилась не давно, сначала грешил на свечи поменял их почистил дроссель, а машина как пыталась заглохнуть на холостом ходу так и пытается, не ожидал такого от мазды, мотор у меня 1.6 пробег 93 тысячи, почитал эту тему на днях проверю прокладки впускного и клапан холостого хода, купил машину недавно еще и пол года не прошло а она ломается как будто ей уже 20 лет, до этого ездил на вектре с, за два года в ней не копался столько сколько в мазде копаюсь!!!

 

Что то не могу понять где стоит клапан холостого хода, на дросселе или на коллекторе самом? если не трудно то можно номерок по экзисту я бы посмотрел хоть что чистить то)))

 

http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=82A00004

номер 20-660, это он??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё и не такого начитаешься.. сначала прокладки проверьте... нефиг в клапан лезть пока что.. тем более на 93-х тысячах smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него на 93 такая проблема, а у меня на 41 ((((((((((((( Ты отпишись после замены!

 

я знаю и на 30 такая проблема возникала... и на 90... и оба раза впервые.. определённой зависимости нету!

 

Устанавливайте модифицированные прокладки(зеленого цвета)

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мона код товара в экзисте на эти прокладки! И где мона будет сделать подешевле может кто подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...